Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужен ли вспомогательный мотор докатка и для чего?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arbiter
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Забанен
Репутация: -3    
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 375
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:36    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):


Если это 50-ка двухтактная то почему бы не повесить.Хотя бы для того чтоб можно было нормально тролить.и экономить топливо!А вот если четырёхтактная тогда не вижу смысла в дополнительном моторе.

Почему не надо, кат сказал, что надо при любом раскладе... В конфузе
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:42    Заголовок сообщения:

То для него може и при любом раскладе, а бустероводы под 90-сильным мотором считают, что
leo9007 писал(а):
90-я моя при троле хавает 3-4 л. в час, но скорость 4,6 - 5 км.ч., что многовато, задумывался о докатке, но каждый лишний кг. веса уже для моего комплекта критичен.

Слово "критичен".... неужели там все так серьезно? Я в шоке!

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:48    Заголовок сообщения:

Я не знаю как 90-стая речь и шла о 50-тке.
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:51    Заголовок сообщения:

Прогресс,прочитай внимательно,что я написал в своём сообщении,я сказал,что не вижу смысла если основной мотор 4-х тактный и исправный, или сильно мелкими буквами я писал эту фразу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbiter
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Забанен
Репутация: -3    
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 375
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:52    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
То для него може и при любом раскладе, а бустероводы под 90-сильным мотором считают, что
leo9007 писал(а):
90-я моя при троле хавает 3-4 л. в час, но скорость 4,6 - 5 км.ч., что многовато, задумывался о докатке, но каждый лишний кг. веса уже для моего комплекта критичен.

Слово "критичен".... неужели там все так серьезно? Я в шоке!


Да Гена Плачу к сожалению всё очень серьёзно... ведь это Бустер...блин гАвно Плачу капец какой-то... отдам Бустер почти новый, плюс домажу... чирик у.е., думаю хватит, если что ещё есть домик возле водохранилища, всё отдам за Линдер АркипПлачу


Последний раз редактировалось: arbiter (08.10.2012, 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:57    Заголовок сообщения:

DOC писал(а):
Прогресс,прочитай внимательно,что я написал в своём сообщении,я сказал,что не вижу смысла если основной мотор 4-х тактный и исправный, или сильно мелкими буквами я писал эту фразу?


DOC Пиши ты хоть заглавными я высказал свое мнение о двух типах мотора а не о том что ты писал.

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 17:05    Заголовок сообщения:

Ну, настящие "горячие эстонские парни"! Сумасшедший Ясное дело, что никакие 4-т моторы НИКОГДА не сломаются и не отобьют винты, если только будут висеть на ОСОБЕННЫХ лодках. Солнышко Ржунемагу! Начинаем медитировать с удочкой, Загораю а то и эту тему прикроют! Порвало Порвало Порвало
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 17:11    Заголовок сообщения:

cat писал(а):
Ну, настящие "горячие эстонские парни"! Сумасшедший Ясное дело, что никакие 4-т моторы НИКОГДА не сломаются и не отобьют винты, если только будут висеть на ОСОБЕННЫХ лодках. Солнышко Ржунемагу! Начинаем медитировать с удочкой, Загораю а то и эту тему прикроют! Порвало Порвало Порвало


Дима вот есть в твоих словах доля правды!Ты прав с любым мотором может приключится здравствуйте я ваша тётя,а мы не ждали,но тогда почему мы не возим с собой мопед в багажнике?

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbiter
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Забанен
Репутация: -3    
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 375
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 17:19    Заголовок сообщения:

cat писал(а):
Ну, настящие "горячие эстонские парни"! Сумасшедший Ясное дело, что никакие 4-т моторы НИКОГДА не сломаются и не отобьют винты, если только будут висеть на ОСОБЕННЫХ лодках. Солнышко Ржунемагу! Начинаем медитировать с удочкой, Загораю а то и эту тему прикроют! Порвало Порвало Порвало


Так, что меняться не будем Плачу Плачу Плачу Что за хлопцi, оцi пiдгородянськi Плачу Плачу Плачу , снiгу не випросиш Порвало ... а що культiватор працюе? Сумасшедший Хонде чи нi? Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo9007
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 7:43    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
Слово "критичен".... неужели там все так серьезно? Я в шоке!
Именно серьёзно !!! Так как лодка рассчитана под двигатель 50-60 сил и по весу мотора до 120 кг. , а у меня где то 160 кг., транец то выдерживает, всё о.к., но корма не много подтоплена, а если ещё и докатку туда повесить, уровень воды будет по самоотливные отверстия на транце
_________________
Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 8:04    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):
с любым мотором может приключится здравствуйте я ваша тётя,а мы не ждали,но тогда почему мы не возим с собой мопед в багажнике?


Полностью поддерживаю. Смысла как не видел так и не вижу.
троллил на своей 60-ке без проблем. Да мне собственно и вещать докатку не куда, но и не зачем. Согласен только для тролла нужен, в остальном...50/50
Критичных ситуаций в жизни может быть навалом, с чем угодно.
Вот я весной порвал 2 колеса, что 2 запаски возить? Порвало

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 8:41    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
Критичных ситуаций в жизни может быть навалом, с чем угодно.
Вот я весной порвал 2 колеса, что 2 запаски возить? Порвало
Некоторые не возят ни одной запаски, а некоторые, например настоящие любители Off Road-покатушек вдали от цивилизации, берут с собой и целых три колеса и много чего другого, что в городе совершенно ненужно. Если на плато Ай-Петри порвать пару колес джипа об острые камни, при преодолении крутого подъема (а их там полно), то врядли кто-то быстро прийдет на помощь, особенно не в сезон. А горноспасатели еще и штраф немалый влупят за беспокойство. Плачу Сумасшедший Камни на дороге еще можно легко увидеть и объехать, и то не всегда, то плавающие коряги, и камни, торчащие у поверхности воды, при падении уровня, это дело случая. Если планируются относительно дальние походы (30-40км) по крупным рекам, вдали от города, особенно осенью (когда рано темнеет и возвращаешься в сумерках, вода холодная, могут налетать шторма и рыба ловится), то наверное докатка имеет смысл. А если вы катаетесь летом, днем, вблизи от цивилизации, имеете друзей -капитанов, готовых буксировать вас в любое время, и главное, абсолютно уверены в прогнозе Гидрометеоцентра и в своей "счатсливой звезде" Солнышко то может и нет. Кстати, недавно в новостях читал, что теперь МЧС будет спасать только за счет потерпевших. А расценки будут немалые. Я в шоке! SOS
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbiter
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Забанен
Репутация: -3    
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 375
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 8:53    Заголовок сообщения:

cat писал(а):
плавающие коряги, и камни, торчащие у поверхности воды, при падении уровня, это дело случая.


Как много написано вокруг да около Сумасшедший Так вот кроме докатки надо ещё и пару надувасов на случай столкновения с корягой, камнем, айсбергом... Ехидненький Порвало Порвало Почему пару, да потому, что один может лопнуть Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 11:08    Заголовок сообщения:

КОТ, я рад за вас и ваши финансовые возможности,как думаю рады и другие.В некоторых автомобилях вообще нет места для запаски,а есть только комплект для ремонта в дороге ( копмрессор,аэрозоль-клей и т.д.),к примеру Мерседес Е211 в комплектации Авангард,но это всё лирика.Поясните,почему вы не возите запаску в рундуке,сколько раз вы пользовались этим мотором по прямому его назначению (не в целях обкатки и эксперимента и так,для собственных "понтов"),и наконец,если вы такой "продуманный" и "дальновидный",есть ли у вас запасной винт для основного мотора?Лично я уверен,что на запасной винт вы денег "зажали",а вот на доп. мотор " не зажали", где же логика в ваших поступках?Понимаю, про запасной винт вы врядли признаетесь,но задуматься советую,ведь дойти от ваших любимых Махортетов лучше и быстрее на основном моторе, чем на мотовесле,особенно в непогоду( в случае повреждения винта и замены на запасной винт основного мотора)

P.S. Может я не прав, подскажите плиз Весело Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 12:41    Заголовок сообщения:

cat писал(а):
Если планируются относительно дальние походы (30-40км) по крупным рекам, вдали от города, .... то наверное докатка имеет смысл. А если летом, днем, вблизи от цивилизации, имеете друзей -капитанов, главное, абсолютно уверены в прогнозе Гидрометеоцентра и в своей "счатсливой звезде" Солнышко то может и нет.



Ну вот же - вот! Все всё понимают. Подморгнуть

А так-то по деньгам Хонда 2,3 до 10000 грн стоИт так ведь, навеоное даже 6-7... не такие уж и "военные" деньги(если понимать нужность конечно)

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: