Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор катушки на спиннинг.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 479
Откуда: Измаил

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 12:02    Заголовок сообщения:

Я бы не советовал брать бюджетные мульты,по ряду причин(ИмХО)начинать все таки нужно с хорошего.
лучше один раз потратиться и и взять хорошую вещь,которая прослужит долгие годы и удовольствия от пользования будет приносить.
Вот кстати пример,Риога уйдет через пару часов,сделана одна ставка,скоро узнаем по какой цене она уйдет,если не будет ставок больше,останется это цена.
http://injapan.ru/auction/n118631898.html
Цена хорошая ,катуха новая и для джига лучше не найдешь,мощная,без люфтов,сделана очень качественно,полностью металлическая и на долгие годы,не одна мясорубка не прослужит столько на джиге.Бомба!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 12:10    Заголовок сообщения:

В том то и дело - лучше попробовать на дешовом и развиваться в выбранном направлении если понравится. А так я полностью с Вами согласен, хорошая вещ приносит удовольствие! Весело
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 479
Откуда: Измаил

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 12:10    Заголовок сообщения: fdc

Ну а если ограничен бюджет,то лучше вместо бюджетной взять к примеру вот такое б/у.
http://injapan.ru/auction/b141173027.html
Не дорого,сделана хорошо,добротно,так же прослужит дольше чем мясорубка,на джиге,тем более за эти деньги.
Войс писал(а):
В том то и дело - лучше попробовать на дешовом и развиваться в выбранном направлении если понравится.

На дешевом может не понравиться и отобьет всю охоту.У меня было так,первый мульт был Банакс бюджетный,не пошло ,вернулся опять к мясорубкам.
Скажу так,если начинать,то уже переходить полностью,а со временем стерпится-слюбится Весело

Вот еще приемлимый вариант по б/у
был
http://injapan.ru/auction/k159519081.html
Странник писал(а):

Вот кстати пример,Риога уйдет через пару часов,сделана одна ставка,скоро узнаем по какой цене она уйдет,если не будет ставок больше,останется это цена.
http://injapan.ru/auction/n118631898.html

Ну вот аукцион закончился,была еще одна ставка и цена отличная получилась.$401.41
Со всеми расходами,что я перечислял конечная цена в Украине получится примерно 470-480 у.е.и это за новую катушку.
http://injapan.ru/auction/n118631898.html?attempt=1
Мне удалось даже дешевле взять когда-то $371.92
http://injapan.ru/auction/w73394605.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 14:14    Заголовок сообщения:

Странник

Спасибо за столько полезностей, пока съездил в пару магазинов, приехал, а тут .... на неделю думать Весело

Странник писал(а):

А что думать,если это не ультралайт,то переходите смело!
Ничего там особо сложного нет,а снасть получается супер.Конечно нужно в начале приложить,немного усилий,постараться,вникнуть и т.д.Зато когда войдете в тему,с мясорубками будете испытывать дискомфорт,вот такая вот разница велика)))
Мульты есть как праворучные,так и леворучные.


Вы меня сбиваете с пути истинного Весело
У меня никаких религиозных убеждений по поводу мультов, всё же школа "невка-лениград" Весело

В пользовании (уже давно в общем пользовании) лежит открытая лебёдка "окума" (бралась когда то под трол и квок, в паре с дрыном лютым), я ею без всякого дискомфорта швырял тяжёлые приманки, но вот с подмоткой ... мясорубка быстрее, и на вываживании позволяет отработать вдруг решившую пойти на тебя рыбу и загрузить бланк, связав её,
а с мультом ... ну не получалось В недоумении , терял иногда контроль,
может с нормальным мультом это проще, ведь редукция то разная. насколько понимаю, а может руки нужно затачивать Весело

Вчера путь был прямой и ясный, а теперь ... Гы гы ржу
Полезу изучать матчасть.

Спасибо всем огромное за мысли и направления ПИВО!

ЗЫ
Лирическое отступление по теме
По мясорубкам, побродил-покрутил несколько фирмов, но что то люфты в катушках от много баксов (по магазинным ценам) меня как то сильно напряли Я в шоке!
Неужто так всё за несколько лет стало запущено ... при таких раскладах "риоби" вне конкуренции Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 16:22    Заголовок сообщения:

Тоже очень интересует тема по катушкам, у меня по сравнению с Niyazovitsh все гораздо запущенней, так как я по неволе был отлучен от рыбалки с лодкой с 2005года! Да и рыбачил не очень активно невскими катушками, хотя была одна мясорубка салмо, работает и сейчас нормально. Короче в прошлом году мне пришлось учиться заново, ведь я отстал от прогресса на 100 лет!! Грусно Но активно исправляю пробел и учусь у спецов. Купленная мной катушка за 200гр, продавец говорил, что польская, умерла за сезон!
Короче нужна универсальная катушка для ловли леща, трола и проводки. Цена до 500гривен, плюс минус 100 гр Пока я еще учусь, вернее переучиваюсь мне слишком крутых и доргих не надо, к тому же еще кучу разных вещей нужно купить, в том числе пару человеческих спиннингов!

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 17:10    Заголовок сообщения:

Шумахер писал(а):
Короче нужна универсальная катушка для ловли леща, трола и проводки. Цена до 500гривен,!

Я думаю это невозможно. Ну если подходить правильно к вопросу о покупке, то для тролла нужна катушка с мощным механизмом и шпулей от 3000. По весу она тяжелее, но ее и на весу не держат всю рыбалку Весело Джиговая ловля предполагает целый день делать забросы и при этом рука не должна уставать. Катушка здесь 2500 максимум, а в идеале 2000. Ну а на леща и ..Кобры.. за глаза. Весело Требования другие да и плетенка не используется на пружинах. Так шо не получится одну катушку на все случаи жизни, как и один унивесальный спин. За 500 гр можно купить нормальную среднюю катушку и на 2-3 сезона закрыть этот вопрос, а при бережной
эксплуатации и сезонов на 5 ИМХО.
У меня катушки скромные и служат подолгу. Джигую Шимано Страдик, но для больших весов до 50гр купил Дайву Экселлер 3000. Катушки достаточно недорогие но надежные. Для тролла ваще какие то китайцы со шпулей 4000. На сома держу Пенн мульт. Неубиенная лебедка и удочка под нее с роликами и алюминиевым катушкодержателем, видно на акул, бо не гнется ваще! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
ОтЭта думаю чейто ультралайтовое купить и катушечку тысячку под него но еще не решил пока какую, но точно не за 400 баков Порвало И рад бы, но не могу себе позволить пока Грусно
А ваще в гараже насчитал 14 спинов под разные задачи. Насобиралось за годы разного, как с тем чемоданом без ручки - И нести тяжело и выкинуть жалко Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 17:21    Заголовок сообщения:

2 B55, спасибо за ответ. Я тоже думал над тем, что универсального ничего нет, но с чего то надо начинать! В гараже охапка разных спиннингов, но все это уже каменный век, в этом году опять загорелся рыбалкой и поняв, как я отстал, хочу подтянуться в этом вопросе. Принцип подбора я понял, для начало хотя бы пару бюджетных катушек надо подобрать! Ну а там можно и дальше идти!
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 17:37    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):

А ваще в гараже насчитал 14 спинов под разные задачи. Насобиралось за годы разного, как с тем чемоданом без ручки - И нести тяжело и выкинуть жалко Гы гы ржу
Гы гы ржу )))
А я свои дарил или в общак скидывал, так что, как дурак, с универсалом до сих пор катаюсь, ещё купил под тяжёлый джиг один , но за лето, с нашей то рыбой, так из ящика и не доставал )))))

Катуху за 400 долларей я тоже не особо стремлюсь купить Гы гы ржу ,
как то раньше получалось и себе и друзьям в пару сотен укладываться за приличный механизм, и нормальную культуру сборки, думаю, не должно что то особо меняться в этом мире (жадность продавцов не в счёт).
С бланками сложнее, за модульность и прочее приходится платить, тут не жалко, знаю за что Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 17:45    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):

Катуху за 400 долларей я тоже не особо стремлюсь купить Гы гы ржу ,
как то раньше получалось и себе и друзьям в пару сотен укладываться за приличный механизм, и нормальную культуру сборки, думаю, не должно что то особо меняться в этом мире (жадность продавцов не в счёт).
С бланками сложнее, за модульность и прочее приходится платить, тут не жалко, знаю за что Весело

Аналогично, понимаю, что дешева рыбка, дешева юшка, но согласен за катушку отдать максиум до 800гр!
На счет бланков, то тут вообще для меня полная тьма! Но буду по порядку! Гы гы ржу - Первым делом самолеты!

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 17:55    Заголовок сообщения:

От ты Дима смеесси Сумасшедший Гы гы ржу Сумасшедший
Как начал на жереха охотится рыбачил трешкой Балзером. Короткий мля под поплавок и ставку сзади трехметровую Грусно Не канЭшна мона изгалаться с выбросом за борт ставки и нахлыстовыми мансами при забросе, но мне ,,не то пальто,, И в лодке нужно сидеть при забросе, а не маячит как столб, с нашим то проханым жерехом. Купил случайно Балзер Диабло редкой серии спецом под збирулиновский поплавок. 4.2 длина. Тест 10-60. Держу строго для жереха. Кидает мля ,,за синий лес,, Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Но опять проблемка. Если нужно перестроиться на заброс по низу- теряешь время, пока перевяжешь ставку и кастмастер к примеру прицепишь. Порылся в гараже нашел фидер джексоновский. Пылился без дела. Он под шнур и тест до 90гр. Я его приспособил и снасть на нем стоит жереха по низу ловить. Так и чередую спины на рыбалке бывает и через пару забросов меняю, да еще и два джиговых вожу на всякий пожарный. А ты говоришь- универсальный. Подморгнуть ОтакЭ Упсь ...

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooterden
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 7:16    Заголовок сообщения: Shimano

Позволю себе порекомендовать отличного самурая-середнячка, как мне кажется под Ваши условия подходит идеально - Shimano Rarenium Ci4 4000. Отлично дружит с тонкими шнурами, вполне надежный механизм, вес около 260 гр. В комплекте запасная шпуля и набор шайб для регулировки профиля намотки. На Ибэе можно взять такую новую за 220-230 долларов с доставкой в Украину. ИМХО идеальный вариант на пару сезонов чтоб даже не заморачиваться, а при регулярном уходе думаю прослужит гораздо дольше.
_________________
Beluga Green 360 + Yamaha F15A
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 479
Откуда: Измаил

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 9:38    Заголовок сообщения: Re: Shimano

Shooterden писал(а):
На Ибэе можно взять такую новую за 220-230 долларов с доставкой в Украину. .

На Ибэе не всегда дешевле получается,даже бывает дороже...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 9:40    Заголовок сообщения:

Да уж, мужчины, поднял тему, а теперь, сбитый с пути истинного, смотрю фильмы про мультипликаторы Гы гы ржу ))))

Странник

Пока не увидел, как с мультом делают сложные проводки ... не подскажете, где порыться в фильмах.

Но то, что на пруте в случае мульта можно неплохо сэкономить уже прикинул Весело
да и одночасник каг бы не актуален становится (для моего уровня ловли )

Шумахер писал(а):

Аналогично, понимаю, что дешева рыбка, дешева юшка, но согласен за катушку отдать максиум до 800гр!


Выше в теме Диаген так всё хорошо расписал по "Риоби", я товарищу пару лет назад на подарок брал хорошую бюджетную "шиману" гривен за 400, вот только породу не помню (я просто, как блондинко Весело , в руках кручу и доверяю ощущениям Весело )
Вроде не ошибся: живёт, укладывает не разваливается )))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooterden
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 9:51    Заголовок сообщения: Мульт

Не забывайте, что если рыбачите при минусовых температурах - мультом это делать не получится, да и переучиваться придется думаю долго Весело Но это уже лично Ваше дело Весело
Странник писал(а):
Shooterden писал(а):
На Ибэе можно взять такую новую за 220-230 долларов с доставкой в Украину. .

На Ибэе не всегда дешевле получается,даже бывает дороже...

Даже не стану споритьВесело но я подсказал самый простой, на мой взгляд, вариант приобретения. Думаю другие ресурсы подскажут те кто в теме Весело

_________________
Beluga Green 360 + Yamaha F15A
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 479
Откуда: Измаил

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 9:54    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
. при таких раскладах "риоби" вне конкуренции Гы гы ржу

у Риоби одно преимущество,это ее цена,то есть дешево.
Японский концерн Ryobi,который выпускал рыболовные катушки,вот уже много лет отказался от их производства,ушел с рынка,они сейчас занимается производством другого оборудования..

Нынешние катушки выпускается в Китае,китайской компанией Weihai Ryobi International в которой работает около 60 человек.

http://ryobi.en.ecplaza.net/
Shooterden писал(а):

Даже не стану споритьВесело но я подсказал самый простой, на мой взгляд, вариант приобретения. Думаю другие ресурсы подскажут те кто в теме Весело

Согласен с Вами,если сравнивать с ценами в Украине,то безусловно Ебей рулит.Я могу найти дешевле на некоторые позиции,бренды.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: