| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
arbiter Капитан каботажного флота


 Репутация: -3 Зарегистрирован: 05.10.2012 Сообщения: 375 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 14.03.2013, 17:30 Заголовок сообщения: |
|
Все лодки у нас делают с одним и тем же усердием Если лучше, то это иномарка и ни как по другому, вспомните где мы живём. Где лежат подводные камни, и где экономят наши производители известно только им.
Так, что мы можем говорить только о внешнем виде и ходовых качествах ИМХО. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей00 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 5 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 16.03.2013, 7:37 Заголовок сообщения: |
|
Где найти хоть какие то описания про Фантом 530,кто его производитель, если кто знает подскажите _________________ казанка 5м+меркури 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей00 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 5 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 16.03.2013, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
Большое спасибо, нигде не мог найти контакты этого катера _________________ казанка 5м+меркури 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
Добавлено: 17.03.2013, 11:09 Заголовок сообщения: |
|
Летом пару тройку раз ходил на Фантоме. Катер крепкий, хороший моряк (21" килеватость). Отлично держится в поворотах. На 115 яме 4 человека на борту - 62 км по GPS. 140-вая суза(в новом корпусе) на него просто просится. Единственный недостаток его ветровые стеклышки, даже летом если мокрый уже не комфортно. Нужно сразу ставить нормальное стекло с форточкой и тент нанос. _________________ Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alifild Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.03.2011 Сообщения: 4 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 18.08.2013, 16:12 Заголовок сообщения: |
|
| Доброго времени суток.Прошу помощи у бывалых водомоторщиков с выбором лодки.В 2011 году купил лодку Колибри 330 и мотор Парсун 9.8.Комплект покупался для рыбалки в придунайских озерах.В прошлом году оформил все документы для выхода на р.Дунай.Но только в этом году начал покатушки по Дунаю.К сожалению данный комплект слабоват для большой реки,т.к от причала к месту ловли приходиться маслать до 50км.Вот и назрел вопрос в выборе комплекта посерьезней.Лодка нужна только для рыбалки(квок,спиннинг),в основном два иногда три человека.Пока нет опыта дорогую лодку брать не хочу.Полистав форум думал остановиться на Прогрессе 4+мотор 40.Но смущают высокие борта,удобно ли будет квочить?Уже нашел несколько которые можно посмотреть.Сегодня предложили новую Казанку 5м за двушку зелени.Какую лодку для рыбалки выбрать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 18.08.2013, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
Если учитывать небольшое волнение в районе плавания.То как вариант.ОБЬ. 1-2-3..Какая моделька понравиться.И по цене.У них как по мне борта не высокие.Учитывая ловлю Сома на Квок.ИМХО. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alifild Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.03.2011 Сообщения: 4 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 18.08.2013, 18:18 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо.Почитаю про эти лодки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 19.08.2013, 8:21 Заголовок сообщения: |
|
| alifild писал(а): |
| Полистав форум думал остановиться на Прогрессе 4+мотор 40.Но смущают высокие борта,удобно ли будет квочить? |
Квочить попробуйте, с живой лодки, если удобно, и планширь мешать не будет, то п4+40 будет очень хороший бюджетный комплект для реки.
Обяшки маленькие для речной волны и валкие на стоянке ... но ходкие, если предполагается и семью катать на пикничёк, то тесновато будет однозначно.
к5м, эта, которая с выносным транцем?
Лодка удобная, хорошая для покатушек но с настройкой ПЛМ на выносном без опыта будет гимор.
По мореходности п4 веселее однозначно, мне поведение моей к5м на большой волне не понравилось ... слабо всходит на волну ... продал.
Всё имхо.
Может товарищ Шел подскажет, как оно, с п4 квочить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.08.2013, 14:47 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Может товарищ Шел подскажет, как оно, с п4 квочить. |
Подскажет - квочить с П-4 проблем нет особенно с кормы и при 40-м 4-тактнике на транце. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 19.08.2013, 15:39 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Цитата: |
| Может товарищ Шел подскажет, как оно, с п4 квочить. |
Подскажет - квочить с П-4 проблем нет особенно с кормы и при 40-м 4-тактнике на транце. |
Полностью поддерживаю Сергея квочить с прогресса4 одно удовольствие,я даже для этих целей обесшумливал чтоб не хлюпало!  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|