| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Denis Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.09.2009 Сообщения: 69 Откуда: Киев-Н.Петровцы
Группы
|
Добавлено: 22.08.2012, 7:57 Заголовок сообщения: 2-Т 40-ка что лучше??? |
|
Привет всем, имеется вопрос, все вы не понаслышке знаете эти моторы, вот и скоро настанет тот день когда я поеду покупать одного из них...
Что из этого проще, надежней и долговечней???
Перелопатил много русских и иностранных сайтов, на всех одно и тоже, 50*50 (хвалят и поливают грязью).
Сам же имею Сиа Про 25-ку годов так 80-90-ых, разбирал, вскрывал, поменял кольца, крыльчатку, сальники, прокладки, все ставил оригинал. Вот и склоняюсь к Seapro 40 ML, на неё потом можно будет поставить ел. стартер и дистанцию.
Или может 40 ELPTO в нём уже все стоит и цена приятная.
Или + 10 кабыл и + немного веса можно Яму 50 поставить в которой все тоже есть. Лодку спускаю в Вышгороде возле СЦ.Ямаха))) тоже не мало важно.
Суза тоже ниче так моторчик. Но про него мало нарыл.
Или есть как всегда ещё вариант, продать своё и купить бу. 40-ку 2-т. Из выше перечисленных?
Что посоветуете?
4-х т. дв. не рассматриваються.
Спасибо…
| Описание: |
|
| Размер файла: |
50,42 KB |
| Просмотрено: |
1052 раз(а) |

|
_________________ Navigator Wind 360 нднд
Suzuki df20 AES |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleglena1971 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.02.2009 Сообщения: 121 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 22.08.2012, 8:31 Заголовок сообщения: |
|
Из двухтактников я бы советовал Yamaha 40 VEOS. Очень надежный мотор с автомиксом, холостые 800 оборотов и тихий как четырехтактник, плюс еще и малая вибрация и экономичность.
_________________ Южанка-2 Yamaha F50
Все может быть и быть все может,
И все, конечно, может быть.
Но только быть того не может,
Того чего не может быть... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бабайкер Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.05.2009 Сообщения: 50 Откуда: KIEV
|
Добавлено: 22.08.2012, 9:06 Заголовок сообщения: |
|
| oleglena1971 писал(а): |
| Из двухтактников я бы советовал Yamaha 40 VEOS. Очень надежный мотор с автомиксом, холостые 800 оборотов и тихий как четырехтактник, плюс еще и малая вибрация и экономичность. |
Тише 4-х тактника может быть только инжекторный 4-х тактник А я за Мерк 40ELPTO - он тоже с автомиксом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Denis Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.09.2009 Сообщения: 69 Откуда: Киев-Н.Петровцы
Группы
|
Добавлено: 22.08.2012, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
Забыл ко всему добавить, двигло на длинной ноге... И рассматриваются только эти моторы, никакие более...
Ямахи на длинной ноге 40-ки я не нашел(((
_________________ Navigator Wind 360 нднд
Suzuki df20 AES |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 22.08.2012, 12:33 Заголовок сообщения: |
|
У меня мерк, правда коротконогий... Одно скажу - безотказнейший аппарат и простой, как двери. ОЧЕНЬ ПРИЕМИСТЫЙ! Если бы покупал двухтактник - снова бы взял такой же. И как мне кажется, значительно тише и приятней звучит, чем подобные ямахи. По расходу проверял так -- литровая баклажка бензина и в "тапок". Хватает ровно на 5 минут, т.е. в час не более 13 литров. А на 4000 оборотов -- точно 7-8 литров.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И масла жрет ОЧЕНЬ мало! (атомикс)
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А сузука орет, как трактор...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 22.08.2012, 13:32 Заголовок сообщения: |
|
Мне кажется, если выбор между новыми моторами - то тот, который дешевле и внешне больше понравится. А если б/у - тоже пофиг марка, главное состояние.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
| kashalott писал(а): |
| А сузука орет, как трактор... |
..басовито рычит!
Но и прет так же, как и трактор...))
_________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergeystarcraft Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 21.03.2011 Сообщения: 313 Откуда: Запорожье причал №9
|
Добавлено: 23.08.2012, 7:10 Заголовок сообщения: |
|
Был у меня мерк 40-ка 2-т. Брал новым. Личной эксплуатации 4 года. За время эксплуатации только положительные впечатления. После продажи по моим сведениям у нового владельца тоже все ок. Мотор с автомиксом. Масло лили только Квиксилвер, но расход масла и бензина очень адекватный. По сравнению с Вихрем (был перед этим) нарадоваться не мог. Единственно.. Пуск на холодную своеобразный ритуал. Подсос + нажать на ключ (впрыск топлива в карбюратор) Но это не глобально
_________________ starcraft 1600DC merc60 honda2.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 23.08.2012, 9:50 Заголовок сообщения: |
|
| Denis писал(а): |
Забыл ко всему добавить, двигло на длинной ноге... И рассматриваются только эти моторы, никакие более...
Ямахи на длинной ноге 40-ки я не нашел((( |
http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha40veol.htm
40 veol тот же veos но с длинной ногой.
_________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бабайкер Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.05.2009 Сообщения: 50 Откуда: KIEV
|
Добавлено: 23.08.2012, 11:05 Заголовок сообщения: |
|
| Bazuka писал(а): |
Мне кажется, если выбор между новыми моторами - то тот, который дешевле и внешне больше понравится. А если б/у - тоже пофиг марка, главное состояние.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
| kashalott писал(а): |
| А сузука орет, как трактор... |
..басовито рычит!
Но и прет так же, как и трактор...)) |
Медленно
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 23.08.2012, 17:59 Заголовок сообщения: |
|
| yya-Юра писал(а): |
| Denis писал(а): |
Забыл ко всему добавить, двигло на длинной ноге... И рассматриваются только эти моторы, никакие более...
Ямахи на длинной ноге 40-ки я не нашел((( |
http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha40veol.htm
40 veol тот же veos но с длинной ногой. |
+1 я бы тоже "Яму" взял. по мимо всевозможных доводов, смотрю разные передачи про охоту и рыбалку, как в Российских глубинках, так и "за бугром", практически все "малолитражки" на Ямахах.
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 28.08.2012, 16:20 Заголовок сообщения: |
|
| yya-Юра писал(а): |
40 veol тот же veos но с длинной ногой. |
ага только его в Украину не завозят
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 29.08.2012, 8:27 Заголовок сообщения: |
|
| vital-777 писал(а): |
| yya-Юра писал(а): |
40 veol тот же veos но с длинной ногой. |
ага только его в Украину не завозят  |
Я думаю что под заказ, можно договорится.
_________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 29.08.2012, 10:43 Заголовок сообщения: |
|
| yya-Юра писал(а): |
Я думаю что под заказ, можно договорится. |
можно и из США катер с гарным мотором договориться, и тягач к нему ДОДЖ, только доставка и растоможить все перечеркивает.
Дешевле купить у себя на родине , поискав у знакомых - знакомых которые могут сделать скидку в магазине еще на 1%
и официально без гемора поставить все это на учет. Дешевле получится в разы , да еще и в начале сезона, а не с нервами и в конце сентября
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 29.08.2012, 11:47 Заголовок сообщения: |
|
[quote="vital-777"]
| yya-Юра писал(а): |
... доставка и растоможить все перечеркивает.
|
100% Мля! Одесский и Ильичевский порт -место ЗЛА!!!!
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 29.08.2012, 12:30 Заголовок сообщения: |
|
Я имел в виду договорится с официальными представительствами.
_________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|