| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.01.2013, 11:24 Заголовок сообщения: Кнопка останова на румпель ямаха 25 |
|
Кнопка останова на румпель ямаха 25
Уважаемые форумчане в связи с зимним безделием решил усовершенствовать свой моторчег.
Суть вопроса -хочу приспособить кнопку останова на "торец "румпеля (как у Мерк15)что-бы большим пальцем нажимать .Зачем? неудобно нырять за той кнопкой и выдергивать чеку.А вдруг (не дай Бог)экстренный случай (поздно увидел топляк ,ныряльщика)пока дернешь ,нажмешь.Может кто занимался подобным рукоблудием .Переносить стандартную кнопку не хочу из-за чеки (не аккуратненько ка-кто шнурок будет висеть)нужна дублирующая кнопка. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.01.2013, 13:22 Заголовок сообщения: |
|
Ну что некому не интересно ?
попробывал размыкающую кнопку,не-то
надо замыкающую? или там какая-то электроника?
разбирать кнопку не хочу ато по закону подлости какие-нибудь пружинки разлетятся. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 22.01.2013, 13:29 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
Ну что некому не интересно ?
попробывал размыкающую кнопку,не-то
надо замыкающую? или там какая-то электроника?
.... |
У меня на четырех моторах (вольво, мерк, вихрь и хонда) глушится путем замыкания на корпус. То бишь кнопка работает на замыкание. Самих кнопок в профильных магазинах и рынках полно в различных исполнениях. Как Вы ее "приколхозите" уже зависит от Вашего умения.
Будет желание выложите процесс модернизации, но имейте в виду шо могут и "спереть идею" , а оно Вам надо?!  _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.01.2013, 13:37 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо.
смастырю ,проверю. Выложу процесс -не вопрос. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.01.2013, 20:13 Заголовок сообщения: |
|
Я в электрике и электронике на уровне спаять 2 кабеля не более а еще и английский замкнул сеть перед кнопкой мотор заглох -значит кнопка пусковая .кнопку купил завтра буду ваять.
Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
А идея не нова тупо передираю с мерка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 23.01.2013, 7:26 Заголовок сообщения: |
|
Если деньги в ляшку жмут - то в оригинале идут мультирумпеля, причём в нескольких исполнениях
Вот один вариант
источник http://www.yamaha-motor.com/outboard/commandLink/06tiller.aspx
Просто как чичас помню - есть ещё вариант без кнопок.
Если нет денег - идём к знакомому эелектрику ставим магарыч и делаем подключение дублирующей кнопки.  _________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2013, 7:43 Заголовок сообщения: |
|
Это ж сколько такая приблуда денег стоит???Судя по ценам на запчасти ямахи наверно пол мотора
Не мне нужна только кнопка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 23.01.2013, 10:10 Заголовок сообщения: |
|
| Сашко писал(а): |
Ссылка требует регистрации - розшарьте.
|
От жеш добрые люди!
Не успели пипиську вырастить, а уже регистрацию включили )))
Вчера открывалась без всяких пионЭрских интернетзадротств.
Сори.
Значит, если нужны сервис-мануалы, будем ходить к Кире,
на Некроджонсон, так как чел правильный =),
то рыЦЦа придётся в бардаке:
http://necrojohnson.fannet.ru/DokuWiki/doku.php
Сервисмануал на ямаху 25B-30H:
http://necrojohnson.fannet.ru/files/Yamaha/25B-30H.pdf |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.01.2013, 16:25 Заголовок сообщения: |
|
Ссылки хорошие но надо еще к ним переводчика по мануалам кнопку сделал усе работает .Кому надо процесс ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 25.01.2013, 6:55 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
Ссылки хорошие но надо еще к ним переводчика по мануалам |
Электросхема цветная на английском?
Или нужно перевести дополнительно слова "ред, вайт, грин" ?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 25.01.2013, 9:07 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
Ссылки хорошие но надо еще к ним переводчика по мануалам кнопку сделал усе работает .Кому надо процесс ? |
Давайте - может кому пригодится, особенно вариант компоновки. _________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.01.2013, 9:46 Заголовок сообщения: |
|
шо такое"вариант компоновки"трохи понять не могу
а вообще получилось вот так, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 25.01.2013, 13:22 Заголовок сообщения: |
|
Ну и где там та кнопка ? _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Последний раз редактировалось: Shel (25.01.2013, 14:30), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|