Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Топливомер на штатный пластмассовый бак.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvk2008
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 19:00    Заголовок сообщения: Топливомер на штатный пластмассовый бак.

Столкнулся с проблеммой-на стоянке лодка под углом на стапеле и датчик-пробка катастрофически "говорит неправду" и если заправлять бак не вынимая из транцевого отсека невозможно судить о реальном количестве топлива.Хочу установить датчик уровня с выводом на приборную доску.Может кто приспособил ,посоветуйте плз.
_________________
Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 13:43    Заголовок сообщения:

Я слегка изъе@нувшись установил в штатный бак 25 л. стандартный лодочный датчик уровня с выводом на торпедо. Но ориентироваться по нему на уровень наливаемого бенза невозможно. Точный уровень налитого бенза стрелка покажет только на ходу, когда бенз в баке колыхнется... Грусно Личное наблюдение - данный датчик очень полезен в ходу для ориентации в примерном кол-ве бенза в баке, но более того...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvk2008
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 17:56    Заголовок сообщения:

kashalott писал(а):
Я слегка изъе@нувшись установил в штатный бак 25 л. стандартный лодочный датчик уровня с выводом на торпедо. Но ориентироваться по нему на уровень наливаемого бенза невозможно. Точный уровень налитого бенза стрелка покажет только на ходу, когда бенз в баке колыхнется... Грусно Личное наблюдение - данный датчик очень полезен в ходу для ориентации в примерном кол-ве бенза в баке, но более того...


Вот об этом и речь,чтобы на ходу можно было хотя бы приблизительно контролировать наличие топлива.А какой датчик и прибор удалось изЪе@нувшись применить,если не секрет конечно.

_________________
Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 20:32    Заголовок сообщения:

Покупал стандартный набор для катера - датчик и прибор в одной коробке. 350 гр. Для установки на 25-ти л. пластиковый красный бак нужно точить из дюрали для датчика "посадочное" место с ответной частью. Всё получается. Крепить напрямую к баку датчик не стОит... Эскиз, в принципе, нарисовать смогу... И сфоткать готовое смогу в воскресенье, если доберусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvk2008
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 8:08    Заголовок сообщения:

kashalott писал(а):
Покупал стандартный набор для катера - датчик и прибор в одной коробке. 350 гр. Для установки на 25-ти л. пластиковый красный бак нужно точить из дюрали для датчика "посадочное" место с ответной частью. Всё получается. Крепить напрямую к баку датчик не стОит... Эскиз, в принципе, нарисовать смогу... И сфоткать готовое смогу в воскресенье, если доберусь.

Спасибо за совет и отклик.Если получится за фото буду признателен.Если не секрет какой реальный расход у тебя на средних оборотах.У меня Казанка 5М2 и Хонда 50 при 4500 об/мин с полной загрузкой на глиссере около 12 литров, говорят много,но каждый старается занизить свои показатели расхода,а реально как говорится только ощущаешь сам.

_________________
Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 10:38    Заголовок сообщения:

Я замерял так: литровая баклажка бензина - и в тапок! Тапок в моем случае не более 5200-5300 об. что для моего 2-т движка в принципе нормально. Литра бенза хватило ровно на 5 минут. Т.е. максимальный расход (если дать припуск) - литров 13. Хожу на 3700-3900 - думаю, литров 8-9 будет. А вообще Мерки серии ЕО отличаются экономичностью.
На твоей 50-ке при заявленных условиях я думаю расход нормальный.
Посмотри в теме про покупку Финвала-500 сколько жрет очень новая 60-ка. Там фотки дисплея с реальными показателями.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: