| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 08.02.2013, 16:13 Заголовок сообщения: Опять Крым-3 |
|
Не знаю с чего и начать. Вообщем не планировал я после продажи Крыма-3, купить опять Крым-3, но из-за некоторых обстоятельств о которых не очень хочется говорить, я стал обладателем Крым-3 с Хондой БФ50 4-т, с тримом, 508 ногой, двумя приборами(тахометром и указателем положения трима), эхолотом и родной рамкой стекла - это пожалуй и все плюсы, а да, ну и конечно же цена и то, что никуда ехать не надо было все по месту. Из минусов, что корпус уставший и в нем все надо переделывать, но нам ли бояться трудностей.
Имеется достаточная сумма денежек, которая навела на мысль, переварить днище, т.к. у этого Крыма-3 реданы уголковые.
Хочу услышать Ваше мнение уважаемые водомоторники.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
43,9 KB |
| Просмотрено: |
1866 раз(а) |

|
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.02.2013, 16:16 Заголовок сообщения: |
|
Ну и . ?
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 08.02.2013, 16:22 Заголовок сообщения: |
|
Ветал так этот токо твой? или опять "гуртове"? и ты тавой, начинай с зимы к покраске готовиться! Пока скупишь весь лак для ногтей, вот и лето.
Молодец, поздравляю. Рассказуй дальше.
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 08.02.2013, 16:39 Заголовок сообщения: |
|
| bryk писал(а): |
Ветал так этот токо твой? или опять "гуртове"? и ты тавой, начинай с зимы к покраске готовиться! Пока скупишь весь лак для ногтей, вот и лето.
Молодец, поздравляю. Рассказуй дальше. |
Нема чего расказывать, думу думаю, переваривать днище или нет .........
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 08.02.2013, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
А возможно ли днище перед приваркой реданов вывести в плоскость?
Варить на помятое ... ну делают так, но стОит ли брать с них пример.
Уголки живые же?
Смысл в правильном реданировании, если на волну не выходить.
(всё имхо)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 08.02.2013, 20:21 Заголовок сообщения: |
|
Поздравляю! Твоя история мне знакома продавал прогресса,думал брать американца,или бустера,но не сложилось.Решил построить новый прогресс второй получился лучше мощнее,чего,и тебе желаю.
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 08.02.2013, 20:31 Заголовок сообщения: |
|
Ну коль пошла такая .... тема, поделюсь своим счастьем. Еще летом был приобретен "неправильный" Крым 3, с уголками. Но вот только сейчас, дошли до него руки. Для начала переделываются уголки в реданы. Уменьшается высота существующего, с приваркой заготовки 65х15. Правда не знаю что получится при увеличении площади реданов на треть Ну и естественно поднимается и усиливается транец. На сегодняшний день пока все, вырубили в гаражах свет.
| Описание: |
| Без помощников ну никуда. |
|
| Размер файла: |
63,59 KB |
| Просмотрено: |
1884 раз(а) |

|
_________________ Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 08.02.2013, 20:47 Заголовок сообщения: |
|
| vit писал(а): |
| Правда не знаю что получится при увеличении площади реданов на треть Ну и естественно поднимается и усиливается транец. |
Я знаю
Увеличив полку реданов получите дополнительную долбёжку на волне, и как следствие, развал корпуса вместе с новыми реданами при избыточной мощности мотора.
Ах да, забыл ИМХО
Силовой набор и днище, с этого лодка начинается же ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 08.02.2013, 21:04 Заголовок сообщения: |
|
Сама ширина полки не увеличена. На стандартном корпусе она такая-же. Да у меня они будут идти не по всей длине днища. Ближайшие к килю не доходят до транца 2000 мм, средний 1000 мм и только крайний оканчивается на транце. А на форштевне они в отличии от заводских сходят на "нет",срезанные уголки будут заменены Т-образным стрингером, но только внутри корпуса.
_________________ Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.02.2013, 23:58 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Ближайшие к килю не доходят до транца 2000 мм, средний 1000 мм и только крайний оканчивается на транце |
Не надо там 3 редана - один однозначно лишний.Вопрос только -какой?Я бы убрал крайний от киля.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 09.02.2013, 5:50 Заголовок сообщения: |
|
А меня мучает вопрос - ставить или нет трим пластины? При 80.л.с. в общем то выходить на редан будет я думаю неплохо, дельфин уберет клин под ПЛМ, а вот крен когда сам за рулем думал трим пластинами убрать. Вопрос какими? Столько вариантов...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 09.02.2013, 6:20 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
А возможно ли днище перед приваркой реданов вывести в плоскость?
Варить на помятое ... ну делают так, но стОит ли брать с них пример.
Уголки живые же?
Смысл в правильном реданировании, если на волну не выходить.
(всё имхо) |
Состояние днища примерно такое как на фото - эти фотки нашел в инете, так чел поступил со своим Крымом-3. Думается сделать на подобии.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
30,46 KB |
| Просмотрено: |
34305 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
33,8 KB |
| Просмотрено: |
34305 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
34,61 KB |
| Просмотрено: |
34305 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
100,08 KB |
| Просмотрено: |
1747 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
111,92 KB |
| Просмотрено: |
1799 раз(а) |

|
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 09.02.2013, 6:49 Заголовок сообщения: |
|
Хорошая работа! Три вопроса:
1 - цена вопроса?
2 - как повторяют форму носовых обводов?
3 - Толщина дублирующего листа (Или на фото поменяли днище)?
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
сейчас подумываю о следующем К-3, но гложат сомненья... Может проще купить голый корпус Финвала и доделать под себя?
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 09.02.2013, 7:01 Заголовок сообщения: |
|
| Войс писал(а): |
Хорошая работа! Три вопроса:
1 - цена вопроса?
2 - как повторяют форму носовых обводов?
3 - Толщина дублирующего листа (Или на фото поменяли днище)? |
1 - 1500$
2 - х.з.
3 - 3мм новый лист, 2мм старый лист. Не знаю равно ли это 5мм?
| Войс писал(а): |
| сейчас подумываю о следующем К-3, но гложат сомненья... Может проще купить голый корпус Финвала и доделать под себя? |
наступи на свои именные грабли я уже наступил вот ибусь с Крым-3
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 09.02.2013, 7:13 Заголовок сообщения: |
|
Я продал свой личный К-3 , поглазел что есть вокруг. что и за какой лавос можно притянуть из-за бугра - и снова купил К-3
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|