| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vvk2008 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.01.2013 Сообщения: 54 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 12.10.2013, 18:18 Заголовок сообщения: Проблемма с Хондой 50 |
|
Привет всем Хондоводам.Прошу совета и помощи.До недавнего времени моя инжекторная Хонда работала как часы и без проблем.Но вот буквально последние два выхода на воду поставили просто в тупик.На 4500 об/мин и выше бессистемно включается зуммер,но при этом ни сигнализация масла,ни температуры не включается.Проверял уровень масла,температуру блока никаких проблем.После этого выключаю зажигание и завожу без проблем.И появилась странная зависимость от управления триммом.На ходу при поднятии или опускании падают обороты двигателя примерно на 200 об/мин.Возможно это общая причина?
Заранее благодарен. _________________ Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 12.10.2013, 18:34 Заголовок сообщения: |
|
А вольтметр у Вас стоит? Если да то, что показывает при пользовании тримом? _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vvk2008 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.01.2013 Сообщения: 54 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 12.10.2013, 18:42 Заголовок сообщения: |
|
Вольтметр на ходу показывает 14,4,а при управлении триммом 13,8 _________________ Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 12.10.2013, 18:48 Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50 |
|
| vvk2008 писал(а): |
...Возможно это общая причина?
Заранее благодарен. |
Ну тогда это вряд ли общая причина разряженности АКБ и нехватки вольтажа жля инжектора от генератора. Так как Тримм и сам ДВС это разные узлы. Первый работает от "вольтажа", возможно просто забилась мусором заборная часть воды для охлаждения!? _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vvk2008 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.01.2013 Сообщения: 54 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 12.10.2013, 18:53 Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50 |
|
| bryk писал(а): |
| vvk2008 писал(а): |
...Возможно это общая причина?
Заранее благодарен. |
Ну тогда это вряд ли общая причина разряженности АКБ и нехватки вольтажа жля инжектора от генератора. Так как Тримм и сам ДВС это разные узлы. Первый работает от "вольтажа", возможно просто забилась мусором заборная часть воды для охлаждения!? |
Спасибо большое,проверю,а может ли плохой контакт в разъемах влиять на работу самого двигателя? _________________ Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 12.10.2013, 18:54 Заголовок сообщения: |
|
Наверное сервис (тем более, что инжектор) лучший помощник "Хондовода"
Пару раз, за недолгий мой срок пользования Хондой срабатывал и у меня зуммер, но пока покрутил головой, посмотрел на "контрольку", прищурился узреть лампочку так и все прошло. А от чего и почему  _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 14.10.2013, 7:13 Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50 |
|
| vvk2008 писал(а): |
| И появилась странная зависимость от управления триммом.На ходу при поднятии или опускании падают обороты двигателя примерно на 200 об/мин. |
Это нормальное явление:
Корпус принимает правильный угол атаки, идёт легче, собсно и ПЛМ легче крутить винт + лопасти винта частично выходят в возмущённый поток воды, где им легче крутится.
То что мало добавляет ... но это уже вопросы к корпусу и подвесу ПЛМ.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
| vvk2008 писал(а): |
| Вольтметр на ходу показывает 14,4,а при управлении триммом 13,8 |
Вы даёте нагрузку ... включите ещё бортовые огни и помпу, ещё меньше прибор показывать будет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.10.2013, 20:17 Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50 |
|
| vvk2008 писал(а): |
| ...Прошу совета и помощи... |
Зум звучит, а индикации у индикаторов на командере нет? Тогда прямая дорога не сервис. У меня и показания вольтметра (оно и понятно) и просаживание рабочих оборотов двигателя (но только на холостом ходу) при работе трима прослеживаются. Но не на 200 оборотов, а на 10-30 и вольтаж бортовой сети на 0,6-1,1 вольта. Может не все хорошо с проводкой? . _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vvk2008 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.01.2013 Сообщения: 54 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 15.10.2013, 17:56 Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50 |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
| vvk2008 писал(а): |
| И появилась странная зависимость от управления триммом.На ходу при поднятии или опускании падают обороты двигателя примерно на 200 об/мин. |
Это нормальное явление:
Корпус принимает правильный угол атаки, идёт легче, собсно и ПЛМ легче крутить винт + лопасти винта частично выходят в возмущённый поток воды, где им легче крутится.
То что мало добавляет ... но это уже вопросы к корпусу и подвесу ПЛМ.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
| vvk2008 писал(а): |
| Вольтметр на ходу показывает 14,4,а при управлении триммом 13,8 |
Вы даёте нагрузку ... включите ещё бортовые огни и помпу, ещё меньше прибор показывать будет. |
Падение бортовой сети при управлении триммом оказывается так сильно действует на работу инжектора.У товарища на 40 ке трим практически не садит напругу.Может кто знает ток потребления трима на 50-ке? _________________ Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 15.10.2013, 18:05 Заголовок сообщения: |
|
При чём здесь напряжение бортсети к работе инжектора?
Вы спросили про работу трима и обороты - получили ответ, у себя я могу добавить, меняя угол наклона двигателя, гораздо больше чем 200 об/мин не трогая управление дросселем.
Или просто я не понял вашего изложения.
Обороты просто падают? при работе трима в любую сторону? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.10.2013, 22:45 Заголовок сообщения: |
|
| Проблем может быть много,начиная от воды в топливе,заканчивая любым из датчиков,правильно выше написали что может подзабит канал охлаждения или подгарела крыльчатка,зачем гадать проще подключить диагностику и все будет понятно,проверьте отсекатель массы и клемы на АКБ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vvk2008 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.01.2013 Сообщения: 54 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 16.10.2013, 9:54 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
При чём здесь напряжение бортсети к работе инжектора?
Вы спросили про работу трима и обороты - получили ответ, у себя я могу добавить, меняя угол наклона двигателя, гораздо больше чем 200 об/мин не трогая управление дросселем.
Или просто я не понял вашего изложения.
Обороты просто падают? при работе трима в любую сторону? |
Совершенно верно.Только дотрагиваешься к кнопке трима сразу происходит падение оборотов.Отпускаешь кнопку обороты повышаются.Очень похоже на хомут в проводке,но как найти его- вопрос. _________________ Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
Добавлено: 16.10.2013, 14:17 Заголовок сообщения: |
|
На клавишу трима на моторе реакция такая же? _________________ Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vvk2008 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.01.2013 Сообщения: 54 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 17.10.2013, 16:21 Заголовок сообщения: |
|
| STJ писал(а): |
| На клавишу трима на моторе реакция такая же? |
Абсолютно такая же.Кнопки управления в паралели.Вот если бы можно отстыковать командер и запустить без него,но пока не соображу как. _________________ Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
Добавлено: 17.10.2013, 20:53 Заголовок сообщения: |
|
| vvk2008 писал(а): |
Абсолютно такая же.Кнопки управления в паралели. |
При отключенном кабеле командера кнопка на моторе работает самостоятельно. Так как у вас реакция на обе кнопки одинаковая проблема скорее всего в проводке под капотом.
Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
| vvk2008 писал(а): |
Вот если бы можно отстыковать командер и запустить без него,но пока не соображу как. |
Не знаю как инжекторная, а карбюраторная хонда без командера заводится просто. Отключается фишка командера под капотом и можно шворкой но достаточно муторно. Проще отключить на разъеме коричневый провод реле стартера и дотронуться ним к плюсовой клемме на стартере. Только заглушить потом проблема. Нужно что бы топлива в баке было немного, и если у вас родной хондовский бак, то достаточно будет поставить бак вертикально и через пару-тройку минут мотор заглохнет.
Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Да забыл. При отключенной фишке командера обороты двигателя вы не увидете.  _________________ Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|