| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ALEXKS2000 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.10.2011 Сообщения: 12 Откуда: Самара
|
Добавлено: 09.10.2011, 22:12 Заголовок сообщения: Расходники на Подвесной мотор не орригинал |
|
Помогите составить таблицу что и чем можно заменить для мотора Ямаха 50 (ну и прочих так для справки). В первую очередь:
1 Какие свечи идут кроме "NGK" DPR6EA-9
2 Какие фильтра кроме Ямаховского (Yamaha 5GH-13440-20; Denso oil filter 115010-5390)
3 Топливный фильтр, вообще не известно какой)
Масляный фильтр Champion F301/301 подойдет ли?
Масляный фильтр FRAM PH6017A подойдет?
Вобщем интересно где, что и чем можно заменять.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.10.2011, 1:31 Заголовок сообщения: |
|
В любом автомагазине Вам по кросс-каталогам дадут кучу вариантов по заменам. А ещё лучше выкачайте программу TecDoc и там вообще просто искать кросс-замены. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 10.10.2011, 4:50 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| А ещё лучше выкачайте программу TecDoc и там вообще просто искать кросс-замены. |
Ген, ты сразу предупреди человека, сколько объема занимает эта програмулька  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ALEXKS2000 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.10.2011 Сообщения: 12 Откуда: Самара
|
Добавлено: 10.10.2011, 6:02 Заголовок сообщения: Если бы я не пробывал, не создавал бы тему! |
|
| По свечам понятно как и что, А вот фильтра ямаховские не могут найти не в одном каталоге. Сам потратил несколько дней пока нашел хоть приблизительные заменители в интернете и то не уверен что это 100% заменитель. А все дело в цене. В лодочном магазине фильтр ямаха оригинальный стоит порядка 650-750рублей, а любой заменитель от 90-300. Вот только надо знать точно какой можно, какой нет что бы не заказывать все подряд. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.10.2011, 9:34 Заголовок сообщения: |
|
Тёзка, можно ещё на exist.ru зайти и зарегится, там база почти та же.
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Re: Если бы я не пробывал, не создавал бы тему!
| ALEXKS2000 писал(а): |
| По свечам понятно как и что, А вот фильтра ямаховские не могут найти не в одном каталоге. Сам потратил несколько дней пока нашел хоть приблизительные заменители в интернете и то не уверен что это 100% заменитель. А все дело в цене. В лодочном магазине фильтр ямаха оригинальный стоит порядка 650-750рублей, а любой заменитель от 90-300. Вот только надо знать точно какой можно, какой нет что бы не заказывать все подряд. |
Да нашли уже аналог, только надо у людей поспрошать, какой.
На Мерки и Хонда до 50-60 л.с. уже есть точные аналоги. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 10.10.2011, 10:08 Заголовок сообщения: |
|
[quote="Гена Б."
На Мерки и Хонда до 50-60 л.с. уже есть точные аналоги.[/quote]
А какие если не секрет? Можно в личку. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.10.2011, 11:34 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
[quote="Гена Б."
На Мерки и Хонда до 50-60 л.с. уже есть точные аналоги. |
А какие если не секрет? Можно в личку.[/quote]
А чего вдруг в личку то? Можно ведь и всем показать аналоги.
Я это уже давно нашел
Вот эти высокие подходят всем по посадке но реально кому нужен высокий фильтр.
--------------------------------------------------------------------------------
фильтр для Мерка 25-30 4т
SCT SM 103
Union Japan C562
Hengst H97W08
Purolator L14620
Knecht (Mahle Filter) OC 194 высота 65мм
Knecht (Mahle Filter) OC 196 высота 85мм 100% HONDA 15400-PLM-A01 100% аналог по габаритам
про остальные не скажу.Высота нашего 85 мм.
Фильтр для Хонда 8-50
Вдогонку, фильтр можно любой из этих(Хонда фильтры тоже не производит)
Honda 15400-PFB-014 Фильтр масляный 14 4 $7.40
Honda 15400-PFB-014 Фильтр масляный 6 3 $9.43
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
TSN 9.2.237 Фильтр масляный 32 3 $2.97
Goodwill OG 521 Фильтр масляный 100 4 $2.99
Japan Cars B11020GW Фильтр масляный 972 3 $3.14
Fil filter ZP55B Фильтр масляный 128 3 $3.28
SCT SM 134 Фильтр масляный 98 4 $3.33
SCT SM 134 Фильтр масляный 200 3 $3.51
Sakura C806J Фильтр масляный 5 3 $4.46
888 YC806 Фильтр масляный 2 3 $4.62
Nipparts J1 314 014 Фильтр масляный 1 3 $4.85
Micro T-61 Фильтр масляный 35 3 $5.19
Mann W 67/1 Фильтр масляный 20 3 $5.30
Filtron OP 595 Фильтр масляный 3 0 $5.40
Clean filters DO 854/A Фильтр масляный 18 3 $5.51
Nipparts/Jakoparts J1314012 Фильтр масляный 26 2 $5.57
Roadsafe W-6607 Фильтр масляный 40 3 $5.64
Nipparts J1 314 014 Фильтр масляный 2 5 $6.08
Alco SP-1079 Фильтр масляный 70 3 $6.12
Mann W 67/1 Фильтр масляный 196 2 $6.46
Sfec FK005317 Фильтр масленный для бензина 14 $6.77
AC Delco X 4013 E Фильтр масляный 1118 4 $6.91
Nitto 4HM-112 Фильтр масляный 14 3 $7.15
Knecht (Mahle Filter) OC 195 Фильтр масляный 344 2 $7.50
Japan Cars B11020JC
Короче у кого высокий тому первый список, кому низкий тому второй.
Сам пользую Knecht (Mahle Filter) OC 195 (низкий для Хонды) и Knecht (Mahle Filter) OC 196 высокий для Мерка, отличное качество за вменяемые деньги. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 10.10.2011, 11:42 Заголовок сообщения: |
|
Я взял фильтр с двигателя и заехал в первый попавшийся магазин,за пять минут было предложено 2 фильтра тютя в тютю с оригиналом.
Цена одного 4дол, другого 5,5дол.Кум на Хонду-50 нашёл по 3 дол.(со скидкой). _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.10.2011, 8:15 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
[quote="Гена Б."
На Мерки и Хонда до 50-60 л.с. уже есть точные аналоги. |
А какие если не секрет? Можно в личку.[/quote]
Руслан уже ответил, а я хотел его опыт передать  _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.04.2013, 8:30 Заголовок сообщения: |
|
Проблемка со свечами, точнее не проблемка а нужно заменить.
У официала нет, нужно ждать, какая модель не говорят
В мануале написаны Champion RA8HC, но сейчас стоят ngk какие-то.
Что посоветуете, готов купить сразу и срочно! _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 09.04.2013, 9:09 Заголовок сообщения: |
|
Выкрути и прочитай.....или давай я приеду и прочитаю  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.04.2013, 9:13 Заголовок сообщения: |
|
Что бы выкрутить, нужно взять Гену, т.к. только у него есть ключ
Это долго.
А в инете нашёл как раз такие как в мануале RA8HC
43 грн штука.
Ключ нужно купить конечно....
Добавлено спустя 1 час 52 минуты 47 секунд:
Я так понимаю никто не знает разницы между champion RA8HC и ngk?
Ладность - закажу те что в мануале.. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.04.2013, 11:30 Заголовок сообщения: |
|
Да..старенькая, там даже таких свечей нету.
Ладн. Сегодня закажу, послезавтра получу, в пятницу заменю в вых. - на воду!  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 09.04.2013, 18:31 Заголовок сообщения: |
|
Витя, не парься. Это аналоги.Ставь и будет тебе счастье. _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|