| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 23.02.2008, 17:32 Заголовок сообщения: изготовлен электроприод датчика эхолота |
|
По просьбам трудящихся состряпал темку
В прошлом году в плане подготовки к новому сезону, мучал вопрос,куда поставить датчик эхолота.Приклеивание к днищу отпадало сразу,т.к эхолот переодически используеться на надувнухе .Оставлять его под днищем постоянно, так же нерационально по вышеуказанным причинам.В прошлем сезоне датчик находился на транце, на струбцине,и при смене места лова приходилось постоянно перелазить по лодке поднимая его и опуская,т.к при движении он не по детски вибрировал.Поэтому ,когда на авторынке, мне на глаза попался привод от стеклоподъемника с неизвестной мне и продавцу машины,в голову пришла идея ,которая была воплощена в жизнь.и успешно прошла на сегодняшний день ходовые. в течении сезона . испытания.На верхней площадке еще будет установлен концевик,(сейчас стоит только тяга к нему) который будет отключать движение датчика вниз,для точности позиционирования. По предварительным замерам время перехода с "танспортного" положения в "рабочее" 15 -20 сек.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
53,34 KB |
| Просмотрено: |
20673 раз(а) |

|
Последний раз редактировалось: ser-g (23.02.2008, 17:42), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 23.02.2008, 17:38 Заголовок сообщения: |
|
Кожух сделан из алюминиевой овальной трубы, в нижней части которой сделан паз,внутри идет бронзовый винт на всю длину кожуха,соединенный с редуктором, по винту, внутри кожуха, ползает на высоту паза нержавеющая втулка повторяющая форму кожуха ,к которой прикреплен флажек,к которому в свою очередь прикреплен сам датчик. Так что водички детали не бояться,а сам привод закреплен внутри рецесса.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
37,68 KB |
| Просмотрено: |
20667 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
47,26 KB |
| Просмотрено: |
20666 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
54,87 KB |
| Просмотрено: |
20666 раз(а) |

|
Последний раз редактировалось: ser-g (23.02.2008, 17:51), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 23.02.2008, 17:48 Заголовок сообщения: |
|
Результатами эксплуатации в течении прошлого сезона очень доволен.Причем подымать до исчезания брызгобразования оказалось намного меньше,чем я думал,по времени около 5 - 7 секунд.Очень удобно при постоянном глиссе находить положение при котором эхолот устойчиво показывает,и сзади нет красивого фонтана брызг.И самое главное,когда привязанную лодку развернуло боком возле берега,а после по нем и по колбасило на волне,ничего не отламываеться. Укого есть вопросы -плиз
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
maxer Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.08.2007 Сообщения: 268 Откуда: Украина, Киев, 6 роп
Группы
|
Добавлено: 23.02.2008, 18:14 Заголовок сообщения: |
|
| Остроумно
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.02.2008, 8:00 Заголовок сообщения: |
|
| Прикольно. Может ещё это всё дело накрыть какойто коробочкой, ну в целях сохранения, всякое бывает на лодке.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.02.2008, 8:01 Заголовок сообщения: |
|
| Шурик писал(а): |
| Прикольно. Может ещё это всё дело накрыть какойто коробочкой, ну в целях сохранения, всякое бывает на лодке. |
я имею ввиду сам привод.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 24.02.2008, 16:43 Заголовок сообщения: |
|
Согласен,дествительно нужно сделать работа пустяковая ,а прдотвратить всякую бяку может.Спасибо а совет.
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.02.2008, 22:22 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
Согласен,дествительно нужно сделать работа пустяковая ,а прдотвратить всякую бяку может.Спасибо а совет.
Успехов |
И вам успехов!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капуста Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 74 Откуда: Комсомольск, Полтавской обл.
Группы
|
Добавлено: 25.05.2008, 9:19 Заголовок сообщения: |
|
| Прикольно.трубку алюминиевую уже нашёл(в шкафу на ней тремпеля вешались) А где взять бронзовій винт или хотя бы медный? Дуже нравятся всякие приятные мелочи.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 25.05.2008, 18:18 Заголовок сообщения: |
|
У меня трубка тоже из шкафа ,бронзовый винт точиться из прутка,соответствующей длины,с учетом сопряжения его с приводом.
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 84 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.05.2008, 22:51 Заголовок сообщения: |
|
однако в этом есть смысл!
_________________ Крым3 Honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Senin Гость

|
Добавлено: 27.05.2008, 9:09 Заголовок сообщения: |
|
датчик на дно лодки - на хомут или прижимное что - показывает то же самое, при надобности снимается
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.05.2008, 11:33 Заголовок сообщения: |
|
Вот у меня вопросик. Если подходиш к берегу, или нужно вытянуть лодку на берег, трейлер или чтото в этом духе что делать с датчиком? Я имею ввиду если нету так называемого лифта?) Просто хотим с батей поставить эхолот но опыта нету нкакого..
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 27.05.2008, 17:15 Заголовок сообщения: |
|
Если датчик крепиться за транцем,и лодку потенциально может бортом прибить к берегу и там слегка поколбасить,датчик обычно ставят на штанге,фиксирующейся на разной высоте.После ловли и на переходах датчик подымают в вергнее положение.
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.05.2008, 13:23 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
Если датчик крепиться за транцем,и лодку потенциально может бортом прибить к берегу и там слегка поколбасить,датчик обычно ставят на штанге,фиксирующейся на разной высоте.После ловли и на переходах датчик подымают в вергнее положение.
Успехов |
Спасибо! Учтём!)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|