Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Разборные весла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mityay76
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 17
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 20:16    Заголовок сообщения: Разборные весла

Всем доброго времени суток! Почитав разные ветки пришел все-таки к тому что весла в лодке ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Поэтому,имея два стандартных Казановских весла прошу тех кто в курсе,-подскажите как их сделать разборными! Интересует сам момент стыковки! Всем заранее спасибо.Прилагаю фото того,как можно удобно их потом разместить!


34880_595.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49,19 KB
 Просмотрено:  1376 раз(а)

34880_595.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 20:26    Заголовок сообщения:

если весла деревянные можно сделать соединение типа биллиардного кия если из трубы надо точить втулку с фиксаторами
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 20:51    Заголовок сообщения: Re: Разборные весла

mityay76 писал(а):
Всем доброго времени суток! Почитав разные ветки пришел все-таки к тому что весла в лодке ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Поэтому,имея два стандартных Казановских весла прошу тех кто в курсе,-подскажите как их сделать разборными! Интересует сам момент стыковки! Всем заранее спасибо.Прилагаю фото того,как можно удобно их потом разместить!

В советские времена гениальная инженерная мысль Весело родила разборные вёсла (резьбовое соединение) на лодке "Крым", которые живы у отца до сих пор.
Они очень удобно складывались под заднее сиденье, и их не нужно было оттуда вынимать, так как грести, в нормальном понимании этого слова, ими было невозможно, опыт гребли парой разборных вёсел с приложением усилия, в этом убедил, и доставались они только на техосмотре Весело )))
Идиомы, адресованные создателям этого чуда, повторять не буду ...

Весло - это такая штука, гребля которой предполагает определённое усилие, которое прилагается к веслу, а соответственно и к месту его стыковки, которое от этих усилий будет разрабатываться, это неизбежно.
Длинная поворотная втулка с фиксатором с минимальным посадочным зазором из износостойкого материала ... возможно поможет, всё остальное разболтается со временем.
На своих лодках использовал только парные цельные вёсла.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 20:59    Заголовок сообщения:

понятно что использовать как основное средство передвижения по воде, никто не собирается, а как экстренный способ дойти до берега, других компромиссов нет...
совковые ноу-хау это сплошная катастрофа, при нынешнем времени можно довольно таки неплохие разборы смастерить, и интересно глянуть, кто во что ...

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 21:09    Заголовок сообщения:

Вёсла в моторной лодке- это только отойти от берега не нарушая целостность купающихся и экстренных случаях(при поломке мотора) догрести до берега.так-что мега крепкость там не особо нужна ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityay76
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 17
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 15.01.2013, 5:35    Заголовок сообщения:

Денис писал(а):
понятно что использовать как основное средство передвижения по воде, никто не собирается, а как экстренный способ дойти до берега, других компромиссов нет...
совковые ноу-хау это сплошная катастрофа, при нынешнем времени можно довольно таки неплохие разборы смастерить, и интересно глянуть, кто во что ...
Вот-вот и я про то-же Весело

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Петров Саша писал(а):
Вёсла в моторной лодке- это только отойти от берега не нарушая целостность купающихся и экстренных случаях(при поломке мотора) догрести до берега.так-что мега крепкость там не особо нужна ИМХО.
Согласен на 100проц! Поэтому и родилась у меня такая идея!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: