| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.08.2012, 11:01 Заголовок сообщения: Катер COBRA 2050 O/B модификация 2012 года |
|
Похвастаюсь.
Больше года велись работы по разработке концепции, дизайна и внедрению в производство обновленной версии самой первой нашей модели каютного катера.
Катер стал современным, стильным и более функциональным.
Изменения затронули практически всю палубную часть катера.
1. Изменены консоли пилота и пассажира. Дверь теперь сдвижная.
2. Приборная панель разработана под 2 больших и четыре малых прибора. Центральная часть приборной панели отведена под врезной навигационный монитор.
3. На правой консоли бардачок и мойка.
4. В кокпите размещены удобные поворотные кресла с полной регулировкой. В том числе и по высоте. Посадка очень удобная. Обзор отличный.
5. Задний диван разработан под загрузку длинномерных вещей: лыжи, тубусы для спиннингов и т.п. Крышка разделена на 1/3 и 2/3. Крышки удерживаются газовыми амортизаторами и фиксируются застежками. Подушки выполнены из высококачественной ткани самбрелла.
Объем рундука под задним диваном будет еще увеличен на следующем катере.
6. В ступенях в кормовой части катера сделаны рундуки со сливом под мокрые вещи. После общения с Игорем и Алексеем принято решение увеличить их объем под хранение кранцев.
7. В каюте убрана тумба по левому борту. Места стало ощутимо больше. Из под палубы выдвигается биотуалет. Холодильник будет новый и будет встраиваться не в тумбу, как раньше, а в торец рундука.
8. Носовой реллинг сделан высоким и разрезанным в носовой части. Такая конструкция прижилась на 2150 и принята как стандарт на новый катер.
В носовой части сделан люк якорного отсека и предусмотрено штатное место под скрытую установку лебедки. Лебедка теперь не будет мешаться под ногами при выходе с носа.
Там же сделана носовая лесенка. Сейчас подбираем модель лесенки, которая позволит одновременную установку и лебедки и лесенки.
9. Сзади трап будет большой.
10. Появилась вот такая опция:
11. Каркас ходового тента сделан на салазках. Тент удобно укладывается за спинку заднего дивана (видно на фото заднего дивана). Скорее всего мы предложим два варианта тентов: низкий - кабриолетный и высокий - кэмпер.
Подсветка вынесена из ниш на стену кокпита (то что обсуждали по 2150). Я даже вначале не заметил фонари:
Презентация катера состоится на днях на выставке в Финляндии.
Презентация и тест-драйв в Украине для дилеров, владельцев катеров Кобра будет проходить в середине сентября. Двигатель будет установлен Evinrude E200DPX. Решили на тест-драйв ставить двигатель максимальной мощности. Хотя хватает 175 л.с.
Что скажете? Как получилось?
Кто из одноклубников желает принять участие в тест-драйве?
Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:
Катер на выставке в Финляндии:
 _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 17.08.2012, 12:49 Заголовок сообщения: |
|
| Помоему говорить нечего - КРАСАВЕЦ!!!!!!!. А на тест драйв если можно - запиши? приму участие с удовольствием. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.08.2012, 13:15 Заголовок сообщения: |
|
Принято!  _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.08.2012, 15:04 Заголовок сообщения: |
|
| Kurtsev1 писал(а): |
| Помоему говорить нечего - КРАСАВЕЦ!!!!!!!. А на тест драйв если можно - запиши? приму участие с удовольствием. |
В Финляндии?  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.08.2012, 15:21 Заголовок сообщения: |
|
 _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 17.08.2012, 16:57 Заголовок сообщения: |
|
Презентация и тест-драйв в Украине для дилеров, владельцев катеров Кобра будет проходить в середине сентября. Двигатель будет установлен Evinrude E200DPX. Решили на тест-драйв ставить двигатель максимальной мощности. Хотя хватает 175 л.с.
Что скажете? Как получилось?
Кто из одноклубников желает принять участие в тест-драйве?
Для Б 55 - предложение на тест драйв в Украине |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.08.2012, 17:50 Заголовок сообщения: |
|
Женя, ты уже на Бриге трудишся? Я бы приехал, тока ,,друзей,, много в Харькове. Теракта боюсь...  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VITALIY Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.08.2012 Сообщения: 41 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 17.08.2012, 18:20 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Женя, ты уже на Бриге трудишся? Я бы приехал, тока ,,друзей,, много в Харькове. Теракта боюсь...  |
А Вы к Кацу29 сразу езжайте, он Вас потаенными тропами проведет ...
По поводу обновления катера Кобра, как то смущают отдельно стоящие от борта консоли, а так все очень даже хорошо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.08.2012, 18:48 Заголовок сообщения: |
|
да все будет мирно и гостеприимно!  _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 17.08.2012, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
да все будет мирно и гостеприимно!  |
Так всё таки, где и когда??? Очень интересно полюбопытствовать! _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Саша 1970 Опытный Мичман


Репутация: 25 Зарегистрирован: 22.07.2012 Сообщения: 144 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.08.2012, 22:56 Заголовок сообщения: Re: Катер COBRA 2050 O/B модификация 2012 года |
|
| Старпом писал(а): |
Презентация и тест-драйв в Украине для дилеров, владельцев катеров Кобра будет проходить в середине сентября.
|
В Киеве или в Харькове?
| Старпом писал(а): |
Катер на выставке в Финляндии:
 |
Из каких соображений в Финляндии на катер устанавливался мотор в 125 сил, при том, что в Украине...
| Старпом писал(а): |
| Двигатель будет установлен Evinrude E200DPX. Решили на тест-драйв ставить двигатель максимальной мощности. Хотя хватает 175 л.с. |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 18.08.2012, 5:34 Заголовок сообщения: Re: Катер COBRA 2050 O/B модификация 2012 года |
|
| Саша 1970 писал(а): |
Из каких соображений в Финляндии на катер устанавливался мотор в 125 сил... |
Ну, если мне не обманывает зрение, то там вообще висит Ямаха 115 _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.08.2012, 6:43 Заголовок сообщения: |
|
Денис, привет!
Тест-драйв будет в Харькове, в яхт-клубе Фрегат. Дата - по готовности катера. Я сообщу.
Саша, Европа живет по другим меркам. нежели Украина или Россия. Там очень важен бюджет покупки. Люди покупают практически пустые комплектации, ставят маленькие моторы. что бы снизить затраты на содержание катера. Готовы жертвовать скоростью. Да и ходят они достаточно спокойно и по правилам. Поэтому и 115 л.с. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 18.08.2012, 7:04 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
| Денис, привет! |
Доброго здравия и Вам уважаемый. Рад буду свидеться.
| Старпом писал(а): |
| Тест-драйв будет в Харькове, в яхт-клубе Фрегат. Дата - по готовности катера. Я сообщу. |
Буду ждать точку актуальности, надеюсь узреть себя в списке приглашенных. _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 18.08.2012, 11:35 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Женя, ты уже на Бриге трудишся? Я бы приехал, тока ,,друзей,, много в Харькове. Теракта боюсь...  |
Пока не тружусь нигде. А если боишся терактов то зря, с твоей хреновухой!!!!!!!! да чегото бояться  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|