| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
DOC Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 40 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 11.10.2012, 10:50 Заголовок сообщения: |
|
| Solas 11x17
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Леня Жушин Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 146 Откуда: Москва
|
Добавлено: 11.10.2012, 14:28 Заголовок сообщения: |
|
| Леня Жушин писал(а): |
Лодка UMS-470.
Мотор Хонда БФ-60, винт Солас 11,6х14
Бенз 60Л рыбацкий скарб на неделю и тело ~100кг
Против небольшого ветра, по течению(очень слабое, не более 1-2км/ч), ровная, как рисованная рябь 10см.
Жара 2010года, около 35, вода 26 градусов.
Максимальня зафиксированная по GPS скорость 56,2 км/ч. |
В этом году, заменив топливные фильтры и получив консультацию от гонщика, по пользованию тримом, получил максимальную скорость +-59км/ч(по теч. 59,6 против 58,2) Пустая лодка, я один, бенза литров 40.
_________________ UMS-470/HONDA BF60LRTU/RAYMARINE A50D |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aleksandr07 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.05.2010 Сообщения: 4 Откуда: г.Мариуполь
|
Добавлено: 14.10.2012, 6:22 Заголовок сообщения: |
|
Неман-2 и Хонда 20
По загрузке:
Загрузка =90 кг. Винт 4л. 9,25*10 управляю на задней банке
V=45 км/ч( ну немного приврал 44-45 пок.навигатор) ,на передн. банке 42
Загрузка =160 кг. Винт 4л. 9,25*10 V=41-42км/ч
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gosha-09 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2012 Сообщения: 17 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.10.2012, 19:28 Заголовок сообщения: |
|
| Прогресс-4 слегка затюнингованый своими руками мотор Evinrude e-tec 60 винт 13 1\4-15 2 чела по 86кг +50л бензина и прочий мадепалам,54км\ч,с винтом 13-18 разогнал пока до 55. Оба винта,нержавейка.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Serg1973 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.03.2012 Сообщения: 2 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 22.10.2012, 16:54 Заголовок сообщения: |
|
Отчитаюсь по Неман 2
Скорость по течению 48-49 км.ч, против 44-45 р.Днепр.
Мотор Ямаха 30HWCS винт нерж. Солас Нью Сатурн 15 шаг, обороты 5000. Мотор из коробки, смесь 1/25. Тюнинга по минимуму. Загрузка я 78кг, вещи 20 кг всё спереди. Бак и АКБ сзади. Вывод: просится туда 40-ка
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.10.2012, 17:48 Заголовок сообщения: |
|
А 49 км/ч мало для Неман 2
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Serg1973 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.03.2012 Сообщения: 2 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 23.10.2012, 9:06 Заголовок сообщения: |
|
| Та не мало. Ну то ж на пустой лодке и на полном газу. А если чуть больше пол-газа(в оптимальном крейсерском режиме), то скорость 35-37 вроде и маловато. Зачем тогда тот Неман. Можно Казанку с 15-кой взять в разы дешевле и с такой скоростью ходить. А в моём случае новая Ямаха 30 ка и новая 40-ка по цене разница 100$. Но там уже и расход и транец лучше усилить. Мне вообще хватает но 40-ка там абсолютно не перебор.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.10.2012, 10:34 Заголовок сообщения: |
|
Катер COBRA 1650 TC Al (с алюминиевым днищем)
Длина, м.: 4,75
Ширина, м.: 2,05
Вес катера: 475 кг.
Двигатель: Evinrude E60DSL, 60 л.с., 109 кг.
Винт: 13.25Х17
Температура воздуха: 17 град.
Ветер: 1-2 м/с
Состояние воды: легкая рябь
Кол-во бензина: 50-53 л.
Скорость:
1 человек (100 кг) - 55 км/час на 5550 об/мин
2 человека (200 кг) - 54 км/час на 5500 об/мин
3 человека (300кг) - 53 км/час на 5500 об/мин
4 человека (400 кг) - 52 км/час на 5500 об/мин
Т.е. + 100 кг - минус 1 км/час скорости.
Мотор не докручивает примерно 200 об/мин. Т.е. оптимальный винт будет с шагом 15. При этом, скорость может возрасти на пару км/час.
Скорость выхода на глиссирование с одним человеком - 6-7 сек. С двумя - 7-9 сек.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.10.2012, 19:19 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Катер COBRA 1650 TC Al (с алюминиевым днищем) |
Жень - а это что за спецкатер такой .Если можно - малость подробностей имхо и народу будет интересно .
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 23.10.2012, 19:38 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Цитата: |
| Катер COBRA 1650 TC Al (с алюминиевым днищем) |
Жень - а это что за спецкатер такой .Если можно - малость подробностей имхо и народу будет интересно . |
Отличная идейка
.... только в профильный раздел
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gosha-09 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2012 Сообщения: 17 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.10.2012, 19:54 Заголовок сообщения: |
|
Мотор не докручивает примерно 200 об/мин. Т.е. оптимальный винт будет с шагом 15. При этом, скорость может возрасти на пару км/час.
Скорость выхода на глиссирование с одним человеком - 6-7 сек. С двумя - 7-9 сек.[/quote]
У меня с 13.25х15 обороты 5200 скорость 53
13.25х17------------------------------55
13х18----------------------------------55
Все винты нержавейка.
_________________ Прогресс-4+Evinrude e-tec 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юнгаман Капитан наставник


Репутация: 32 Зарегистрирован: 14.10.2011 Сообщения: 1047 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 27.05.2013, 14:21 Заголовок сообщения: |
|
Вчера делал испытание:
Место испытаний: р. Днепр, ниже на 1км от Южного моста.
Температура воды: примерно 20 градусов (эхолот не включал)
Воздух примерно 25-28
Лодка: Крым
Мотор: Yamaha 30HWCS
Волны практически нет (почти штиль)
По течению - 45 км/час
Против течения - 40 км/час
Обороты тахометра: удалось 4200
Винт, родной - 9 и 7/8*12-F
Загрузка лодки: Я - 87 кг + бак бензина примерно 20 литров + Аккумулятор на 60А (наверное кг 14-16) . Всех стандартных принадлежностей в лодке не было!!!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
112,58 KB |
| Просмотрено: |
1368 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
104,73 KB |
| Просмотрено: |
1366 раз(а) |

|
_________________ Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Strannick Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.06.2013 Сообщения: 13 Откуда: Воронеж
|
Добавлено: 03.06.2013, 19:23 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня не вытерпел и прокатился на не доведенном до ума катере Regal 2150+Volvo Penta 4.3
Температура 25
Температура воды градусов 20
Небольшой ветер.
Воронежское водохранилище
Против ветра-72 км/час 4300 оборотов
По ветру 79,6 км/час 4700 оборотов
Винт 14 дюймов 21 шаг. Нержавейка
Бенза полный бак (200 литров)
Мерил навигатором Гармин...
_________________ Regal 2150+Volvo Penta 4.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Strannick Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.06.2013 Сообщения: 13 Откуда: Воронеж
|
Добавлено: 08.07.2013, 19:02 Заголовок сообщения: Данные по скорости разных судов |
|
Сегодня протестировал расход бенза. Вернее,катался дней 5 назад,а сегодня доливал бензин.
Залил бак до полного и поехал. Режим: 50% максимальные обороты. 30%-3500 об/мин. и 20% медленно (2000 оборотов)
По навигатору:
Время движения -65 минут.
Время стоянки - 130 минут.
Максимальная скорость 77 км\час
Средняя скорость 35 км/час
Пройдено 36 км.
Сегодня долил литров 30-35 бенза.(канистра не прозрачная)
Литр на километр!!! Это нормально для Volvo Penta 4.3?
_________________ Regal 2150+Volvo Penta 4.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|