| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 09.02.2013, 7:20 Заголовок сообщения: |
|
| Войс писал(а): |
Я продал свой личный К-3 , поглазел что есть вокруг. что и за какой лавос можно притянуть из-за бугра - и снова купил К-3  |
Все тоже самое, тока мечта о покупке голого корпуса Финвала, разбились о суровую реальность.
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Последний раз редактировалось: Sava (09.02.2013, 9:40), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stas Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.02.2010 Сообщения: 22 Откуда: Ирпень
|
Добавлено: 09.02.2013, 9:22 Заголовок сообщения: |
|
Привет колега по Крым-3, я три года назад приобрел такойже неправильный крым, после долгих мучений ,советов,и.т.д.,было принято решение переварить дно на днище старого митала, поверху был проварен новый и вот уже два года нет проблем, будут вопросы звони
0676937085 Стас
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 09.02.2013, 9:47 Заголовок сообщения: |
|
| Stas писал(а): |
| .... после долгих мучений ,советов,и.т.д.,было принято решение переварить дно на днище старого митала, поверху был проварен новый и вот уже два года нет проблем, будут вопросы ...... |
Стас вопросов море, я обязательно позвоню, поверь не раз, спасибо что откликнулся. Если тебе не тяжело кинь пару фоток переваренного днища и если есть самого процесса с небольшими комментариями.
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 09.02.2013, 10:37 Заголовок сообщения: |
|
| vit писал(а): |
| Сама ширина полки не увеличена. На стандартном корпусе она такая-же. |
Тогда что то в голове не укладываются эти 65Х15 на корме
(голова не лёгкая, так что где то что то могу упустить )
при высоте редана 15 на 7° полка получается 122,16=15*8,1443 (tg83°)
при полке редана 65 на 7° высота выходит 7,98=65*0,1228(tg7°)
| Sava писал(а): |
| Думается сделать на подобии. |
Ого
Можно чуть поумничаю(имхо)?
Внутренние реданы так далеко в нос тянуть не зачем (мягче волну встречать будет)
Килевую накладку делать поуже и пониже (убрав лишнее сопротивление)
и где то в 500 мм от транца начинать сводить в 0 (опять же убрав сопротивление и уменьшив срыв потока в повороте)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 10.02.2013, 5:10 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Тогда что то в голове не укладываются эти 65Х15 на корме (голова не лёгкая, так что где то что то могу упустить )
при высоте редана 15 на 7° полка получается 122,16=15*8,1443 (tg83°)
при полке редана 65 на 7° высота выходит 7,98=65*0,1228(tg7°)
|
Может так уложится, я думаю что имелось в виду, приварить к подрезаным по высоте родным трем реданам изогнутую 60х15 полосу, тока на нормальном корпусе их два, а у Вас их три.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
5,99 KB |
| Просмотрено: |
16146 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
82,18 KB |
| Просмотрено: |
1256 раз(а) |

|
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 10.02.2013, 7:14 Заголовок сообщения: |
|
Я имел ввиду редан в классическом виде ... из этого и считал стороны прямоугольного треугольника.
т.е. боковая грань для зацепа за воду вертикальная, а полка редана, создающая доп. подъёмную силу строго параллельна.
То что существует постулат, что реданы не работают до 10°, имхо, можно пренебречь на скоростях обязаны работать
зы
При считать я забыл учесть толщину профиля
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.02.2013, 12:54 Заголовок сообщения: |
|
Виталик, в КБ меня мягко...., так что ниже - имхо собственное.
Так вот... Имхо - неправильно приваривать новое днище сверху на старое. Лист должен иметь собственный силовой набор, а не жить своей отдельной жизнью.
Если уж есть безвыходная необходимость, то единственное, что крутится в голове, это вырезать оригинальные днищевые листы, положить на плоскость и по ним как по лекалам вырезать днище из нового металла.
Потом свести по килю в некоем подобии постели, приварить к скуле, а после уже положить силовой набор.
Будет желание, заезжай к концу месяца в гости, помогу с набором, распишем последовательность работ для твоих сварщиков. Если надо быстрее, маякуй. Скину контакты.
_________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 10.02.2013, 15:25 Заголовок сообщения: |
|
Игорь - на той теме с мотолодки старый лист обшивки через прорезанные окошки сваривался с новым.И можно проклепать новый лист с силовым набором имхо даже нужно.
Ну и имхо - на т.н. правильном Крыме я бы внутренние реданы срезал бы к такой-то матери имхо вреда от них больше чем пользы.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 10.02.2013, 18:05 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемые лодколюбители. Меня не совсем правильно поняли. Я урезал полку уголка, которая перпендикулярно плоскости днища, до 12мм. И на нее положил заготовку 65х15. Да, на транце, горизонтальной плоскости не получилось, Но ее и нет на родных реданах. Основная идея продольных реданов на к3 не столь гидродинамическая, сколь конструктивная, они работают как псевдострингера, мне так кажется! Ну а додуматься до предложенной схемы, нужно еще и уметь.
_________________ Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 10.02.2013, 18:45 Заголовок сообщения: |
|
| Игорь ims писал(а): |
...
Так вот... Имхо - неправильно приваривать новое днище сверху на старое. Лист должен иметь собственный силовой набор, а не жить своей отдельной жизнью.
Если уж есть безвыходная необходимость, то единственное, что крутится в голове, это вырезать оригинальные днищевые листы, положить на плоскость и по ним как по лекалам вырезать днище из нового металла.
Потом свести по килю в некоем подобии постели, приварить к скуле, а после уже положить силовой набор.
... |
Присоединяюсь к данному ИМХО.
Sava
Лодка уже куплена, отступать некуда ....
Может, просто забыть о том что собирались делать вчера, забыть фотки с "моторки", переосмыслить техзадачу, впомнить одиннадцатую заповедь водномоторника и сделать лодку по правильному пути.
Да, денег и труда уйдёт больше, с силовым набором нужно поработать, но и результат будет сооовсем другой.
(имхо)
зы
Shel
ИМХО: клепать, варить к мятому днищу что либо это "рукоблудие ради рукоблудия", на моторке Кира очень меткое определение таким действиям подобрал, хотя все мы этим периодически страдаем в той или иной мере )))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 10.02.2013, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
Вы хоть расскажите про одиннадцатую заповедь вОДКомоторника. С первыми десятью все нормально, а вот с одиннадцатой как-то не сложилось
_________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.02.2013, 19:11 Заголовок сообщения: |
|
Добавлю коментарий по поводу клепки или варки в нахлест староно днища.
Вы сразу же получите щелевую корозию которая жрет и нержавейку.
Так, что или не делать ничего, или кроить новое дно с набором.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 11.02.2013, 6:04 Заголовок сообщения: |
|
| Игорь ims писал(а): |
| Будет желание, заезжай к концу месяца в гости, помогу с набором, распишем последовательность работ для твоих сварщиков. Если надо быстрее, маякуй. Скину контакты. |
Планирую в конце месяца быть на выставке "Охота и рыбалка". Могу задержаться на пару дней в Киеве.
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.02.2013, 7:39 Заголовок сообщения: |
|
Игоря не будет на выставке, так как он будет в Москве на аналогичной.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.02.2013, 9:21 Заголовок сообщения: |
|
Ну... зато Руслан будет . Думаю, он с удовольствием поможет. Да и я буду на месте начиная с четвертого марта.
Но, блин.... если честно, то мне очень не нравиться эта непредсказуемая затея.
_________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|