Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Щука - язвы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fruitful
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 2:59    Заголовок сообщения: Щука - язвы

Может кто знает, и ответит более конкретно и квалифицированно:
- можно ли щук с язвами человеку употреблять в пищу?
- откуда они берутся?
- передаются ли они от одной рыбы к другой, другими словами что с ними делать - забирать домой, отпускать, выбрасывать на берег.
Кстати, в прошлом году в Сорокошах первый раз поймал судака с такой язвой, до этого видел только у щук.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 8:31    Заголовок сообщения: Re: Щука - язвы

fruitful писал(а):
Может кто знает, и ответит более конкретно и квалифицированно:
- можно ли щук с язвами человеку употреблять в пищу?
- откуда они берутся?
- передаются ли они от одной рыбы к другой, другими словами что с ними делать - забирать домой, отпускать, выбрасывать на берег.
Кстати, в прошлом году в Сорокошах первый раз поймал судака с такой язвой, до этого видел только у щук.

Язва появляется в тех местах где у рыбы есть рана или содрана чешую, в то место может попасть насикомое или просто какаето зараза. Розвиваясь вылазит язва.. Лично мы таких щук отпускали. Советую вам не употреблять в пищу Весело
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_007
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 8:48    Заголовок сообщения: Re: Щука - язвы

Шурик писал(а):
fruitful писал(а):
Может кто знает, и ответит более конкретно и квалифицированно:
- можно ли щук с язвами человеку употреблять в пищу?
- откуда они берутся?
- передаются ли они от одной рыбы к другой, другими словами что с ними делать - забирать домой, отпускать, выбрасывать на берег.
Кстати, в прошлом году в Сорокошах первый раз поймал судака с такой язвой, до этого видел только у щук.

Язва появляется в тех местах где у рыбы есть рана или содрана чешую, в то место может попасть насикомое или просто какаето зараза. Розвиваясь вылазит язва.. Лично мы таких щук отпускали. Советую вам не употреблять в пищу Весело


А мы их или выбрасываем на берег, или котам отдаем на станции!!!
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 9:13    Заголовок сообщения:

Ну в таком случае возникает вопрос,можно ли употреблять рыбу в которой сидит салитёр.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 9:57    Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
Ну в таком случае возникает вопрос,можно ли употреблять рыбу в которой сидит салитёр.

Я бы не стал Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_007
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 12:10    Заголовок сообщения:

Шурик писал(а):
Dimon писал(а):
Ну в таком случае возникает вопрос,можно ли употреблять рыбу в которой сидит салитёр.

Я бы не стал Ржунемагу!


А в принципе, щука, скушала выше упомянутого солитера, он там полностью перетварился и тут вы ее словили и с улыбкой на лице, дома ее скушали....
Так какая разница что у ние в желудке, главное что бы она визуально была без проблем "язв"...


Последний раз редактировалось: alex_007 (03.03.2008, 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 12:22    Заголовок сообщения:

alex_007 писал(а):
Шурик писал(а):
Dimon писал(а):
Ну в таком случае возникает вопрос,можно ли употреблять рыбу в которой сидит салитёр.

Я бы не стал Ржунемагу!


А в принципе, щука, скушала выше упомянутого солитера, он там полностью перетварился и ту вы ее словили и с улыбкой на лице, дома ее скушали....
Так какая разница что у ние в желудке, главное что бы она визуально была без проблем "язв"...

*Фаршированая щука с солитёром*- Ну и смакота!! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 12:41    Заголовок сообщения:

Это надо было видеть как в Осокорках на днепре мы вдвоём с братом вооружившись саперными лопатами в зубах гонялись вплавь за подлящами в метрах 20-30 от берега,у проплывающих рядом глаза были больше тарелок.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 14:20    Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
Это надо было видеть как в Осокорках на днепре мы вдвоём с братом вооружившись саперными лопатами в зубах гонялись вплавь за подлящами в метрах 20-30 от берега,у проплывающих рядом глаза были больше тарелок.

Ржунемагу!
Я с подсакой на лодке по ропу за верховодкой гонялся Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beyond
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 15:27    Заголовок сообщения:

Язвы на щуках это чума щук. Абсолютно никакой опастности для людей не представляет. Особо брезгливые могут пораженные участки вырезать.
Плавающие на поверхности лещи болеют лигулезом. Основной хазяин - рыбоядные птицы. Выбрасываем (лучше закопать) жабры, кишки - и вперед! Риска для человека никакого нет.
Червяк в рыбе это не салитер, а лентец. Самый распространённый и самый изученный лентец широкий. Заражение человека происходит при употреблении свежей, недостаточно просоленной икры и сырой рыбы.
Почти все заражения от рыб происходят при употреблении в пищу сырой, мороженой, малосоленой и недостаточно термически обработанной рыбы.


Последний раз редактировалось: beyond (03.03.2008, 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 15:46    Заголовок сообщения:

beyond писал(а):
Язвы на щуках это чума щук. Абсолютно никакой опастности для людей не представляет. Особо брезгливые могут пораженные участки вырезать.


Мы именно эти части тушки отрезали.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sailor
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 19:17    Заголовок сообщения:

Полностью присоединяюсь к beyond. А вообще есть правила:
если рыба не знакома но с чешуей то съедобна, только икру и молоки выкинуть а вообще 80% корма мы не употребляем из за своей брезгливости, незнания и т.д. Вырезал язвы и приятного аппетита.

_________________
С ув. sailor
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 22:17    Заголовок сообщения:

Даже если у рыбы язва,все равно при приготовлении вы ее жарите,коптите,фаршированную делаете,всегда присутствует температура огня, которая уничтожает микробы!Мы употребляли таких щук и пока,тьфу,тьфу,тьфу,тук,тук,тук все живы и ни чем после употребления такой рыбы не болели!!!! Весело
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 04.03.2008, 7:21    Заголовок сообщения:

beyond писал(а):
Язвы на щуках это чума щук. Абсолютно никакой опастности для людей не представляет. Особо брезгливые могут пораженные участки вырезать.
Плавающие на поверхности лещи болеют лигулезом. Основной хазяин - рыбоядные птицы. Выбрасываем (лучше закопать) жабры, кишки - и вперед! Риска для человека никакого нет.
Червяк в рыбе это не салитер, а лентец. Самый распространённый и самый изученный лентец широкий. Заражение человека происходит при употреблении свежей, недостаточно просоленной икры и сырой рыбы.
Почти все заражения от рыб происходят при употреблении в пищу сырой, мороженой, малосоленой и недостаточно термически обработанной рыбы.

Абсолютно согласен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СЧууКА
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 59
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 14:06    Заголовок сообщения:

хочу добавить что рыбу больную лигулёзом можно употреблять в пищу. и еще...помочь реке избавиться от этой болезни может судак...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: