Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Колёсики на транец

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.03.2008, 0:58    Заголовок сообщения: Колёсики на транец

Добрый вечер. Не подскажет ли кто где можно купить или сделать или может ссылки на конструкцию колёс на транец для перевозки лодки к воде. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 05.03.2008, 8:03    Заголовок сообщения: Re: Колёсики на транец

Гена Б. писал(а):
Добрый вечер. Не подскажет ли кто где можно купить или сделать или может ссылки на конструкцию колёс на транец для перевозки лодки к воде. Весело

Жобрый день!Конструктивно это сделать не сложно,можно использовать принцип струбцины лодочного мотора,чтобы не повредить транец.Крепишь два толи уголка,толи две трубы,что приспособишь,к транцу на другом конце крепишь колеса,которые подберешь.Для удобства все можно сделать разборным и укладывать в сумку от лодки.Сборка конструктива займет при наличии инструмента 5 минут.Данный конструктив годиться для надувных лодок с транцем.Материал рекомендую-дюраль,если нет,то можно сделать все из листовой стали,но это худший вариант.Удачи тебе. Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labi-blues
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 05.03.2008, 10:50    Заголовок сообщения: Re: Колёсики на транец

Гена Б. писал(а):
Добрый вечер. Не подскажет ли кто где можно купить или сделать или может ссылки на конструкцию колёс на транец для перевозки лодки к воде. Весело


http://www.kolibriboats.com.ua/accessories.php

_________________
Нет глупых вопросов, - есть глупые ответы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.03.2008, 22:50    Заголовок сообщения:

Да я себе в принципе так и представлял(как струбцина). Только думал может кто сделал как то красивее. А то не хочется уродовать транец, как у колибри на фотке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 7:47    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
Да я себе в принципе так и представлял(как струбцина). Только думал может кто сделал как то красивее. А то не хочется уродовать транец, как у колибри на фотке.

Гена привет!Транец уродовать не надо,весь конструктив крепится как на подвесном моторе,прикрутил-отвентил,транец цел и невредим все просто как апельсин не усложняй себе жизнь.Удачи1 Плачу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WILLY
Гость


   





СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 18:27    Заголовок сообщения:

Шамич, из твоего ответа чтото не понятно, твой совет насчет струбцин это теория или ты это реально воплотил в жизнь на своей лодке? Я в позапрошлом году тоже думал струбцины ставить, даже обсуждапи это на мотолодке, но потом засомневался. Там рычаг получается большой, может вывернуть. Поэтому и спрашиваю . Идея воплощена в жизни? Если да, то вес лодки и диаметр колес укажи. Я рисковать не стал. Тупо просверлил четыре дырки в транце. Взял две вилки с китайских велосипедов. Пришлось немного подрезать вилки по длине. Колеса сначала были пластиковые с бескамерными шинами. При весе лодки 55 кГ и мотора 45кГ( был нептун) пластиковые колеса не выдержали , в 2007 поставил металлические колеса со спицами с надувными шинами. Эти держат хорошо. За сезон только накрылся один подшипник из четырех.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 19:31    Заголовок сообщения:

To WILLY. А где отверстия сверлились в торце или на большой плоскостию И ещё один вопрос - насколько я понимаю они после спуска на воду должны легко сниматся или по крайней мере убиратся вверх. Не могли бы выложить фотку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 07.03.2008, 6:55    Заголовок сообщения:

WILLY писал(а):
Шамич, из твоего ответа чтото не понятно, твой совет насчет струбцин это теория или ты это реально воплотил в жизнь на своей лодке? Я в позапрошлом году тоже думал струбцины ставить, даже обсуждапи это на мотолодке, но потом засомневался. Там рычаг получается большой, может вывернуть. Поэтому и спрашиваю . Идея воплощена в жизни? Если да, то вес лодки и диаметр колес укажи. Я рисковать не стал. Тупо просверлил четыре дырки в транце. Взял две вилки с китайских велосипедов. Пришлось немного подрезать вилки по длине. Колеса сначала были пластиковые с бескамерными шинами. При весе лодки 55 кГ и мотора 45кГ( был нептун) пластиковые колеса не выдержали , в 2007 поставил металлические колеса со спицами с надувными шинами. Эти держат хорошо. За сезон только накрылся один подшипник из четырех.

Добрый день!Все дело в том,что одно время работая мотористом,мы делали разные тележки для людей,так называемые халтуры и ко мне обратились несколько человек с просьбой изготовить конструктив для резиновых лодок,что и было сделано,правда вес лодок был 20-30 кг без мотора,а по твоему описанию вес получается больше 100 кг,естественно пластмассовые колеса,которые ты поставил не выдержат такой нагрузки по причине старения,ударные нагрузки и др.Я делал на подшмпниках, точеные с литой резиной,диаметр колес и размер подшипников подбирался в зависимости от поставленной задачи.Плюс ко всему сказанному делали кравчучки и другие тележки для людей.Удачи! Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.03.2008, 19:26    Заголовок сообщения:

Уважаемый Шамич, а часом не на авиазаводе работали. Просто в своё время там у бати этих кравчучек было сделано немеряно. Просто Ваша предложеная конструкция меня привлекает больше всего. Не хочется сверлить ничего в лодке. И снимаются легко - достаточно поставить вместо гаек для зажимания каие нибудь барашки и снимать струбцину после спуска на воду как струбцину эхолота. Просто думал может кто проще вышел из этого положения.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 09.03.2008, 14:09    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
Уважаемый Шамич, а часом не на авиазаводе работали. Просто в своё время там у бати этих кравчучек было сделано немеряно. Просто Ваша предложеная конструкция меня привлекает больше всего. Не хочется сверлить ничего в лодке. И снимаются легко - достаточно поставить вместо гаек для зажимания каие нибудь барашки и снимать струбцину после спуска на воду как струбцину эхолота. Просто думал может кто проще вышел из этого положения.

Нет я работал в ИПМ ан УССР( институт проблем материаловедения) через жд.ветку на другой стороне,до 1993 года,а тележки делал в другом месте. Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: