| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 15.07.2012, 17:40 Заголовок сообщения: |
|
Неплохо можно на конвеер ставить.
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 15.07.2012, 20:14 Заголовок сообщения: |
|
в моём варианте капкас выполнен был из профильной трубы, стело закреплено через шайбы приваренные к профилю...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
92,64 KB |
| Просмотрено: |
1346 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
207,19 KB |
| Просмотрено: |
2044 раз(а) |

|
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mityay76 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.08.2012 Сообщения: 17 Откуда: киев
|
Добавлено: 28.08.2012, 8:50 Заголовок сообщения: |
|
| Форумчене,подскажите,станет-ли стекло от Казанки 5М3 (с моей доработкой) на Казань 5,говорят от Днепра становится!Спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 28.08.2012, 16:07 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
Добавлю и я......
И вот , что получилось................... |
а если удариться лицом или туловищем (налететь на меляку) не покалечит ????
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.08.2012, 19:27 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
Добавлю и я......
Долго ходил без стекла, всё собирался поставить..........год с кумом изобретали....
И вот , что получилось................... |
Ниче так, только следом тент захочется ставить (надо под него крепление на стекле предусмотреть).
| vital-777 писал(а): |
| а если удариться лицом или туловищем (налететь на меляку) не покалечит ???? |
А об что если удариться не покалечит? Разве что паролоном обмотать стойку
_________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 29.08.2012, 10:12 Заголовок сообщения: |
|
| Маджевод писал(а): |
А об что если удариться не покалечит? Разве что паролоном обмотать стойку  |
Например об алюминь профиль (как на крыме или прогрессе, или как на фото выше), а лучше и правильней если по периметру стекла будет труба 22мм (финвал, копачевский), в любом случае предпочтительней лицом об профиль чем об торец оргстекла ниток для зашивания не напасешься
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 09.09.2012, 10:36 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| а если удариться лицом или туловищем (налететь на меляку) не покалечит ???? |
критику воспринял правильно, первоначально по верх торца секла мною и предпологался уплотнитель. Вот сейчас он поставлен на 88 клей, окончательный вариант сейчас такой. ( базарники уплотнитель долго везли, два раза привозили , но не тот.)
| Описание: |
|
| Размер файла: |
233,11 KB |
| Просмотрено: |
1746 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
217,78 KB |
| Просмотрено: |
1774 раз(а) |

|
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.09.2012, 11:24 Заголовок сообщения: |
|
Женя, третий сорт не брак (С) Я бы делал ( если бы делал) окантовку вержнего края стекла под другому. Труба 22 минимум СВЕРХУ крепление стекла к трубе мебельными крепежами как в аптеках. Устойчиво и безопасно. Уплотнитель СНИЗУи не такой хлипенький, а автомобильный. Тогда и вода при волнении не будет попадать с палубы в салон и тент не придется крепит ,,как попало,,
Извини , что без ,,Респекта и уважухи,, но я так все себе вижу.ИМХО
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 09.09.2012, 11:42 Заголовок сообщения: |
|
2 ув. B55!
Спс за критику!
Внизу уплотнителя у меня вообще нет, столит на бесцветном слилконовом герметике, так что попадание воды в салон из под стекла уже исключается. Автомобильный уплотнитель пробывал, но он мне не понравился, уж больно толсто и грубо, конструкция на удивление получилась довольно прочная!!( проверено на последней рыбалке абсолютно " трезвыми" товарисчями! ) мебельный крепёж и труба 22-я,( у меня стоит 16-ка) конечно крепче будет, но тогда лёгкость формы потеряется....
P.S. делал для себя, а не для респектов и уважухи( хотя мнение водноморторной братии очень ценю и уважаю!)
Это моё первое стекло, а первый блин как всегда оказывается.... Дохожу год а там видно будет.........
P.P.S.
Сколько людей столько и мнений, если бы все мыслили одинаково тогда и жить было бы не так интерестно.........
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.09.2012, 11:52 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
Это моё первое стекло, а первый блин как всегда оказывается.... Дохожу год а там видно будет.........
......... |
Верной дорогой идете товарищ!(С)
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VITALIY Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.08.2012 Сообщения: 41 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 10.09.2012, 8:10 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
| Внизу уплотнителя у меня вообще нет, столит на бесцветном слилконовом герметике, так что попадание воды в салон из под стекла уже исключается. |
Вода будет попадать из мест выделенных красными линиями, поверьте, я свое творение переделывал дважды и скорее всего буду переделывать еще раз. Как по мне черный уплотнитель по верхней кромке оргстекла не придает легкости конструкции, а вот подрезать по уровню трубы, как отмечено желтой линией, было бы самое оно. Ваша рамка как-то хлипковато выглядит, да и к ней будет очень трудно прикрепить уплотнитель. Как вариант предложу профиль SD103, который я использовал в своей конструкции, к нему очень легко крепить уголок, петли и уплотнитель.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
134,09 KB |
| Просмотрено: |
1370 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
62,58 KB |
| Просмотрено: |
1291 раз(а) |

|
Последний раз редактировалось: VITALIY (10.09.2012, 8:39), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 10.09.2012, 8:37 Заголовок сообщения: |
|
2 VITALIY!
Пасиб, подумаю....... а фото?( Вашего стекла?)
На форточке, сторона которая без завесов-идёт "внахлёст", там где завнсы -лежит на уголке. Внизу подогнано практически "впритык", хотя признаю, щель таки имеется..........
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Последний раз редактировалось: Шкипер (10.09.2012, 8:45), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VITALIY Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.08.2012 Сообщения: 41 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 10.09.2012, 8:42 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
| 2 VITALIY! Пасиб, подумаю....... а фото?( Вашего стекла?) |
Добавил. Этот профиль хочу попробовать согнуть как Вы трубу.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
66,24 KB |
| Просмотрено: |
1309 раз(а) |

|
Последний раз редактировалось: VITALIY (10.09.2012, 8:45), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий 68 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2012 Сообщения: 25 Откуда: Белгород-Днестровский
Группы
|
Добавлено: 10.09.2012, 8:45 Заголовок сообщения: |
|
хочу попробовать согнуть как Вы трубу. А чем такая форма не нравится??????
_________________ прогресс 4,вихрь 30..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 10.09.2012, 8:49 Заголовок сообщения: |
|
-смотрится симпатично, даже очень, но я первоначально хотел обойти острые углы на стекле, трубу гнули сами, честно?! об вишню рядом с гаражем...
а вот профиль так согнуть по дуге думаю будет проблематично........
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|