| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
karbafos777 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.07.2011 Сообщения: 7 Откуда: днепропетровск
|
Добавлено: 01.08.2012, 16:56 Заголовок сообщения: Нужна помощ ! проблема с тахометром хонда 40инж |
|
| Подскажите новичку! вчем причина??? хонда 40 инж тахом показует на холостых 200об ! скорость по джипсу 36км тахом показует 3000об !! скорость 48-50км тахом показует 4000 об! по проводам потключено все правельно!( тахом родной) вопрос::: врет тахометр или может другая проблема??? лодка казанка 5м2 винт 11 1/4 13 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 01.08.2012, 17:58 Заголовок сообщения: |
|
На холостых 200 оборотов показывать просто не может. Тахометр точно родной? С задней стороны тахометра есть какие-либо регулировки? У Вас комплект мотор-приборы родные изначально, или все приобреталось отдельно? _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.08.2012, 18:32 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощ ! проблема с тахометром хонда 40инж |
|
| karbafos777 писал(а): |
| Подскажите новичку! вчем причина??? хонда 40 инж тахом показует на холостых 200об ! скорость по джипсу 36км тахом показует 3000об !! скорость 48-50км тахом показует 4000 об! по проводам потключено все правельно!( тахом родной) вопрос::: врет тахометр или может другая проблема??? лодка казанка 5м2 винт 11 1/4 13 |
Димон, ты бы сфотал свой тах перед и зад, я бы заглянул к себе (под торпедо) и сравнили бы. А вообще на выходных планирую выходить, звони! _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
karbafos777 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.07.2011 Сообщения: 7 Откуда: днепропетровск
|
Добавлено: 02.08.2012, 5:03 Заголовок сообщения: |
|
Тахометр хондовский родной! с зади регулировки нет! скоро скину фото.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 03.08.2012, 20:19 Заголовок сообщения: |
|
Если сзади тахометра нет никаких переключателей, то ответьте на второй мой вопрос - комплект мотор-приборы родные изначально, или все же Вы тахометр докупали дополнительно? Спрашиваю потому, что у Хонды тахометры распределены по моделям, и если все таки тахометр покупался отдельно, то с уверенностью на 99,9% могу сказать, что он не от Вашего двигателя.
Ну... либо он неисправен. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
karbafos777 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.07.2011 Сообщения: 7 Откуда: днепропетровск
|
Добавлено: 04.08.2012, 16:47 Заголовок сообщения: |
|
| Двигатель брал с рук! Сним шол тахометр, датчик трима итд. диагностика показала обороты двиг нормальные .специ грешат на тахом Если купить новый - заказывать по вин коду? кроме официалов где еше можно (желательно в Днепре) заказать????? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 04.08.2012, 18:17 Заголовок сообщения: |
|
Можно попробовать универсальный тахометр или все же приобрести оригинальный, но только для Вашей модели двигателя. Не сталкивался с инжекторными моторами, но по карбюраторным общий тахометр только для 40 и 50 л.с.. Остальные не подходят. Попробуйте обратиться к Гене Б., в фотообъявлениях есть его информация, или же на Фрегате его можно найти. Но это Киев. В Днепре на ум приходит только Marine Club. Днепропетровцы, помогайте коллеге! _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 04.08.2012, 18:24 Заголовок сообщения: |
|
Неоднократно обращался к Гене Б. цены у него намного приятней. А из Киева до днепра идет посылка день... _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 04.08.2012, 19:07 Заголовок сообщения: |
|
И не только цены приятные. Он у меня забрал мой тахометр (который не подходил), дал нужный, и я оплатил лишь разницу. Так что рекомендую. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 05.08.2012, 4:41 Заголовок сообщения: |
|
Мля, Дима! Шо ты гонишь волну Я же тебе говорил, нужен ХОРОШИЙ электрик, а не болван с тестером. Перезвони, я скажу куда подъехать, договоришся и он тебе все сделает. ей Богу ты как маленький! _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|