Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Покраска трейлера!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mixalich
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.03.2008, 8:18    Заголовок сообщения: Покраска трейлера!!

Ребята!!! кто красил трейлер подскажите как лучше?? какой краской??? грунтовать нужно или нет?
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AJIN
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.03.2008, 8:38    Заголовок сообщения:

Если дешево и сердито, то перед покраской обработать преобразователем ржавчины. Два раза, с небольшой выдержкой, а потом любой краской для металлических поверхностей для наружных работ. Цвет на выбор! Гы гы ржу
Четыре года эксплуатирую - пока держится.

_________________
________________________________________
Крым+Мерк 50
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixalich
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.03.2008, 19:38    Заголовок сообщения:

AJIN писал(а):
Если дешево и сердито, то перед покраской обработать преобразователем ржавчины. Два раза, с небольшой выдержкой, а потом любой краской для металлических поверхностей для наружных работ. Цвет на выбор! Гы гы ржу
Четыре года эксплуатирую - пока держится.


красил чем?? балоном? фото можно?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 04.03.2008, 20:09    Заголовок сообщения:

Если, по-честному для себя любимого и не один сезон, то преобразователь ржавчины с цинком, потом автомобильный грунт и авто краска (какая? это зависит от бюджета). А если быстро и достаточно качественно, то хамерайт (прямо по ржавчине).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixalich
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.03.2008, 8:19    Заголовок сообщения:

avg писал(а):
Если, по-честному для себя любимого и не один сезон, то преобразователь ржавчины с цинком, потом автомобильный грунт и авто краска (какая? это зависит от бюджета). А если быстро и достаточно качественно, то хамерайт (прямо по ржавчине).


хамерайт в балончиках есть? как красить краскопультом? балоном???как?? технология.Заранее спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миххаил
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: г.Кременчуг


СообщениеДобавлено: 05.03.2008, 15:58    Заголовок сообщения:

... заказал себе трейлер (все причандалы купил), уже в работе,
но т.к. оцинковать ессно не получится - прийдется красить,
но снаружи не вижу проблем , а вот чем и как обработать
всю конструкцию изнутри - вот это вопрос ....
(вода, конденсат, полость то закрытая - ржаветь буит быстро....
Подскажите мыслю умную...?!

_________________
...получать удовольствие - владея!
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 05.03.2008, 18:56    Заголовок сообщения:

Хамерайт в баллончиках не встречал. Красил краскопультом, давление 5. При разбавлении можно применять как рекомендуемый растворитель, так и 650. Разницы не почувствовал. полное высыхание 10-15 ч. На отлип через 1ч. Хотя все зависит от температуры. Если надумаете красить хамерайтом, то рекомендую молотковый, у него явно выраженная структура. Хотя при покраски молотковой краской нужны определенные навыки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixalich
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 8:06    Заголовок сообщения:

avg писал(а):
Хамерайт в баллончиках не встречал. Красил краскопультом, давление 5. При разбавлении можно применять как рекомендуемый растворитель, так и 650. Разницы не почувствовал. полное высыхание 10-15 ч. На отлип через 1ч. Хотя все зависит от температуры. Если надумаете красить хамерайтом, то рекомендую молотковый, у него явно выраженная структура. Хотя при покраски молотковой краской нужны определенные навыки.


какой цвет у тебя ? и можно фото?? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AJIN
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 8:17    Заголовок сообщения:

mixalich писал(а):
avg писал(а):
Если, по-честному для себя любимого и не один сезон, то преобразователь ржавчины с цинком, потом автомобильный грунт и авто краска (какая? это зависит от бюджета). А если быстро и достаточно качественно, то хамерайт (прямо по ржавчине).


хамерайт в балончиках есть? как красить краскопультом? балоном???как?? технология.Заранее спасибо


Кисточкой, господа, кисточкой! Зачем заморачиваться?

_________________
________________________________________
Крым+Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AJIN
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 8:20    Заголовок сообщения:

Миххаил писал(а):
... заказал себе трейлер (все причандалы купил), уже в работе,
но т.к. оцинковать ессно не получится - прийдется красить,
но снаружи не вижу проблем , а вот чем и как обработать
всю конструкцию изнутри - вот это вопрос ....
(вода, конденсат, полость то закрытая - ржаветь буит быстро....
Подскажите мыслю умную...?!


Сверлишь по длине рамы снизу несколько отверстий 8-10 мм, а потом:
вариант 1 - покупаешь Мовиль и большой шприц с капельницей в аптеке и вперед.
вариант 2 - едешь на СТО и задуваешь антикором.

_________________
________________________________________
Крым+Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 16:04    Заголовок сообщения:

AJIN писал(а):
Кисточкой, господа, кисточкой! Зачем заморачиваться?

Можно и кисточкой, но качество и расход желает лучшего. Простой пример, сегодня покрасил телегу под мотоцикл. Расход краски с пульвика составил 300гр. в два слоя. Поверьте, что кисточкой расход увеличился бы в два раза.
Для mixalich, цвет зависит от выбора клиента, я предпочитаю серебристый. Вот образец покрашенной телеги в зеленый металлик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 16:05    Заголовок сообщения:

Не получается прикрепить фото. Попробую попозже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixalich
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 18:48    Заголовок сообщения: !

avg!!! сколько нужно краски для лафета длиной 5м? мне нужен серый цвет, я узнавал Хамерайт есть в балончиках по 0.4 мл. сколько нужно балонов?и еще как наносить краску? можно фото прицепа серого или серебрянного цвета покраш. молот. краской? Заранее спасибо Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 19:20    Заголовок сообщения: Re: !

mixalich писал(а):
avg!!! сколько нужно краски для лафета длиной 5м? мне нужен серый цвет, я узнавал Хамерайт есть в балончиках по 0.4 мл. сколько нужно балонов?и еще как наносить краску? можно фото прицепа серого или серебрянного цвета покраш. молот. краской? Заранее спасибо Весело

C баллончиков никогда не красил, но думаю, что нужно шт.5-6 в два слоя (если конкретней надо видеть конструкцию лафета). Баллончик не рекомендуется подносить ближе, чем на 20см. (хотя читай инструкцию), для достижения молоткового эффекта надо немного потренироваться. " Если будут потеки, не проблема, разотри кистью, и снова нанеси тонкий слой, эта краска прощает небольшие погрешности. Первый слой лучше наносить тонким слоем, если будут небольшие пробелы, не страшно, второй слой все перекроит. Второй слой наносится через час-два.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixalich
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 20:35    Заголовок сообщения: Re: !

avg писал(а):
mixalich писал(а):
avg!!! сколько нужно краски для лафета длиной 5м? мне нужен серый цвет, я узнавал Хамерайт есть в балончиках по 0.4 мл. сколько нужно балонов?и еще как наносить краску? можно фото прицепа серого или серебрянного цвета покраш. молот. краской? Заранее спасибо Весело

C баллончиков никогда не красил, но думаю, что нужно шт.5-6 в два слоя (если конкретней надо видеть конструкцию лафета). Баллончик не рекомендуется подносить ближе, чем на 20см. (хотя читай инструкцию), для достижения молоткового эффекта надо немного потренироваться. " Если будут потеки, не проблема, разотри кистью, и снова нанеси тонкий слой, эта краска прощает небольшие погрешности. Первый слой лучше наносить тонким слоем, если будут небольшие пробелы, не страшно, второй слой все перекроит. Второй слой наносится через час-два.


Можно фото ваших работ ??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: