| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Dimp Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.04.2006 Сообщения: 2 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.04.2006, 10:08 Заголовок сообщения: Двигатель "Москва" |
|
День добрый. Предложили купить "Москва20". Ходил один сезон,затем лет 7 в гараже. я в этом пока ноль. Что можете по этому мотору подсказать, посоветовать. То что это не MERCURY и т.д., я понимаю. Уже спасибо. _________________ дима харьков |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 17.04.2006, 17:38 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Москва" |
|
| Dimp писал(а): |
| День добрый. Предложили купить "Москва20". |
Москва в принципе не плохой двигатель,т.к. наши "Винтики и
Шпунтики"в одно прекрасное мгновение, времен "исторического материализма",взяли да и срисовали его до мельчайших подробностей у американосов,и делали их с приличным качеством.Но это касается "Москва","М-ки"и "12.5".Начиная с "Москвы 20"и выше двигатели очень ненадежные,причем не из-за конструктива,а из-за скотского отношения бывших производителей.Я сейчас сам довожу до ума "Москву М" 68 г.в,осталось переделать зажигание на электронное ,Запчастей ,по крайней мере у нас в Кременчуге очень мало,т.к их из-за невостребованности сдали в чермет,но для меня это не критично т.к ездить есть на чем(Я15) а с "Москвой "ковыряюсь просто для удовольствия,моторчик то интересный.Так что если ты собираешься брать его как основной двигатель, ИМХО не стоит,а если гривен за 100,чтоб подрючиться на досуге,тогда можно
p.s. Кстате более подробно о Москве можно почитать на www.motolodka.ru. Успехов в выборе. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimp Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.04.2006 Сообщения: 2 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.04.2006, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за ответ ser-g. В принципе тоже пришел к такому мнению. А цена действительно 150 наших. Может подкинуть на запчасти. Сам боюсь не справлюсь. Дима. _________________ дима харьков |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 19.04.2006, 20:25 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо за предложение, но по моему 20 конструктивно отличаются от М-ок ,но я еще проверю. если что - отзовусь,но в принципе 150гр смешные деньги ,раз за продуктами сходить ,так что можешь рискнуть .а вдруг повезет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий 68 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2012 Сообщения: 25 Откуда: Белгород-Днестровский
Группы
|
Добавлено: 17.11.2012, 7:45 Заголовок сообщения: |
|
Всем доброго времени суток! предложили двигатель москва 10,с длительного хранения,законсервирован и не разу не заводился.....350 у.е. вопрос к знатокам:будет он работать без дополнительных вложений и стоит он вообще таких денег??? _________________ прогресс 4,вихрь 30..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 17.11.2012, 9:53 Заголовок сообщения: |
|
50/50.Но думаю что даж с консервации могут задубеть сальники и РТИ вообще.Года своё берут.Может и крыльчатка задубеть,и не работать.По цене ХЗ.Как по мне вродь дороговато. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.11.2012, 15:12 Заголовок сообщения: |
|
Дорого! Это уже анахронизм. Тем более , что Москва никогда не отличалась надежностью. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 17.11.2012, 17:01 Заголовок сообщения: |
|
10-е Моськи вполне надёжны.Это начиная с 20-ки.Хотя после доработки и те бегаю хорошо.Но это надо колупаться. В идеале Моска-м.Вот там моторчик хороший.В 10-ой помпа стоит вверху ,при пуске немного голодает без воды.Я у себя сделал кран, дабы перед пуском накачать воды. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.11.2012, 17:46 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| 10-е Моськи вполне надёжны.Это начиная с 20-ки.Хотя после доработки и те бегаю хорошо.Но это надо колупаться. |
Колупаться за 350 у.е? Та нехай она огнем сгорит та ,,Москва,,!
За эти деньги можно иномарку найти сил 5 и будет тянуть как та ,,Москва,, , там мощи ,,не два не полтора,,  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 17.11.2012, 18:40 Заголовок сообщения: |
|
| Юрий 68 писал(а): |
| 350 у.е. вопрос к знатокам:будет он работать без дополнительных вложений и стоит он вообще таких денег??? |
Там выше в теме ответ уже есть по цене.
Если дарят эту "москву" или продают по цене металла, то для технического творчества вполне сгодится моторчик
Резинки поменять, поискав размерные, и будет тарахтеть и развлекать мелкими поломками.
Но за 350 долларов никак не стОит покупать, разве что в музей =)
всё ИМХО |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 17.11.2012, 18:53 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
[
Колупаться за 350 у.е? Та нехай она огнем сгорит та ,,Москва,,!
|
М.В а чё это так резко!Вон Андрюха наш из Вихря Хонду 25-тую собрал  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 17.11.2012, 19:21 Заголовок сообщения: |
|
| прогресс писал(а): |
....Вон Андрюха наш из Вихря Хонду 25-тую собрал  |
Тааааааак берем на "карандаш"!  _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий 68 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2012 Сообщения: 25 Откуда: Белгород-Днестровский
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 14:29 Заголовок сообщения: |
|
Всем огромное спасибо,мне было важно услышать (прочесть)ваше мнение........................................будем снижать цену до 100 у.е. и то после 21 декабря....................... _________________ прогресс 4,вихрь 30..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|