| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
andrej210 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.06.2012 Сообщения: 12 Откуда: Новомосковск
|
Добавлено: 21.06.2012, 11:53 Заголовок сообщения: тахометр на хонду50 |
|
| Не могу настроить показания не родного,универсального,тахометра Проводка тоже не родная,хотя данный тахометр отлично работал на MERCURY60elpto,серый провод с мотора соединяю с прибором,а в ответ на всех положениях настроек-бред.Подскажите пожалуйста в чем причина? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 13:16 Заголовок сообщения: |
|
Для начала укажите какая у вас Хонда,год выпуска,карб или инжектор?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andrej210 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.06.2012 Сообщения: 12 Откуда: Новомосковск
|
Добавлено: 25.06.2012, 12:10 Заголовок сообщения: |
|
| 2003г.в.,карбюраторная,была румпельная,подсоединили ямаховский командер-все работает а тахометр не можем победить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.06.2012, 12:39 Заголовок сообщения: |
|
| andrej210 писал(а): |
| 2003г.в.,карбюраторная,была румпельная,подсоединили ямаховский командер-все работает а тахометр не можем победить |
Причина довольно простая,на Хонду 30-50 совершенно разные тахометры(оригинал)визуально они ничем не отличаются,просто внутри проц прошит под 50 или 30 л.с |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 25.06.2012, 15:48 Заголовок сообщения: |
|
andrej210. У Вашего мотора 6 полюсов генератора. Не знаю какой именно универсальный тахометр Вы используете, но предположу что переключатель имеет положение 3Р - не него и устанавливайте. Между серым проводом (сигнал), идущим от мотора на тахометр и землей установите сопротивление 1кОм. Все должно заработать. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andrej210 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.06.2012 Сообщения: 12 Откуда: Новомосковск
|
Добавлено: 25.06.2012, 20:10 Заголовок сообщения: |
|
| Всем спасибо,будем на выходных пробовать,кстати пробовал с 90 хонды-показал бред |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.06.2012, 9:38 Заголовок сообщения: |
|
| andrej210 писал(а): |
| Всем спасибо,будем на выходных пробовать,кстати пробовал с 90 хонды-показал бред |
Конечно же бред и будет показывать,только с 50-ки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andrej210 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.06.2012 Сообщения: 12 Откуда: Новомосковск
|
Добавлено: 26.06.2012, 20:06 Заголовок сообщения: |
|
Где-бы купить родной тахометр или взять на пробу для подбора оптимального винта?В Днепре? _________________ Днепр,honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 26.06.2012, 20:10 Заголовок сообщения: |
|
Вариантов много,если в днепре то в мире лодок можно но дорого!хотя там скидка есть.Можно заказать по дешевле на западной если что пиши в личку раскжу.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.06.2012, 21:02 Заголовок сообщения: |
|
В Киеве нет проблем  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.06.2012, 21:54 Заголовок сообщения: |
|
| andrej210 писал(а): |
| Где-бы купить родной тахометр или взять на пробу... |
Так а чем универсальный тахометр Вас не устраивает? Он хоть есть? Подключайте описанным мной способом и все будет Ок. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andrej210 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.06.2012 Сообщения: 12 Откуда: Новомосковск
|
Добавлено: 08.07.2012, 14:19 Заголовок сообщения: |
|
Polek спасибо за совет-все заработало _________________ Днепр,honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.07.2012, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
Так и вариантов не должно было быть. Способ проверенный неоднократно. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andrej210 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.06.2012 Сообщения: 12 Откуда: Новомосковск
|
Добавлено: 13.07.2012, 20:01 Заголовок сообщения: |
|
У товарища крым реданированый с хондой 50 15винт,у меня днепр с хондой 50 13 винт-на холостом ходу крымка тише меня идет,на полном-обходит.Обороты масимальные у меня5200,крым-6000.Как такое обьяснить? _________________ Днепр,honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.07.2012, 20:13 Заголовок сообщения: |
|
| andrej210 писал(а): |
| У товарища крым реданированый с хондой 50 15винт,у меня днепр с хондой 50 13 винт-на холостом ходу крымка тише меня идет,на полном-обходит.Обороты масимальные у меня5200,крым-6000.Как такое обьяснить? |
Поменяйте винт и все будет Ок,ваша лодка на 40 кг тяжелее с завода,не говоря о том кто как ее переделал и утяжелил.А обороты необходимо поднимать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|