| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
andrej210 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.06.2012 Сообщения: 12 Откуда: Новомосковск
|
Добавлено: 15.05.2013, 15:38 Заголовок сообщения: Как определить мотор |
|
Уважаемые водномоторники,прошу совета в опознании мотора Хонда,имеется карбюраторный 3цилиндровый с тримом мотор,номер на блоке 10112797,808куб,шильдик отсутствует.Вопрос как узнать мощность и год выпуска.Со слов продавцов 50л.с. 2007г.даже если он 40л.с. проблемно ли форсировать в 50л.с.? _________________ Днепр,honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 15.05.2013, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
Попробуйте обратится в официальный сервис Хонды, там по номеру мотора могут посмотреть в базе его историю (при желании)
Чем стимулировать на это сервисменов ... не знаю, у них спросите.
А вообще, покупка невнятных моторов, не самый лучший способ сэкономить
ЗЫ
К стати, мои товарищи, не спросясь, купили прошлой весной в каком то из Новомосковских моторных ларьков Яму 4-т, 9,9, которую им продали как 95 года, при проверке по базе Ямахи (так как через 3 часа работы мотора уже нужно было искать сервис-мануал на него, приводить его в чувство и прочая радость ) мотор оказался выпуска 86-го года. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Toha Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2013 Сообщения: 30 Откуда: Череповец
|
Добавлено: 16.05.2013, 13:43 Заголовок сообщения: Re: Как определить мотор |
|
| andrej210 писал(а): |
| Уважаемые водномоторники,прошу совета в опознании мотора Хонда,имеется карбюраторный 3цилиндровый с тримом мотор,номер на блоке 10112797,808куб,шильдик отсутствует.Вопрос как узнать мощность и год выпуска.Со слов продавцов 50л.с. 2007г.даже если он 40л.с. проблемно ли форсировать в 50л.с.? |
Мотор похоже выпускался до 1998 года, судя по номеру на блоке, с 1998 номера идут с 20000001- с 1990 по 1998 шли номера с 10000001- По буквам: если BAZE(BAZL) то это полтос, а если BAYE(BAYL) то сороковка.
Ну или загдяни под резиночки бронепроводов у свечей, там год написан.
Если нужны еще отличия, то сфоткай карбы ну и двигун с разных ракурсов, выложи фотки и тогда можно еще поопределять. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andrej210 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.06.2012 Сообщения: 12 Откуда: Новомосковск
|
Добавлено: 16.06.2013, 4:59 Заголовок сообщения: |
|
BAZL3406770-кто может подсказать,что за чудо и есть ли он в базе _________________ Днепр,honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Toha Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2013 Сообщения: 30 Откуда: Череповец
|
Добавлено: 17.06.2013, 20:05 Заголовок сообщения: |
|
| По ходу полтос 2004 года выпуска. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|