| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.11.2012, 16:22 Заголовок сообщения: |
|
Ну вот задачка...
Ловит Женя (Пусть будет Женя? У него почему-то постоянно такие траблы - то форель вместо головля клюет, то рыбину большие за жабры ловятся ) рыбу. Поймал судака на 2 кг весом, но ему мало 2кг и он хочет еще одного на 1 кг (можно наоборот) И вот после поимки первого судака, проходит три-пять часов и когда уже теряет всякую надежду что-то достойное поймать, поклевка и ... мечта рыбака - трофей! Судак на 7 кг! Может быть? Может! Первого уже не отпустить, он умер Ложит второго в лодку и поехал домой (правильный рыбак, Женя - молодец! ) Час ехал! Второй тоже умер И тут, на подьезде к лодочной - РИ! А ну-ка, товарисч, покажи-ка рыбку. И опа, явный перелов. Как отмазываться? Или надо было бы дохлого первого выкинуть в воду, чтобы не нарушать? Дилема и казус Жень, мы не о тебе, мы о Жене гипотетическом  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.11.2012, 16:27 Заголовок сообщения: |
|
Чей то я не много слышал за штрафы по перелову на спин. За драки слышал, за ятеря за сети километровые.... Может Вы граждане сгущаете краски? Или если коропець на пятерочку попадется, то сразу и домой? Или не?  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 29.11.2012, 16:30 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Может Вы граждане сгущаете краски? Или если коропець на пятерочку попадется, то сразу и домой? Или не?  |
Почему сразу домой.....лови себе дальше......и отпускай  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.11.2012, 16:36 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| B55 писал(а): |
Может Вы граждане сгущаете краски? Или если коропець на пятерочку попадется, то сразу и домой? Или не?  |
Почему сразу домой.....лови себе дальше......и отпускай  |
Правильно! Именно отпускай! Да Саня?  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 29.11.2012, 16:44 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
Ну вот задачка...
Ловит Женя (Пусть будет Женя? У него почему-то постоянно такие траблы - то форель вместо головля клюет, то рыбину большие за жабры ловятся ) рыбу. Поймал судака на 2 кг весом, но ему мало 2кг и он хочет еще одного на 1 кг (можно наоборот) И вот после поимки первого судака, проходит три-пять часов и когда уже теряет всякую надежду что-то достойное поймать, поклевка и ... мечта рыбака - трофей! Судак на 7 кг! Может быть? Может! Первого уже не отпустить, он умер Ложит второго в лодку и поехал домой (правильный рыбак, Женя - молодец! ) Час ехал! Второй тоже умер И тут, на подьезде к лодочной - РИ! А ну-ка, товарисч, покажи-ка рыбку. И опа, явный перелов. Как отмазываться? Или надо было бы дохлого первого выкинуть в воду, чтобы не нарушать? Дилема и казус Жень, мы не о тебе, мы о Жене гипотетическом  |
Да так честно и сказать: вот на 2кг, дяденьки это первый,
а второго я от счастья, и в состоянии аффекта, так обнял, что он и издох
За перелов штрафовали, штрафуют и штрафовать будут, если с похмелья или жена с утра не дала =), а вот такого Женю ... это вряд ли...
А вообще, мужики, у каждого в голове своё понятие перелова, в зависимости от обстоятельств,
и к этому я отношусь совершенно спокойно ...
Мне только деток рыбьих жалко ... даже щучьих  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.11.2012, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
А вообще, мужики, у каждого в голове своё понятие перелова, в зависимости от обстоятельств,
и к этому я отношусь совершенно спокойно ...
Мне только деток рыбьих жалко ... даже щучьих  |
Согласен абсолютно!  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.11.2012, 20:04 Заголовок сообщения: |
|
Я отвечаю на каверзные вопросы Жени Старпома И то, мы дискутировали исходя из абсурдных данных. Чисто гипотетически.
Лично я пару не отпущу. А дикого карпа/сазана - тем более  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.11.2012, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
Саня, я ржал Да пусть и не про гипотетического, пусть про меня
Я ловлю по принципу поймал-отпустил. Крайне редко беру рыбу с собой.
А так, головоломки подумать, правила повторить...
 _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 30.11.2012, 8:39 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
Я ловлю по принципу поймал-отпустил. Крайне редко беру рыбу с собой.
А так, головоломки подумать, правила повторить...
 |
Я беру когда у супруги есть настроение готовить и то нужно почистить, распотрошить, а потом уже к ней на дальнейшее приготовление рыбу вести. С шелухой и потрохами не принимает  _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.11.2012, 8:45 Заголовок сообщения: |
|
| leo9007 писал(а): |
С шелухой и потрохами не принимает  |
Богдан, и доводы типа " так я же целый день под дождем... замерз... мокрый... что бы семье рыбки к ужину" тоже не прокатывают?  _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 03.12.2012, 8:05 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
Богдан, и доводы типа " так я же целый день под дождем... замерз... мокрый... что бы семье рыбки к ужину" тоже не прокатывают?  |
Не не принимаются, у на с это не зачёт ,или тогда дома доводи рыбку до ума, тут ещё и уборка после процедуры всплывает . Вот такие они Женщины
А за дичь, я вообще молчу, просто ещё не приносил  _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 06.12.2012, 8:19 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
..,а узаконенные браки вон что творят......
|
Я сегодня утром видел по телеку об этом. А еще сегодня была утром передача спасем Днепр вместе , Запорожсталь финансировала, а общественные организации и волонтеры провели зарыбление. _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 03.03.2013, 20:07 Заголовок сообщения: |
|
У нас, я слышал, рыбнадзор гоняет не только на воде, но и на суше. Тем не менее не трудно увидеть в районе зимовальных ям, бракоши умудряются с берега лупасить драчами. Сам то я еще и к воде не ходил, но, думаю вполне такое может быть. Вода у нас должна быть теплее. Льда нет.  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|