Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Данные по скорости разных судов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DOC
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 11.10.2012, 10:50    Заголовок сообщения:

Solas 11x17
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня Жушин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 146
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11.10.2012, 14:28    Заголовок сообщения:

Леня Жушин писал(а):
Лодка UMS-470.
Мотор Хонда БФ-60, винт Солас 11,6х14
Бенз 60Л рыбацкий скарб на неделю и тело ~100кг
Против небольшого ветра, по течению(очень слабое, не более 1-2км/ч), ровная, как рисованная рябь 10см.
Жара 2010года, около 35, вода 26 градусов.
Максимальня зафиксированная по GPS скорость 56,2 км/ч.


В этом году, заменив топливные фильтры и получив консультацию от гонщика, по пользованию тримом, получил максимальную скорость +-59км/ч(по теч. 59,6 против 58,2) Пустая лодка, я один, бенза литров 40.

_________________
UMS-470/HONDA BF60LRTU/RAYMARINE A50D
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr07
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 14.10.2012, 6:22    Заголовок сообщения:

Неман-2 и Хонда 20
По загрузке:
Загрузка =90 кг. Винт 4л. 9,25*10 управляю на задней банке
V=45 км/ч( ну немного приврал 44-45 пок.навигатор) ,на передн. банке 42
Загрузка =160 кг. Винт 4л. 9,25*10 V=41-42км/ч
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha-09
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 19:28    Заголовок сообщения:

Прогресс-4 слегка затюнингованый своими руками мотор Evinrude e-tec 60 винт 13 1\4-15 2 чела по 86кг +50л бензина и прочий мадепалам,54км\ч,с винтом 13-18 разогнал пока до 55. Оба винта,нержавейка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1973
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 16:54    Заголовок сообщения:

Отчитаюсь по Неман 2
Скорость по течению 48-49 км.ч, против 44-45 р.Днепр.
Мотор Ямаха 30HWCS винт нерж. Солас Нью Сатурн 15 шаг, обороты 5000. Мотор из коробки, смесь 1/25. Тюнинга по минимуму. Загрузка я 78кг, вещи 20 кг всё спереди. Бак и АКБ сзади. Вывод: просится туда 40-ка
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.10.2012, 17:48    Заголовок сообщения:

А 49 км/ч мало для Неман 2 Упсь ...
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1973
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 9:06    Заголовок сообщения:

Та не мало. Ну то ж на пустой лодке и на полном газу. А если чуть больше пол-газа(в оптимальном крейсерском режиме), то скорость 35-37 вроде и маловато. Зачем тогда тот Неман. Можно Казанку с 15-кой взять в разы дешевле и с такой скоростью ходить. А в моём случае новая Ямаха 30 ка и новая 40-ка по цене разница 100$. Но там уже и расход и транец лучше усилить. Мне вообще хватает но 40-ка там абсолютно не перебор.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 10:34    Заголовок сообщения:

Катер COBRA 1650 TC Al (с алюминиевым днищем)
Длина, м.: 4,75
Ширина, м.: 2,05
Вес катера: 475 кг.

Двигатель: Evinrude E60DSL, 60 л.с., 109 кг.
Винт: 13.25Х17
Температура воздуха: 17 град.
Ветер: 1-2 м/с
Состояние воды: легкая рябь
Кол-во бензина: 50-53 л.

Скорость:

1 человек (100 кг) - 55 км/час на 5550 об/мин
2 человека (200 кг) - 54 км/час на 5500 об/мин
3 человека (300кг) - 53 км/час на 5500 об/мин
4 человека (400 кг) - 52 км/час на 5500 об/мин

Т.е. + 100 кг - минус 1 км/час скорости.

Мотор не докручивает примерно 200 об/мин. Т.е. оптимальный винт будет с шагом 15. При этом, скорость может возрасти на пару км/час.

Скорость выхода на глиссирование с одним человеком - 6-7 сек. С двумя - 7-9 сек.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 19:19    Заголовок сообщения:

Цитата:
Катер COBRA 1650 TC Al (с алюминиевым днищем)


Жень - а это что за спецкатер такой Упсь ... .Если можно - малость подробностей имхо и народу будет интересно Скромен до безобразия .

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 19:38    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Цитата:
Катер COBRA 1650 TC Al (с алюминиевым днищем)


Жень - а это что за спецкатер такой Упсь ... .Если можно - малость подробностей имхо и народу будет интересно Скромен до безобразия .
Отличная идейка Счастлив! Счастлив!
.... только в профильный раздел Ехидненький

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha-09
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.10.2012, 19:54    Заголовок сообщения:

Мотор не докручивает примерно 200 об/мин. Т.е. оптимальный винт будет с шагом 15. При этом, скорость может возрасти на пару км/час.

Скорость выхода на глиссирование с одним человеком - 6-7 сек. С двумя - 7-9 сек.[/quote]
У меня с 13.25х15 обороты 5200 скорость 53
13.25х17------------------------------55
13х18----------------------------------55
Все винты нержавейка.

_________________
Прогресс-4+Evinrude e-tec 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 14:21    Заголовок сообщения:

Вчера делал испытание:
Место испытаний: р. Днепр, ниже на 1км от Южного моста.
Температура воды: примерно 20 градусов (эхолот не включал)
Воздух примерно 25-28
Лодка: Крым
Мотор: Yamaha 30HWCS
Волны практически нет (почти штиль)
По течению - 45 км/час
Против течения - 40 км/час
Обороты тахометра: удалось 4200
Винт, родной - 9 и 7/8*12-F
Загрузка лодки: Я - 87 кг + бак бензина примерно 20 литров + Аккумулятор на 60А (наверное кг 14-16) . Всех стандартных принадлежностей в лодке не было!!!



.jpg.PNG
 Описание:
 Размер файла:  112,58 KB
 Просмотрено:  1368 раз(а)

.jpg.PNG



.PNG
 Описание:
 Размер файла:  104,73 KB
 Просмотрено:  1366 раз(а)

.PNG



_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannick
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 19:23    Заголовок сообщения:

Сегодня не вытерпел и прокатился на не доведенном до ума катере Regal 2150+Volvo Penta 4.3
Температура 25
Температура воды градусов 20
Небольшой ветер.
Воронежское водохранилище
Против ветра-72 км/час 4300 оборотов
По ветру 79,6 км/час 4700 оборотов
Винт 14 дюймов 21 шаг. Нержавейка
Бенза полный бак (200 литров)
Мерил навигатором Гармин...

_________________
Regal 2150+Volvo Penta 4.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannick
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 08.07.2013, 19:02    Заголовок сообщения: Данные по скорости разных судов

Сегодня протестировал расход бенза. Вернее,катался дней 5 назад,а сегодня доливал бензин.
Залил бак до полного и поехал. Режим: 50% максимальные обороты. 30%-3500 об/мин. и 20% медленно (2000 оборотов)
По навигатору:
Время движения -65 минут.
Время стоянки - 130 минут.
Максимальная скорость 77 км\час
Средняя скорость 35 км/час
Пройдено 36 км.
Сегодня долил литров 30-35 бенза.(канистра не прозрачная)
Литр на километр!!! Это нормально для Volvo Penta 4.3?

_________________
Regal 2150+Volvo Penta 4.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: