| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mixalich Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.04.2006 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.03.2008, 8:18 Заголовок сообщения: Покраска трейлера!! |
|
| Ребята!!! кто красил трейлер подскажите как лучше?? какой краской??? грунтовать нужно или нет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.03.2008, 8:38 Заголовок сообщения: |
|
Если дешево и сердито, то перед покраской обработать преобразователем ржавчины. Два раза, с небольшой выдержкой, а потом любой краской для металлических поверхностей для наружных работ. Цвет на выбор!
Четыре года эксплуатирую - пока держится. _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mixalich Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.04.2006 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.03.2008, 19:38 Заголовок сообщения: |
|
| AJIN писал(а): |
Если дешево и сердито, то перед покраской обработать преобразователем ржавчины. Два раза, с небольшой выдержкой, а потом любой краской для металлических поверхностей для наружных работ. Цвет на выбор!
Четыре года эксплуатирую - пока держится. |
красил чем?? балоном? фото можно? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 04.03.2008, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
| Если, по-честному для себя любимого и не один сезон, то преобразователь ржавчины с цинком, потом автомобильный грунт и авто краска (какая? это зависит от бюджета). А если быстро и достаточно качественно, то хамерайт (прямо по ржавчине). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mixalich Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.04.2006 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 05.03.2008, 8:19 Заголовок сообщения: |
|
| avg писал(а): |
| Если, по-честному для себя любимого и не один сезон, то преобразователь ржавчины с цинком, потом автомобильный грунт и авто краска (какая? это зависит от бюджета). А если быстро и достаточно качественно, то хамерайт (прямо по ржавчине). |
хамерайт в балончиках есть? как красить краскопультом? балоном???как?? технология.Заранее спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Миххаил Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 56 Откуда: г.Кременчуг
|
Добавлено: 05.03.2008, 15:58 Заголовок сообщения: |
|
... заказал себе трейлер (все причандалы купил), уже в работе,
но т.к. оцинковать ессно не получится - прийдется красить,
но снаружи не вижу проблем , а вот чем и как обработать
всю конструкцию изнутри - вот это вопрос ....
(вода, конденсат, полость то закрытая - ржаветь буит быстро....
Подскажите мыслю умную...?! _________________ ...получать удовольствие - владея! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 05.03.2008, 18:56 Заголовок сообщения: |
|
| Хамерайт в баллончиках не встречал. Красил краскопультом, давление 5. При разбавлении можно применять как рекомендуемый растворитель, так и 650. Разницы не почувствовал. полное высыхание 10-15 ч. На отлип через 1ч. Хотя все зависит от температуры. Если надумаете красить хамерайтом, то рекомендую молотковый, у него явно выраженная структура. Хотя при покраски молотковой краской нужны определенные навыки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mixalich Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.04.2006 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 06.03.2008, 8:06 Заголовок сообщения: |
|
| avg писал(а): |
| Хамерайт в баллончиках не встречал. Красил краскопультом, давление 5. При разбавлении можно применять как рекомендуемый растворитель, так и 650. Разницы не почувствовал. полное высыхание 10-15 ч. На отлип через 1ч. Хотя все зависит от температуры. Если надумаете красить хамерайтом, то рекомендую молотковый, у него явно выраженная структура. Хотя при покраски молотковой краской нужны определенные навыки. |
какой цвет у тебя ? и можно фото?? Заранее спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 06.03.2008, 8:17 Заголовок сообщения: |
|
| mixalich писал(а): |
| avg писал(а): |
| Если, по-честному для себя любимого и не один сезон, то преобразователь ржавчины с цинком, потом автомобильный грунт и авто краска (какая? это зависит от бюджета). А если быстро и достаточно качественно, то хамерайт (прямо по ржавчине). |
хамерайт в балончиках есть? как красить краскопультом? балоном???как?? технология.Заранее спасибо |
Кисточкой, господа, кисточкой! Зачем заморачиваться? _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 06.03.2008, 8:20 Заголовок сообщения: |
|
| Миххаил писал(а): |
... заказал себе трейлер (все причандалы купил), уже в работе,
но т.к. оцинковать ессно не получится - прийдется красить,
но снаружи не вижу проблем , а вот чем и как обработать
всю конструкцию изнутри - вот это вопрос ....
(вода, конденсат, полость то закрытая - ржаветь буит быстро....
Подскажите мыслю умную...?! |
Сверлишь по длине рамы снизу несколько отверстий 8-10 мм, а потом:
вариант 1 - покупаешь Мовиль и большой шприц с капельницей в аптеке и вперед.
вариант 2 - едешь на СТО и задуваешь антикором. _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 06.03.2008, 16:04 Заголовок сообщения: |
|
| AJIN писал(а): |
| Кисточкой, господа, кисточкой! Зачем заморачиваться? |
Можно и кисточкой, но качество и расход желает лучшего. Простой пример, сегодня покрасил телегу под мотоцикл. Расход краски с пульвика составил 300гр. в два слоя. Поверьте, что кисточкой расход увеличился бы в два раза.
Для mixalich, цвет зависит от выбора клиента, я предпочитаю серебристый. Вот образец покрашенной телеги в зеленый металлик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 06.03.2008, 16:05 Заголовок сообщения: |
|
| Не получается прикрепить фото. Попробую попозже. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mixalich Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.04.2006 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 06.03.2008, 18:48 Заголовок сообщения: ! |
|
avg!!! сколько нужно краски для лафета длиной 5м? мне нужен серый цвет, я узнавал Хамерайт есть в балончиках по 0.4 мл. сколько нужно балонов?и еще как наносить краску? можно фото прицепа серого или серебрянного цвета покраш. молот. краской? Заранее спасибо  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 06.03.2008, 19:20 Заголовок сообщения: Re: ! |
|
| mixalich писал(а): |
avg!!! сколько нужно краски для лафета длиной 5м? мне нужен серый цвет, я узнавал Хамерайт есть в балончиках по 0.4 мл. сколько нужно балонов?и еще как наносить краску? можно фото прицепа серого или серебрянного цвета покраш. молот. краской? Заранее спасибо  |
C баллончиков никогда не красил, но думаю, что нужно шт.5-6 в два слоя (если конкретней надо видеть конструкцию лафета). Баллончик не рекомендуется подносить ближе, чем на 20см. (хотя читай инструкцию), для достижения молоткового эффекта надо немного потренироваться. " Если будут потеки, не проблема, разотри кистью, и снова нанеси тонкий слой, эта краска прощает небольшие погрешности. Первый слой лучше наносить тонким слоем, если будут небольшие пробелы, не страшно, второй слой все перекроит. Второй слой наносится через час-два. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mixalich Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.04.2006 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 06.03.2008, 20:35 Заголовок сообщения: Re: ! |
|
| avg писал(а): |
| mixalich писал(а): |
avg!!! сколько нужно краски для лафета длиной 5м? мне нужен серый цвет, я узнавал Хамерайт есть в балончиках по 0.4 мл. сколько нужно балонов?и еще как наносить краску? можно фото прицепа серого или серебрянного цвета покраш. молот. краской? Заранее спасибо  |
C баллончиков никогда не красил, но думаю, что нужно шт.5-6 в два слоя (если конкретней надо видеть конструкцию лафета). Баллончик не рекомендуется подносить ближе, чем на 20см. (хотя читай инструкцию), для достижения молоткового эффекта надо немного потренироваться. " Если будут потеки, не проблема, разотри кистью, и снова нанеси тонкий слой, эта краска прощает небольшие погрешности. Первый слой лучше наносить тонким слоем, если будут небольшие пробелы, не страшно, второй слой все перекроит. Второй слой наносится через час-два. |
Можно фото ваших работ ?? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|