| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Попозогло Олександр Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.01.2013 Сообщения: 25 Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий
Группы
|
Добавлено: 27.01.2013, 17:49 Заголовок сообщения: МОСКВА-30Э |
|
| Подскажите всё по двигателю МОСКВА -30.Достался в хорошем рабочем состоянии.Слышал что МОСКВА получше ВИХРЯ.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 27.01.2013, 19:41 Заголовок сообщения: |
|
Свои плюсы минусы.
http://www.motolodka.ru/moskva.htm
Почитайте на досуге.И не буквально вникайте.Но повторюсь Москву можно настроить и будет ходить.Но изначально проверяйте всё.Ну почти.
ИМХО если сами не особо разбираетесь,отдайте спецу.Проверенному.как любой Советский мотор его надо понять.Тогда будет боле менее эксплуатация.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 27.01.2013, 20:26 Заголовок сообщения: |
|
Запчастей нет... И спецов нет... Так шо - до первой поломки... Если вообще заведется...
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И если печет совкомотор - ТОЛЬКО НЕПТУН-23!
Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:
И еще!!! Вовчик давал ведь ОЧЕНЬ ГРАМОТНУЮ ссылку!!! Вот из неё итоговая цитата:
Приобретать подержанную "Москву-25" ("-30") не следует ни в коем случае!
Точнее не скажешь!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 27.01.2013, 22:54 Заголовок сообщения: |
|
На Н-23/25 тоже нормальных запчастей нет ... и вообще они вроде закончили своё производство ...
R.I.P.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 27.01.2013, 23:02 Заголовок сообщения: |
|
Человек мечется из огня да в полымя, пытаясь купить (или уже сделал эту глупость) заведомо неудачный мотор Вихрь - 30 или Москву - 30... А вот изначально хороший Нептун - 23 еще можно найти. Да и запчасти редко - но есть... А с Москвой - ЖОПА!
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Я на воде встречал только 10-ку. Те, что мощнее - всего две штуки и то только в виде мёртвого металлолома в заброшенных ящиках на 5м причале... А на воде я немало...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.01.2013, 9:35 Заголовок сообщения: Re: МОСКВА-30Э |
|
| Попозогло Олександр писал(а): |
Подскажите всё по двигателю МОСКВА -30.
Достался в хорошем рабочем состоянии.
Слышал что МОСКВА получше ВИХРЯ. |
1. ПЛМ "Москва-30". Царствие ему подводное! Всё!
2. Не возможно. Джек-пот или недообследован?
3. Да. По конструктиву. По факту - это как "неуловимый Джо". Не то, чтобы его никто поймать не может... Просто он никому и нах. не нужен.
4. И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Попозогло Олександр Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.01.2013 Сообщения: 25 Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий
Группы
|
Добавлено: 28.01.2013, 19:33 Заголовок сообщения: МОСКВА-30Э |
|
| _Да никто никуда не мечется. Не у каждого есть на ЗАКОРДОННОЕ,а эти раритеты хочется довести до ума.Буквально лет ПЯТНАДЦАТЬ назад об импортном не каждый думал и все не могли нарадоватся своим ВИХРЯМ,МОСКВАМ,НЕПТУНАМ.Насколько я помню в 90-Х запчастей тоже не очень много было,все надо было доставать да и возможности были не те.Так что с ВАШЕЙ помощью или без ОННОЙ всёравно прейдётся делать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 28.01.2013, 21:22 Заголовок сообщения: |
|
Да, Олександр... Похоже, грабель у Вас впереди дважды дофига... Не читали Вы ссылку Вовчика... Очень зря!!!
Не ездили на Москвах... На Вихрях с матом ездили... Единственный сносный совкомотор - Нептун и только "23"!!!)))
Удачи! Больше я на Ваши посты не реагирую(((
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.01.2013, 21:32 Заголовок сообщения: |
|
Вы совета спрашиваете или это декларация намерений?
Я вот честно, нихрена не пойму... Почему Ниязович себе в подпись поставил жизненный постулат некоторых начинающих водномторников?
ТС! Вам по сути, нужно не многое.
1. Осознать, что у Вас нет практических навыков ремонта ПЛМ "Москва-30".
2. Осознать, что у Вас нет теоритических знаний по ремонту ПЛМ "Москва-30".
3. Осознать, что ПЛМ "Москва-30" не ремонтнопригоден на территории Украины.
4. Осознать, что ПЛМ "Москва-30" не имеет базы запчастей в продаже, в загашниках дедушек, где-либо вообще.
5. Осознать, что ПЛМ "Москва-30" не стоит того, чтобы назвать его экслюзивным и раритетным исходя из количественного наличия.
6. Сделать выводы из вышесказанного и принять решение. Свое, конечно.
Далее... Нет денег? Не клеймо и не проблема!!! Все такими были и еще помним те времена, когда и не надеялись на другое.
Хочется ходить? Да ради Бога!
Вариантов АЖ два!
1. Если загрузка лодки большая - ненавистный "Вихрь-30". Он, конечно, гемор еще тот. Но если довести до ума, ходить будете.
2. Идеальный вариант для не тяжелой или малогруженной лодки - "Нептун-23". Чуть погладить его и прилизать - гарантировано и без особых сюрпризов будете на воде.
Бюджет пункта №1 или №2 - 300 у.е. И у Вас есть мотор.
Бюджет, а главное - реализация планов по восстановлению и эксплуатации ПЛМ "Москва-30" - это... это к Глобе и Ванге.
И никуя не ИМХО
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 28.01.2013, 22:00 Заголовок сообщения: |
|
Ребята я думаю ТС не стоит сильно пугать.Мотор можно привести в рабочее состояние.Переделать редуктор, и доработать голову. Но для этого таки нужно будет всё равно вкладывать в него деньги.Но важно это делать со знанием что точно делать,какие доработки.
Александр если будете сами делать.Это будет долго, и надо основательно вникать в мотор.То есть изучить все доработки с которыми моторы в принципе ходят достаточно надёжно. Это вам прямая дорога на сайт ,,Мотолодка,. и др.
Но и для этого надо иметь доступ как написал выше Диаген к базе З/Ч .То есть возможно искать второй мот ,на З/Ч.
И доступ к токарным станкам и тд и тп.
Как писал выше если нет уверенности что осилите,то думаю лучше отдать опытному мотористу.
П.С.Есть такой могу порекомендовать.Но только в своём регионе.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
Добавлено: 28.01.2013, 22:33 Заголовок сообщения: |
|
2 Диаген. +100500. Лучше просто не скажешь!
_________________ Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.01.2013, 5:11 Заголовок сообщения: |
|
| STJ писал(а): |
2 Диаген. +100500. Лучше просто не скажешь!  |
Конечно лучше не скажешь! Тока вот есть одна прблема. То шо мы тут стираем пальцы и пытаемся оттянуть человека от здоровых таких граблей на дубовой ручке никто же не слушает! И здесь и в соседней теме Т.С уже все решил для себя. Москва 30 и не иППет! Ибо таки 30 и за три копейки.
Я понимаю, шо нету денег, а хочется на воду и желательно на мощном (относительно) моторе, НО Москва- всегда была говно и в СССР не прижилась из за своей капризности и ремонтонепригодности, потому все и выбирали Вихрь, мать его, - хоть сделать можно было.
Я вот думаю когда кто на мусорке Привет 22 найдет и мы будем тут его обсуждать!
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 29.01.2013, 8:35 Заголовок сообщения: |
|
Немного о Москве30.Только руководство к М25 но конструктивно они очень схожи с М30.Удачи ТС в восстановлении М30
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
30.zip |
| Размер файла: |
252,78 KB |
| Скачано: |
891 раз(а) |
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
25-30.zip |
| Размер файла: |
195,76 KB |
| Скачано: |
775 раз(а) |
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
на М30.rar |
| Размер файла: |
410,89 KB |
| Скачано: |
836 раз(а) |
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
Москва30 КиЯ36176г.rar |
| Размер файла: |
554,53 KB |
| Скачано: |
829 раз(а) |
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
25А руководство.zip |
| Размер файла: |
1,81 MB |
| Скачано: |
925 раз(а) |
_________________ Прогресс+Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|