| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 9:19 Заголовок сообщения: Выбор лодки для моря |
|
В связи, да и без неё, появилась мысль о приобретении судёнышка для летнего время препровождения на море.
Цели и задачи:
1. Покатушки(лёгкие), т.к. островов там нет, а просто гонять по морю, ну как-то не то.
2. Плюшка, лыжи, возможно маленький банан(это уже в коммерческих целях)
3. Выход на рыбалку(бычёк, возможно и тарань(1,5-3 км от берега))
Показатели:
1. Небольшой вес(относительно) ,т.к. выход и вход в море устроен не так как в Днепр и установка лебёдки возможна только для "на сушу".
2. Пластик(наверное),т.к. не подвержен коррозии, а может РиБ?
можно обсуждать.
Бюджет:
до 5000$ c мотором.
Объявления ещё не шерстил.
Покупка прицепа/установка фаркопа для тягать то шо есть - не рассматривается.
Так же подумываю купить катамаран советских времён.
Но это не "или" это - "и"
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 9:30 Заголовок сообщения: Re: Выбор лодки для моря |
|
| xoxol-l писал(а): |
В связи, да и без неё, появилась мысль о приобретении судёнышка для летнего время препровождения на море....
Бюджет:
до 5000$ c мотором.
|
Бюжет... как бы сказать, слишком бюджетный, шоб так, для моря. Для таскания банана (в коммерческих целях) нужен мотор сил так на 150-200. А ты бюджет ставишь, при котором можно только гребную лодку взять...
Правда за 5000 можно взять очень хорошую гребную Либо что то очень убитое, но способное самостоятельно дойти до места ремонта (если не очень далеко)
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 9:33 Заголовок сообщения: |
|
Те бы с парусами "подружиться". Прогулки вдоль берега и главное же абсолютно бесплатные Замастырил бы себе какой экзотик-бот для души, мачта и да же без грота на стакселе бы катался. (прогуливался)
| Описание: |
|
| Размер файла: |
296,52 KB |
| Просмотрено: |
1709 раз(а) |

|
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 9:34 Заголовок сообщения: |
|
Нет, Геннадий, ты не прав.
Я не рассматриваю лодку как, именно, коммерческий проект.
Больше для себя, но столкнулись с тем, что люди на пляже, спрашивают.
А банан и маленький бывает на 3-4 тела.
И это как вариант, можно и таблЭткой обойтись.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 9:39 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
...
А банан и маленький бывает на 3-4 тела.
И это как вариант, можно и таблЭткой обойтись. |
Тогда чем тебе твоя лодка не подходит. Таблетку с одним человечком потянет. С двумя будет сложнее, но при небольшом волнении справится. Ну и опять же бюджет сэкономишь. Кстати, ты помнишь, скока твоя лодка с мотором затянула? И ведь даже это - не идеальный вариант. Даже для не частой коммерции не годится
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 9:45 Заголовок сообщения: |
|
Товарищ в прошлом году занимался предметно покупкой такой лодки (без комерции). Посмотрел штук шесть вживую. Лодки в нормальном состоянии, не требующие ремонта хоть несколько лет, начинаются от 4000. Следовательно бюджет маловат.
_________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 9:48 Заголовок сообщения: |
|
Моя потянет и более, чем..
Но я ищу вариант поменьше, для мотора по меньше.
Есть же всякие там Лиры, Нептуны и т.д.
У меня там есть у товарища Амур под 90-м, но я не хочу такое.
Я ценю красоту во всём
У нас там и Крым под вихрём лыжи тягает.
Свою не хочу - геммморно - фаркоп, лафет, тягай туда-сюда.
Лодка будет там приписана и там будет "жить".
Совкокастрюли пока не рассматриваю, но это возможно пока...
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Над бюджетом будем работать
Волна...(морская).
МЫ выходим на рыбалку на вёслах на Нептуне-1.
Я...кагбе люблю жизнь во всех её проявления, поэтому при малейшем понимании волны и отжимного ветра - от греха по дальше - на берег.
2bryk паруса не моё, да и лыжи/плюхи не потянут.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 9:53 Заголовок сообщения: |
|
| Витя, в Харькове на продаже есть ПВХашка с пластиковым днищем 4,20, под Сузой 15 (маловат правда для коммерции), т. 0675703521 отдает за 4500уе. Позвони, поговори - на фото даже очень (с рулевым управлением, командером и т.д.) или зайди на Харьков форум в раздел плавсредства, там есть фото.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.10.2013, 10:02 Заголовок сообщения: |
|
Под такие цели РИБ подойдет идеально.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.10.2013, 10:03 Заголовок сообщения: |
|
Почему-то подчистую в обсуждении игнорируются ПВХ лодки, хотя они под поставленные задачи - самое ТО.
Можно взять какую-нить килевую надувашку в 360-380м размере да под мотор 25-30лс - и перевезти можно без прицепа и плюшку\лыжника\небольшой банан потянет и в бюджет вписываетя!
А главное - в море на такой лодке НЕ СТРАШНО!!!
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.10.2013, 10:07 Заголовок сообщения: |
|
В принципе, Андрей прав. И в бюджет впишется новый комплект.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 10:20 Заголовок сообщения: |
|
| Kurtsev1 писал(а): |
| Витя, в Харькове на продаже есть ПВХашка с пластиковым днищем 4,20, под Сузой 15 (маловат правда для коммерции), т. 0675703521 отдает за 4500уе. |
Какой форум Харькова?
| Старпом писал(а): |
| Под такие цели РИБ подойдет идеально. |
НУ вот и я так "подумываю"
| TSAR писал(а): |
Почему-то подчистую в обсуждении игнорируются ПВХ лодки, хотя они под поставленные задачи - самое ТО.
Можно взять какую-нить килевую надувашку в 360-380м размере да под мотор 25-30лс - и перевезти можно без прицепа и плюшку\лыжника\небольшой банан потянет и в бюджет вписываетя!
А главное - в море на такой лодке НЕ СТРАШНО!!!  |
Я не сказал, что не рассматривается, нужно просто понять ЧТО лучше и в БЮДЖЕТ впишется. А возить мне её не нужно там есть где хранить без проблем.
Но у меня нет опыта эксплуатации ПВХ, а что такое "килевая" и вообще в тупик ставит
По мотру никаких иллюзий не питаю, с радостью куплю "нормального" китайца и буду юзать.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 10:31 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
Какой форум Харькова?
|
В поисковике так и набери - Харьков форум.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 30.10.2013, 10:48 Заголовок сообщения: |
|
Если лодка будет храниться по месту, то лучше РИБ. У ПВХ будет гемор с днищем. Колико-режущие штучки замучают.
_________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 30.10.2013, 21:55 Заголовок сообщения: |
|
С учетом рыбалки, наверное, риб-лучший выбор. А вот, учитывая комерческую составляющую ,пожалуй гидроцикл.Хотя, если честно, я слабо представляю их (гидриков) ценовую политику. Вопрос выбора плавсредства- это не виски жахнуть.Тут думать надо
_________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|