Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Прошу помочь выбрать посудину
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 13:40    Заголовок сообщения:

Дима69 писал(а):


Да не вопрос! Просто хочется увидеть цифры характеризующие эти ошибки.


А вот цифры сплывают порой по ходу эксплуатации!И колеблются эти цифры будут в зависимости от того что сломается,или например вы захотите что то до делать под себя,под свои требования и.т.п Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 13:56    Заголовок сообщения:

Ну вот конкретно:
капитальный ремонт 2-х тактной Ямы 85 сил;
капитальный ремонт 4-х тактного Эвенруда 80 сил
капиталка 2-х тактного Яма 50 сил.

Стоимость качественного ТО на эти модели.

Стоимость ТО на 3,0/4,3 Меркрузер.

Платежи/налоги на ПЛМ 50/80/90 и стационар 3,0/4,3 л при регистрации и текущие.

Используется ли для отдыха и сна каюта размерностью боурайдера с крышкой? Или это блажь?

Ещё - очень интересно: если зарегестрирован неведомый пластик, как советский катер, например Тренер. Чем это грозит? Или двигло зарегистрировано на меньшую мощность, чем на самом деле.
Вот такие вопросы и стоят. Всё - из реальных предложений.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 14:08    Заголовок сообщения:

Дима69 писал(а):
....
Ещё - очень интересно: если зарегистрирован неведомый пластик, как советский катер, например Тренер. Чем это грозит? Или двигло зарегистрировано на меньшую мощность, чем на самом деле.
Вот такие вопросы и стоят. Всё - из реальных предложений.

Это Вам, уважаемый, либо к тем, кто уже проходил через эти "грабли", либо ищите ответы в уголовном кодексе...
По капиталкам. Тут тоже не все однозначно. Можно попытаться узнать кому и сколько обошлось, но ведь каждый случай индивидуален. Кому то понадобилась только замена колец, куму то поменяли головку, а кто-то может и мотор выкинул.... Тут под одну гребенку не рассчитаешь. А ведь далеко не каждый водномоторник проходил эти муки. У меня Ямаха 55 л.с. 96-го года выпуска. И ничего, катаюсь и пока за капиталку не парюсь...

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 14:30    Заголовок сообщения:

[quote="mehanik66"]
Дима69 писал(а):
.... У меня Ямаха 55 л.с. 96-го года выпуска. И ничего, катаюсь и пока за капиталку не парюсь...

Круто! А сколько м-часов он наколотил? Сколько обходитсЯ его ТО в год?

На самом деле я рассуждаю так:

Нужно в итоге получитьь аккуратный, рабочий аппарат, удобный и недорогой в содержании и эксплуатации. Можно взять убитку 96-го года, типа Тренера, с неведомым состоянием мотора за 6 тыщ. Вложить в реставрацию корпуса/салона 2 тыщ, и сколько то (сколько?) в капиталку 85-сильной Ямы(наверное 2-е k$ можно для ориентировки написать). Итого за 10 тыщ тугриков США получить надёжный исправный катер с новым салоном.

Второй вариант: купить за 10-12 подуставшим Байлайнер с 3,0 меркрузом. Но сколько он стоит в эксплуатации в сравнении с предидущим вариантом(без масла/бензина) - неизвестно. Опять же во сколько может стать ремонт-капиталка Меркруза, плюс насколько больше текущие платежи(налоги/сборы/страховки), насколько дороже ТО?
Вот такие вопросы на повестке дня. Может кто отзовётся из опытных эксплуатантов?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 18:13    Заголовок сообщения:

Советы дело неблагодарное но вывод из всего сказанного выше напрашивается - под ваши цели (прогулки 10-15 раз за сезон) хорошо подойдет Бай со стационаром 3 л. Если при покупке грамотно оценить состояние мотора опытным мотористом (компрессия, как держит температуру, состояние масла (эмульсия, копоть), стабильный ХХ и нет провалов при прогазовке и т.п.) и колонки то двигла в нормальном сотоянии вам хватит надолго. Текущие расходы тоже не такие страшные. Бензин из расчета 20-25 л/час если не "дурить". Годовое ТО - масло 400 грн фильтр 100 грн, масло в колонку 200 грн. Все можно сделать своими руками. Вторичная регистрация (перерегистрация) 4-5 тыс. грн. Годовой техосмотр 1200 грн. Налоги - тут уж как повезет (какие придумают)!
Про миникаюту (Кэдди кабин) уже писано-переписано. Мнения разные - кому что нравиться, О практичности такой каюты можно судить только на личном опыте. Перед выбором советую прокатиться на катере с таким девайсом и самому оценить плюсы и минусы. И еще - на катера с каютами обычно ставили более мощный мотор (4,3 л/190 л.с.). Это тоже надо учитывать. Удачи в выборе!

_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 18:26    Заголовок сообщения:

Вот за это спасибо! Чётко и по делу. Напрасно вы считаете, что советы дело неблагодарное. Совет - это опыт. Передачей опыта мы(похоже) и отличаемся от обизян WASSUP!
Кстати ещё: процедуру консервации/разконсервации ПЛМ и стационара нужно проводить, если катер стоит месяц-два без заводки? И можно ли это делать самому?
А ещё: есть ли в Киеве и окресностях места,где можно самостоятельно, с прицепа, никому не платя и ни от кого не завися сбрасывать/поднимать катерок с/на прицеп?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 19:16    Заголовок сообщения:

Вадика Крым-4 в новой покраске.


IMG_0667.JPG
 Описание:
 Размер файла:  103,18 KB
 Просмотрено:  1203 раз(а)

IMG_0667.JPG



_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 37
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 19:23    Заголовок сообщения:

Честно говоря очень неплохой вариант крым 4 за 11-ть тыщ стоит задуматся. Говорю потому што знаю што такое переделывать (доделывать0 корпус. А капиталку мотора забудьте лучше купить хорошее б/у. А еще лучше купить комплект и непариться.
_________________
Володя почав - Володя і закінчить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 19:36    Заголовок сообщения:

Целый корабь! Может быть ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 8:34    Заголовок сообщения:

Хелп! Товарищи дайте инструкции как проверить исправность ПЛМ Меркури марин Форсе 50? Судно на плаву, но двиг в неизвестном состоянии. Хозяин говорит, что его обслуживал мастер(которого сейчас нет) и он вообще не заглядывал в мотор. Типа - всё нормально работает, претензий - нет.
Командер стоит Квиксилвер. Чем это плохо?
Лодка размерностью 4х2,2. Значит ли это, что она будет сильно прыгать?
Из документов есть судовой билет со вписанным двигателем. Срок действия СБ - до 2012. Что это значит и как его продлить? Лодку хочу взять по ген.доверенности.

Добавлено спустя 49 минут 25 секунд:

Вовчик писал(а):
Вадика Крым-4 в новой покраске.


А как связаться с Вадиком?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 37
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 12:56    Заголовок сообщения:

Вот http://forum.fregat.kiev.ua/частные-объявления-форумчан/3026-крым-4-хонда-bf-115-a.html
_________________
Володя почав - Володя і закінчить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 16:47    Заголовок сообщения:

С вопросом регистрации разобрался. Продлить ничего нельзя. Перерегистрация.

Может просветите - как проверить работоспособность и потенциал ПЛМ-а? На что в первую очередь обратить внимание?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 18:11    Заголовок сообщения:

Дима69 писал(а):
С вопросом регистрации разобрался. Продлить ничего нельзя. Перерегистрация.

Может просветите - как проверить работоспособность и потенциал ПЛМ-а? На что в первую очередь обратить внимание?

Везите на сервис, там и проверят и бумагу дадут, что всё работает...
Здесь могут насоветовать много, но ответственности за советы никакой Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:

Может это для начала???



Цитата:
Предложение от 10-07-2012, 14:16:14. Объявление № 101707
Казанка 5м Хонда 50 л.с.инж 2009 диллерский
Продам лодку Казанка 5м с мотором Хонда 50 л.с. 4-т. инжектор,2009 г.в. купленный у диллера. Состояние мотора-как новый(практически не хоженый)! Эхолот,тент прогулочный,бортовые огни,акб,стационарный бак. Использовалась редко, исключительно в личных целях, редко и бережно. Накат-до 50 м-часов!!!!!.Продажа только комплектом (лодка+мотор). Цена 7000 у.е. Без торга.Помощь в доставке. Фото есть на AVTO.ria.ua id 7367155 и на Автобазаре.
подробнее >>>
Александр,

телефон: 067-487-09-07 095-470-51-77,
Беляевка

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 19:00    Заголовок сообщения:

Спасибо! Но всё-же казанка - это, как и другие кастрюли, рабочая лошадь для рыбалки. Я подыскиваю мыльницу. Думаю, многие меня поймут, если скажу, что для развлекаловки катер должен быть пластмассовым. И наверное самое главная причина этому - эстетика.

А вот что касается двига: лодку которую я хочу съездить пощупать находится на выселках. Никакого сервиса там нет. Более того, даже в один день не уложиться с поездкой. Сначало Запорожье, а потом ещё добираться...
Так вот - перед тем как тащить его на сервис, хотелось бы знать хотя бы стандартный набор проблем ПЛМ. Вот как описали стационар. Если на первый взгляд он будет живеньким(как утверждает хозяин) - то не грех и на сервис тянуть - платить за тягач, осмотр и т.д. А если он труп - так и нехер его тягать. Ну как-то так... Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 19:08    Заголовок сообщения:

Вы спрашиваете : "посоветуйте"!?, советую - БАРС 400!!! Пока не разрослись в плане -плавсредств, стараются и опыт таки имеют (более 17 лет работают с изготовлением конструкций из стекловолокна "Вагонная тематика") изучить сам корабль сможете в поисковике, да бы не упрекнули в рекламе Весело
_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: