| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.05.2012, 12:49 Заголовок сообщения: |
|
| Gleb_K писал(а): |
| Ну, наконец, решился и заказал Grand S370N и Хонду 20-ку с электростартером. |
Интересно, хоть до 30-35км\ч максималка дойдёт???  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 24.05.2012, 12:54 Заголовок сообщения: |
|
| 35 км/ч достаточно, мне же рыбу ловить, зато кокпит у лодки широкий. После обкатки дам реальные данные по скорости. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 12.06.2012, 19:45 Заголовок сообщения: |
|
| Неожиданно появилась возможность взять вместо Хонды 20-ки Mercury F 30 M GA EFI, весь вопрос стоит ли такая замена дополнительно 13 000 грн и не будет ли мотор слишком тяжелым для лодки? Хотя максимальный вес мотора для этой лодки заявлен 80 кг, а у Мерка сухой вес 78 кг. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 13.06.2012, 8:34 Заголовок сообщения: |
|
| Gleb_K писал(а): |
| весь вопрос стоит ли такая замена дополнительно 13 000 грн |
Весь вопрос ещё в том,что это как раз нормальный мотор для этой лодки,в отличии от 20ки,которой будет хватать в натяг.По весу движка всё в норме,просто чуть больше будет пригружена корма - не смертельно. _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 15.06.2012, 15:13 Заголовок сообщения: |
|
| Надоело выбирать, плюнул на все и оплатил сегодня Mercury F 30 M GA EFI, во вторник приедет. Надеюсь что не пожалею, хотя думаю что если соберусь через пару лет продавать его, то потеряю очень много. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 23.06.2012, 14:55 Заголовок сообщения: |
|
| Наконец получил и мотор и лодку и лафет. Мотор уже навесил, завтра начинаю обкатку. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 27.06.2012, 11:26 Заголовок сообщения: |
|
| Первые результаты в процессе обкатки. На полном ходу с загрузкой 2 человека 75 + 90 + 20 литров бензина скорость по GPS 53,9 км/ч. В ближайшие дни поставлю тахометр и займусь подбором винта. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Анатоль Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.07.2012 Сообщения: 2 Откуда: Днепр
|
Добавлено: 11.07.2012, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
Вопрос к Gleb_K Вы свой Grand уже зарегистрировали ? Были ли
проблемы с регистрацией. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 11.07.2012, 20:14 Заголовок сообщения: |
|
| Анатоль писал(а): |
Вопрос к Gleb_K Вы свой Grand уже зарегистрировали ? Были ли
проблемы с регистрацией. |
Сейчас на документы на регистрации, к средине следующей недели будут готовы. Отдал 3500 за полный комплект,срок две недели, самому заниматься нет ни времени ни желания. Если нужен телефон человека, могу кинуть в личку. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Анатоль Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.07.2012 Сообщения: 2 Откуда: Днепр
|
Добавлено: 12.07.2012, 20:08 Заголовок сообщения: |
|
Для Gleb_K. Благодарю за ответ. Я рад что у Вас нет проблем с регистрацией.
Буду признателен за телефон. Сбросте на мой E-mail.
Анатоль. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 13.07.2012, 10:33 Заголовок сообщения: |
|
| Gleb_K писал(а): |
| На полном ходу с загрузкой 2 человека 75 + 90 + 20 литров бензина скорость по GPS 53,9 км/ч. |
Очень даже не плохой результат! _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 13.07.2012, 11:02 Заголовок сообщения: |
|
| Slavik писал(а): |
| Gleb_K писал(а): |
| На полном ходу с загрузкой 2 человека 75 + 90 + 20 литров бензина скорость по GPS 53,9 км/ч. |
Очень даже не плохой результат! |
Спасибо, надеюсь будет еще быстрее только подберу винт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ferro Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.11.2011 Сообщения: 25 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 04.10.2012, 0:29 Заголовок сообщения: |
|
| Gleb_K писал(а): |
| Спасибо, надеюсь будет еще быстрее только подберу винт. |
Сезон близится к концу... Поделитесь впечатлениями от комплекта, пожалуйста. Поглядываю и я в сторону этого РИБа вместо своей Колибри - надоело почки по волне отбивать... _________________ Колибри КМ360Д + Мэрк 20 4т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 04.10.2012, 5:35 Заголовок сообщения: |
|
| ferro писал(а): |
| Gleb_K писал(а): |
| Спасибо, надеюсь будет еще быстрее только подберу винт. |
Сезон близится к концу... Поделитесь впечатлениями от комплекта, пожалуйста. Поглядываю и я в сторону этого РИБа вместо своей Колибри - надоело почки по волне отбивать... |
добрый день! Комплект получился очень неплохой, скоростные характеристики меня полностью устраивают, крейсерская скорость в два тела порядка 40-45 км/ч максималка до 54. Лодка достаточно остойчивая стоя ловить с нее комфортно, два человека не мешая друг другу. Широкий вместительный кокпит, на носовой рундук и заднюю сидушку купил фирменныe подушки. На среднее сидение поставил эхолот и держатели для спиннингов Scotty. На выходных сделаю фото - выложу. Мерк 30-ка не ест бензин вообще, больше чем полбака за день не выездил. Заводится легко, но я дергалку не люблю, зимой закажу комплект стартера и поставлю, на кнопку нажимать куда приятнее. Подробнее после выходных с фотографиями. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ferro Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.11.2011 Сообщения: 25 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 04.10.2012, 6:49 Заголовок сообщения: |
|
| Gleb_K писал(а): |
| крейсерская скорость в два тела порядка 40-45 км/ч максималка до 54 |
Спасибо за отзыв! Как я понимаю, можно поставить 20-ку, если не нужно летать, т.к. она уже есть, и преспокойненько рыбачить... Скажите, а по короткой волне пробовали ходить в две морды? Не хлюпает кормовая часть баллонов по воде? _________________ Колибри КМ360Д + Мэрк 20 4т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|