| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.10.2012, 10:31 Заголовок сообщения: Главный секрет успешной рыбалки раскрыт!!! |
|
Часы, показывающие ГДЕ и КОГДА ловить рыбу - вот главное (кроме водовки ) что должен иметь рыбак . Воблеры и пруты - вторично.
CASIO CO AMW-700B-1AVEF-ST Moon Phase
Многофункциональные часы с индикатором фазы Луны и режимом рыбалки + 10 лет работы от 1 батарейки!
Механизм: кварцевые часы Водозащита: 100 м Корпус: сплав Стекло: минеральное
Функции: три будильника, секундомер, второй часовой пояс, таймер с автоповтором, календарь, повтор сигнала будильника, фазы луны, 12/24-х часовой формат времени.
Ремешок: ткань + кожа.
Размер: 46,50 мм х 40,00 мм х 13,30 мм (В х Ш х Т) / Вес 81 г
Подсветка CASIO CO AMW-700B-1AVEF-ST: светодиод
Отображение фаз луны - отображение возраста и фазы луны на основе введенных координат (широты и долготы) вашего местонахождения. Шкала пригодности даты и времени для лова рыбы вероятностное определение активности рыбы на основе введенных координат (широты и долготы) вашего местонахождения.ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ CASIO CO AMW-700B-1AVEF-ST
Точность хода при нормальной температуре +-15сек. в месяц
Режим текущего времени Часы, минуты, секунды, «До полудня» (А)/ «После полудня» (Р), месяц, число, день недели.
Календарная система CASIO AMW-700B-1AVEF Автоматический календарь с 2000г. по 2099г. 12/24 формат представления времени, DST (режим летнего времени), установка данных текущего местоположения (разница относительно времени по Гринвичу, долгота).
Режим рыбалки Фаза луны и индикатор вероятности успешной рыбалки для определенной даты и времени.
Режим звукового сигнала Различные ежедневные звуковые сигналы, индикация начала часа. Прочее Сигнал с повтором.
Режим секундомера Максимальный диапазон измерений 23 часа 59 мин. 59,99 сек. Режимы измерений Отдельные отрезки времени, время с промежуточным результатом, режим двойного финиша.
Режим Таймера Единица измерения 1 секунда. Диапазон измерений 24 часа. Диапазон значений времени 1 минута – 24 часа. Автоповтор.
Режим двойного времени показания текущего времени в другом часовом поясе.
Режим аналогового времени CASIO AMW-700B-1AVEF
Подсветка, выбор продолжительности подсветки, звуковой сигнал нажатия кнопок.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
202,73 KB |
| Просмотрено: |
1844 раз(а) |

|
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 22.10.2012, 10:39 Заголовок сообщения: |
|
Класс!! И стоят то 500-600гр , интересно отзывы почитать, так хочется верить в сказку
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.10.2012, 10:48 Заголовок сообщения: |
|
У меня и моих друзей есть аналогичные от CASIO
Сами часы удобные и не убиваемые, что и послужило причиной покупки.
А вот достоверность этих указателей рыбы под вопросом, хотя иногда совпадает. Самое прикольное, это когда при одинаковых введённых координатах на двух часах разное количество рыбы отображается , а так часы не плохие и реально не мокнут.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 22.10.2012, 11:12 Заголовок сообщения: |
|
У меня подобные Касио уже лет пять. За этот период не заметил правдоподобности показаний. Бывает и без рыбок на дисплее ловится на ура, а бывает с полной шкалой даже поклевок нет. Подтвержу слова Руслана в плане надежности.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.10.2012, 11:20 Заголовок сообщения: |
|
Развод для лохов! Сами часы классные, у меня есть похожие, НО в ЖПС есть тоже такая функция, и к сожалению она иногда выдает желаемое за действительность. В умілого і долото рибу ловить (С)
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.10.2012, 11:52 Заголовок сообщения: |
|
| bryk писал(а): |
...интересно отзывы почитать, так хочется верить в сказку  |
Оце тобі, Галю, Київ... (С)
Почитал отзывы...
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 22.10.2012, 14:28 Заголовок сообщения: |
|
Михаил
Активность клёва рыбы по лунному календарю это как гороскоп
Если забить в поисковик, то можно пронаблюдать интересную картинку:
лунные календари с разных сайтов будут не совпадать, причём, иногда, в один день противоположные прогнозы.
Ветер, давление, температура воды и режим течения(в зарегулированных водоёмах) - наше фсё!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.10.2012, 15:36 Заголовок сообщения: |
|
Ниязович, спасибо!
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 22.10.2012, 17:45 Заголовок сообщения: |
|
Ага видел такие, только их нужно миним штук 5 с собой возить с разными надписями - щука, лещ, карась, ну и т.д.
Пусть мне хоть одни часы покажут, особенно зимой, когда карась клюет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 31.10.2012, 21:21 Заголовок сообщения: |
|
Имею такие часы, как раз для рыбалки и прочего активного времяпрепровождения. Соленой воды и ныряния (по крайней мере, не глубокого) не боятся. Лунный рыбный календарь - ерунда. Иногда совпадает, чаще нет.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cat Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.07.2011 Сообщения: 369 Откуда: UK Dnepr
|
Добавлено: 31.10.2012, 22:15 Заголовок сообщения: |
|
Имхо для рыбалки полезнее будут любые часы Касио, имеющие барометр с графиком изменения атмосферного давления за 18 часов с интервалом в 3 часа. Например Касио Сеапатфайндер. График барометра отображает быстрый рост или падение давления (за 3 часа минимум на 3 ГПа), что позволяет предсказать изменения погоды. Находясь на лодке, можно предвидеть быстрое изменение погоды и сопутствующие сильный ветер или осадки и вовремя ретироваться, так как, к сожалению у нас отсутствует выделенный радиоканал оперативных метеосводок, обязательный в Европе и США (на их CD-магнитолах с индексом Marine, есть даже фиксированный канал "Погода"). Заметил, что рыба не любит период быстрого роста атмосферного давления (похолодание+ясная погода в перспективе). А во время снижения давления (потепление+ осадки), хищная рыба почему- то ловится лучше. Но опять же - время года, местность, температура воды, рельеф дна, скорость течения, приманка, способ лова и т.д.
_________________ Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.11.2012, 6:06 Заголовок сообщения: |
|
| cat писал(а): |
| Имхо для рыбалки полезнее будут любые часы Касио, имеющие барометр с графиком изменения атмосферного давления за 18 часов с интервалом в 3 часа. . |
У меня такие Красиво, но бесполезно . На рыбалку мы едем не тогда, когда звезды и Луна станут как положено, а тогда когда есть время ( и средства) И хищник клюет иногда в самое неподходящее время.
Пример. На последней встрече из всех участников ,половина была без рыбы. Остальные поймали,благодаря тому что знали места ловли . А давление падало и ветер был штормовой.
Вывод. Нужно оказаться в нужное время в нужном месте, а дальше дело техники и правильных приманок. хотя нет правил без исключений.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergeystarcraft Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 21.03.2011 Сообщения: 313 Откуда: Запорожье причал №9
|
Добавлено: 01.11.2012, 8:41 Заголовок сообщения: |
|
еду на рыбалку в любую погоду и фазу луны. Иногда даже беру с собой рыбу. Раньше мы с хохлом вообще на рыбалку не выдвигались без предварительно засоленых бычков и пива...
Ну а результат...Как говорится.. В любом случае повеселимся.
_________________ starcraft 1600DC merc60 honda2.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.11.2012, 12:18 Заголовок сообщения: |
|
| sergeystarcraft писал(а): |
Ну а результат...Как говорится.. В любом случае повеселимся.
 |
Как по мне так это и есть ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ УСПЕШНОЙ РЫБАЛКИ
_________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юнгаман Капитан наставник


Репутация: 32 Зарегистрирован: 14.10.2011 Сообщения: 1047 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.11.2012, 6:23 Заголовок сообщения: |
|
| bryk писал(а): |
Класс!! И стоят то 500-600гр , интересно отзывы почитать, так хочется верить в сказку  |
а можно ссылку где за 500-600грн?
_________________ Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|