| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.01.2013, 10:05 Заголовок сообщения: |
|
Насчет мультов....... тут все неоднозначно. Из практики ними ловят единицы. У нас в городе знаю ОДНОГО фаната мультов. Это если говорить о профи. А так на рыбалках мульты встречаю только на тролле, да и то редко. Универсальность мясорубки думаю никто не будет оспаривать, ну а сверхчувствительность и сверхдальность при забросе ИМХО мультом... а надо? При ловле с лодки на течении весами до 50гр. Хотя для эксперимента почему нет!  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shooterden Зелёный Юнга


Репутация: 4 Зарегистрирован: 15.07.2010 Сообщения: 24 Откуда: Кишинев
|
Добавлено: 21.01.2013, 10:06 Заголовок сообщения: |
|
И еще, для тех, кто не боится экспериментов: есть такая марка, думаю забытая несколько преждевременно, как Mitchell, за океаном он же Pflueger. Так вот, есть у них пара моделей катушек, по отзывам не оставляющие никак шансов Шиме и Дайве в категории среднебюджетных катушек. Они еще и по цене очень сладкие. Сам лично не юзал, но по отзывам людей, мнению которых доверяю - катушки за свои деньги просто песня. На Кабеласе, кстати, Pflueger представлен достаточно широко, желающие могут попробовать
| Странник писал(а): |
| Niyazovitsh писал(а): |
. при таких раскладах "риоби" вне конкуренции  |
у Риоби одно преимущество,это ее цена,то есть дешево.
Японский концерн Ryobi,который выпускал рыболовные катушки,вот уже много лет отказался от их производства,ушел с рынка,они сейчас занимается производством другого оборудования..
Нынешние катушки выпускается в Китае,китайской компанией Weihai Ryobi International в которой работает около 60 человек.
http://ryobi.en.ecplaza.net/
| Shooterden писал(а): |
Даже не стану спорить но я подсказал самый простой, на мой взгляд, вариант приобретения. Думаю другие ресурсы подскажут те кто в теме  |
Согласен с Вами,если сравнивать с ценами в Украине,то безусловно Ебей рулит.Я могу найти дешевле на некоторые позиции,бренды. |
С удовольствием узнаю такую интересную информацию, пишите в ЛС  _________________ Beluga Green 360 + Yamaha F15A |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 21.01.2013, 10:30 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Странник
Пока не увидел, как с мультом делают сложные проводки ... не подскажете, где порыться в фильмах.
|
Niyazovitsh
Ну фильмов особо не знаю,мне не нужно было.У меня товарищ больше двадцати лет мультами,на Дунае судака джигует,он меня на эту тему и подсадил.У нас приличное течение 3-4 км/ч,глубины,коряжники при ловле судака мульт актуален,чувствительность очень важна,поэтому и одночастники берем,ну а когда входишь в тему,приходит понимание как должно быть,чувствуешь снасть то уже ловишь ею и другую рыбу,единственное что ультралайт это все таки для мясорубок,но если сильно хочется и там есть фанаты.А так от семи грамм,без проблем.
http://jerkbait.pl/art/images/00137/fc_big.wmv
Есть куча способов забросов с стесненных условиях,доступных при определенной тренировке.
http://www.youtube.com/watch?v=8z15Sxe0oVs
Ну а поточности заброса,кастинговая снасть вне конкуренции...
http://www.youtube.com/watch?v=mxlOF06h4iM&list=FLF5WuuWwTh-EWOoEGPm8jbw&index=9
Ну и просто красивые ролики,где видно возможности бейткастинга.
http://www.youtube.com/watch?v=6DmJSmROhNc&list=FLF5WuuWwTh-EWOoEGPm8jbw
http://www.youtube.com/watch?v=mpP9Y9x6s-4
Я бы рекомендовал профильные форумы по мультам это "ДАМ" и"МИД"
На "ДАМ" зарегистроваться невозможно было(лимит),не знаю как сейчас.
| Shooterden писал(а): |
С удовольствием узнаю такую интересную информацию, пишите в ЛС  |
Ответил в личку)) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 21.01.2013, 10:40 Заголовок сообщения: |
|
Не совсем понял с чувствительностью и зачем одночасник,
ведь мы имеем при мультовой ловле прямую связь палец-шнур
(ну прям как в деЦтве босоногом на "невке" меня учили)
Любая "прокладка" даже из самых современных графитов, запечённых в самых нанопечках (при мясорубочной ловле) не сможет спорить по информативности с прямой передачей информации на пальчики.
Это сугубо имхо теоретика, так что сильно не пинайте  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 21.01.2013, 10:41 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| Насчет мультов....... тут все неоднозначно. Из практики ними ловят единицы. |
Увлечение не дешевое,проще комплект мясорубочный купить и ловить,не заморачиваться,поэтому и соотношение такое.Но кто решился,это уже более профессиональный подход к снастям. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 21.01.2013, 10:43 Заголовок сообщения: |
|
Упс, вроде понял ...
Спасибо, пойду читать-глядеть повышать кругозор. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 21.01.2013, 10:48 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Не совсем понял с чувствительностью и зачем одночасник,
ведь мы имеем при мультовой ловле прямую связь палец-шнур
(ну прям как в деЦтве босоногом на "невке" меня учили)
|
Нет никаких пальцев-шнуров,по крайней мере мы так не ловим.Все чувствуешь спинингом,ощущения при поклевке в руку ,как током бьет)))
Суперчувствительность можно добиться одночастником,в нашем случае это Вигор ГЛ,Гарик НРХ и т.д.на течении это важно,так как тяжело опустить джтг-головку,парит в толще воды,ловля происходит на глубинах 6-10 м. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 21.01.2013, 11:03 Заголовок сообщения: |
|
Гарик и мульт против Гарика и мясорубки ))))
Вот где тема для холивара ))))
Пойду я морально готовится кушать устриц с мультом.
Спасибо огромное за информацию  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.01.2013, 9:34 Заголовок сообщения: |
|
Niyazovitsh
Найдите через личку Александра F40. Мне кажется, что он Вам и по палкам подскажет и по катушкам. Причем из личного опыта... _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 29.01.2013, 10:14 Заголовок сообщения: |
|
Старпом
Спасибо, к лету попробую может вживую, если М.В. по охранять лагерь пригласит )))),
там и до легендарного F40 недалеко
Теперь, когда "сбили с пути истиного" надо для себя определить с мультом будет снасть или мясорубкой, а оттуда уже плясать ...
Проблемы "чем ловить" нет, мысль о подборе более чувствительной снасти для ловли в ветер/волну,
так что не тороплюсь я особо.
Вообще то, наверное из-за бедности нашего города, и жадности продавцов спиннинги придётся ехать в Киев щупать.
Так что "целюсь" в Киев на выставку и заодно со старым знакомым, который в этом всём весьма искушён, побщаться.
Странник вон эдак мимоходом рассказывает про НРХ (который я тока на картинках видел), а у нас про GL2 пытаются на пицот долларей "рассказать" ))))
Весной всё же настроен немного попробовать половить мультом "через пальчик" ( надо одолжится будет мультиком ), а там, как пойдёт, буду собирать звонкий крепкий коротыш с мясорубкой, либо бюджетную СенКруашку/? с мультом (но, спасибо Страннику, порылся в темах мультов, понял, что на мульте экономить нефих)
А пока почитываю, впитываю начальную информацию ))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.01.2013, 10:45 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Теперь, когда "сбили с пути истиного" надо для себя определить с мультом будет снасть или мясорубкой, а оттуда уже плясать ...
|
Да как то все к мультам склоняются. Чувствительность выше, мощность выше...
В этом году планирую тоже себе мультик под большие воблера. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 22.04.2013, 12:31 Заголовок сообщения: |
|
Niyazovitsh, ну и чем закончилась покупка катушки? Просто сегодня обзавелся, случайно, спинингом под мульт и вот пол дня взрываю голову. Еще вчера мыслей о мультах и в помине небыло. Если разобрался, посоветуй недорогое (цена-качество) для трола. _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 22.04.2013, 13:01 Заголовок сообщения: |
|
| Bob777 писал(а): |
| Niyazovitsh, ну и чем закончилась покупка катушки? |
Недосук ))))
А покупка только после тестов.
Если на майские успею стартануть в низовья, то немного с мультом по развлекаюсь, если правильный коллега приедет.
А так ... у меня боевой универсальный комплект уже шесть лет как собран, и проверен ...
Сверхчувствительная снасть - это уже для удовольствия, не более того ... рыбу ловит не снасть ))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 22.04.2013, 13:34 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо. Буду сам домысливать. _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 22.04.2013, 13:40 Заголовок сообщения: |
|
Странник очень хорошие варианты предлагал.
И по цене, и по качеству (ну, в Дайву я верю, разбирал мясорубки - видел
думаю, мульты тоже не кривыми руками собраны)
Так что ты его помучай вопросами, он в этих делах практик, всяко полезно будет.
И я послушаю, мне всяко полезно будет ))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|