| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 19.03.2008, 5:25 Заголовок сообщения: |
|
| HomeSpirit писал(а): |
Едем сегодня с другом на Днепр в поместье)))) с берега покидать отдохнуть  |
А мы с колегой по рыбалке, на Десну на Новосёлки на Старик в выходные. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 19.03.2008, 16:58 Заголовок сообщения: |
|
| Guk Dmitrii писал(а): |
Или знакомые так отметили последнюю рыбалку,что один из которых сидел за мотором на ходу выпал из лодки, потеряв при этом свои очки и рацию, потом ходил и нифига не видел  |
И такое бывает!!! Не зря говорят,что надо во всем знать меру!!!! _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HomeSpirit Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.03.2008 Сообщения: 179 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 19.03.2008, 18:42 Заголовок сообщения: |
|
Да уж, погода со сРанья была аки перед Рождеством из сказок, снег лепил, зимой такого не было, на место(Рось - устье) добрались к 7-00. Щучки и один судак, всё на джиг (14 грамм, ярко-темно оранжевый щучки полюбляли, судачок взял на желто красный вибро). Местные сетями плотву и ляща таскают(((( в хороших омутах не побросаешь особо, старые сети в коряжнике, вообщем утопили весь набор грузов. Отдохнули просто супер. _________________ Амур-Восток |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Larik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 291 Откуда: Город герой Киев
Группы
|
Добавлено: 19.03.2008, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
| HomeSpirit писал(а): |
| Да уж, погода со сРанья была аки перед Рождеством из сказок, снег лепил, зимой такого не было, на место(Рось - устье) добрались к 7-00. Щучки и один судак, всё на джиг (14 грамм, ярко-темно оранжевый щучки полюбляли, судачок взял на желто красный вибро). Местные сетями плотву и ляща таскают(((( в хороших омутах не побросаешь особо, старые сети в коряжнике, вообщем утопили весь набор грузов. Отдохнули просто супер. |
Ну, а где ж курьёз в этом выезде? _________________ Amur typicus + Honda 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HomeSpirit Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.03.2008 Сообщения: 179 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 19.03.2008, 18:56 Заголовок сообщения: |
|
| Larik писал(а): |
| HomeSpirit писал(а): |
| Да уж, погода со сРанья была аки перед Рождеством из сказок, снег лепил, зимой такого не было, на место(Рось - устье) добрались к 7-00. Щучки и один судак, всё на джиг (14 грамм, ярко-темно оранжевый щучки полюбляли, судачок взял на желто красный вибро). Местные сетями плотву и ляща таскают(((( в хороших омутах не побросаешь особо, старые сети в коряжнике, вообщем утопили весь набор грузов. Отдохнули просто супер. |
Ну, а где ж курьёз в этом выезде? |
Курьёз помимо погоды, когда решили проехать в поместье по дамбе, вообщем влетел я на S90 в "ямку" которую невозможно было объехать , пришлось идти в деревне искать ТС каким можно было бы вытащить из грязевого плена, этот курьёз ГАЗ 52, с канистрой вместо бака под капотом, когда он смог таки вытащить, то заглох сам, запала игла в карбе и бензин начал орошать землю. Написал, прочитал, действительно курьёза никакого нет, простые будни))) _________________ Амур-Восток |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 19.03.2008, 20:47 Заголовок сообщения: |
|
А вот что было позапрошлым летом у меня!Как то поехали на рыбалку на Десну под Киев.Значит картина: нас двое в резиновой лодке.Бросаем,джигитуем,и вот тычек и первая небольшая щучка у нас.ГЛУБИНА ПОД ЛОДКОЙ МЕТРА 2-2,5 и переходит в небольшой свал глубиной до 4 м.Короче говоря пока отец снял щуку с приманки,положив спиннинг поперек лодки так,что Предатор был в воде на глубине 1-1,5 и вдруг мы видим что кончик спиннинга начал дергаться,тут отец подсек и достал еще одну щучку! Вобщем было забавно!
И еще один случай.В том же месте на той же надувнушке,только остались мы на ночь!Попадались мелкие судачки,и тут я решил сменить приманку и поставить воблерок салмо пёрч,небольшой с заглублением до 1,5 м.Ну поменял значит и отец меня спрашивает: "А какую проводку надо для этой модели и что на него вообще можно поймать?" (отец не очень к воблерам относится).А я ответил: "Да хрен его знает какая нужна проводка и что на него можно поймать" . Вот делаю заброс пару оборотов катушки и следует мощный удар и кончик спиннинга начал дребезжать как ненормальный!!!!!!У нас на лбу фонарики подсак уже готовый....Подвожу к борту рыбу и сначала так и не разобрали что это такое,так как темно и фонарики особо ярко не светят(см на 30 светят).И когда наконец рыба была в лодке,мы поняли что это очень крупная чехонь.
Вот такие истории!Если кто не верит могу дать телефон отца.Он не даст соврать!!!! _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HomeSpirit Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.03.2008 Сообщения: 179 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.03.2008, 4:44 Заголовок сообщения: |
|
Так, я немного не понял здесь пишут ольк "курьёзы" или кто как отловился? Извините _________________ Амур-Восток |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 20.03.2008, 20:11 Заголовок сообщения: |
|
| HomeSpirit писал(а): |
Так, я немного не понял здесь пишут ольк "курьёзы" или кто как отловился? Извините |
Факт в том,что рыба попалась случайно и в первом случае,прямо возле борта лодки,а во втором после того что был задан вопрос как этой приманкой работать и что на нее можно поймать!И ответ последовал при первом забросе и рыба была не судак,не окунь,не щука,а чехонь! _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HomeSpirit Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.03.2008 Сообщения: 179 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 21.03.2008, 6:31 Заголовок сообщения: |
|
Ну то такое, на рыбалка много чего случается и воспринимается как обычные вещи) _________________ Амур-Восток |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 21.03.2008, 16:50 Заголовок сообщения: |
|
| HomeSpirit писал(а): |
| Ну то такое, на рыбалка много чего случается и воспринимается как обычные вещи) |
Ну это уже у кого как!  _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sailor Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.01.2007 Сообщения: 10 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 21.03.2008, 20:18 Заголовок сообщения: |
|
В году 84-85 первый и последний раз пошли с моим кумом на зимнюю рыбалку. Он как раз получил посылку от своей тещи с Западной Украины копченое Сало и Самогон (сливовый).
Утром жена будит мол тебя к телефону срочно, и улыбается.
Кума звонит и говорит, что она как бы все понимает даже похмелить готова.
Напились, ладно не в системе, удочки потеряли, не смертельно но ты мне скажи где в Днепре ловится хек да еще и без головы(кум для отмазки купил в рыбном магазине).
Лень печатать а то у меня сомы один раз гавкали,ну как нибудь в другой раз , а то ехать надо аж до августа. _________________ С ув. sailor |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 21.03.2008, 20:29 Заголовок сообщения: |
|
| sailor писал(а): |
| Напились, ладно не в системе, удочки потеряли, не смертельно но ты мне скажи где в Днепре ловится хек да еще и без головы(кум для отмазки купил в рыбном магазине). |
Да,хек в Днепре это серьёзно,а еще и без головы это вообще жесть!!!!!!!!  _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 21.03.2008, 20:40 Заголовок сообщения: |
|
Наблюдал как то такую картину.Представте,Десна я на одном берегу стою в теньке под деревьями ловлю на удочку.Зной,такая жара!!!Но тут из за поворото приезжают туристы и останавливаются на косе,как раз напротив меня!(они не знали,что мы на той косе каждое утро ловим,а в жару сколько не выходили ничего не было.)Но дело в следущем,один мужик стоял блеснил,усердно бросал,бросал,швырял,швырял вобщем ниче он не поймал!И тут он резко бросает свой спиннинг и говорит другому товарищу(а на воде то слышно все хорошо): "Вася,а где ты туалетную бумагу положил?!"Я как услышал это меня просто порвало!!!!!Он так бедный засуетился,видно нормально прихватило живот! Ну а товарищ ему отвечает:"Иди там в лодке,в бардочке возьми".и тут начинается самое интересное!!!Мужик бегом подбегает к лодке выхватывает из нее ту бумагу и гусиным шагом бежит аж подпрыгиывая к кустам!!!!!!!!РЕБЯТА,ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!!!!!!!!!Я ТАКОЙ СМЕШНОЙ СЦЕНЫ ЕЩЕ НЕ НАБЛЮДАЛ!!!
Я все понимаю,бывает скрутит хорошо,но если все так серьезно,то зачем бежать за бумагой...?Ведь он стоял то в воде...  _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HomeSpirit Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.03.2008 Сообщения: 179 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 22.03.2008, 4:35 Заголовок сообщения: |
|
Десна турыстами конечно сильно заселена _________________ Амур-Восток |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 22.03.2008, 11:21 Заголовок сообщения: |
|
| HomeSpirit писал(а): |
| Десна турыстами конечно сильно заселена |
Начиная от устья,от турбазы.И на каждом повороте и каждой косе стоят лагеря!Свободных мест очень мало!!!И так тянется до самого Чернигова!!!!Те кто отдыхает на Десне долго,то всех примерно знают и стараются не занимать места,которые им не пренадлежат!Так сказать
"Деснянская солидарность"!!! И я считаю это правильно! _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|