| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 06.12.2013, 20:56 Заголовок сообщения: |
|
Поддержу Ниязовича. 98-ми прцентам механиков в 100 процентах сервис-центров ГЛУБОКО на$рать на работу Вашего мотора после "ихнего" ремонта.
Ща немного по своему немалому опыту эксплуатации Нептунов-23. Сальник на рессоре там тоже слабое место. Завод их аж два ставил. Так вот - эту рессору делали из какой-то твердой до офигевания нержавеющей железяки. и тем не менее в месте соприкосновения сальники оставляли канавки на рессоре. там водичка и проходила.
НО! Эти бороздки появлялись после многих лет работы. А так как у Вас Парсун, то рессору могут зафигачить из "сырого" говнеца. А значит - наличие бороздок весьма вероятно.
И помните - ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО, что сервисменам накакать на Ваш мотор! Им важно, чтоб после ремонта часов 25 - 30 поработал...
АГА! Тут есть сервисмены! НО ХОРОШИЕ!!! НА БАРКАСЕ НЕТ ПЛОХИХ!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 06.12.2013, 21:05 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Поддержу Ниязовича. 98-ми прцентам механиков в 100 процентах сервис-центров ГЛУБОКО на$рать на работу Вашего мотора после "ихнего" ремонта |
.
И это наше СЕГОДНЯ! То, что "мы" так боимся изменить. Вместо того, что бы иметь лицо и работать в белую на имидж и перспективу, а не на отъе..сь. _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 06.12.2013, 21:52 Заголовок сообщения: |
|
Ага, Брук... Токо шось я перегнул с 25 - 30... Часов 8 - 10 достаточно. И ипи$ь дальше...
Проходили (и не токо с Нептунами) - знаем...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DDD Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.02.2009 Сообщения: 26 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.12.2013, 21:57 Заголовок сообщения: |
|
Редуктор лежит у меня. Проверяли по быстрому, поскольку был занят немного другой работой. Травить редуктор начинал при давлении свыше +0.84 кг (12 psi). При вращении вала руками давление падало до этой величины, как будет держать при оборотах 5000 не знаю. При отрицательном давлении проблем вроде нет... В понедельник дособираю другой мотор и раскидаю этот редуктор. Допуск биения в 0.05 мм совершенно нормальный, не понял данного юмора. Проблема с редуктором 15-ки пока что первая, у этих моторов чаще глюк идет в другом месте.
Еще у одного нового 5.8 недавно редуктор травил... Качество резины такое, или сборщик нахомутал.... но после замены сальника проблема ушла. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 06.12.2013, 23:18 Заголовок сообщения: |
|
| bryk писал(а): |
| Цитата: |
| Поддержу Ниязовича. 98-ми прцентам механиков в 100 процентах сервис-центров ГЛУБОКО на$рать на работу Вашего мотора после "ихнего" ремонта |
.
И это наше СЕГОДНЯ! То, что "мы" так боимся изменить. Вместо того, что бы иметь лицо и работать в белую на имидж и перспективу, а не на отъе..сь. |
Так это... к Борюсику - на майдан, или по месту.. а у вас же не дали - птичий гриПП
Я тока пришёл с местного. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 09.12.2013, 10:53 Заголовок сообщения: |
|
| DDD писал(а): |
Допуск биения в 0.05 мм совершенно нормальный, не понял данного юмора. Проблема с редуктором 15-ки пока что первая, у этих моторов чаще глюк идет в другом месте.
|
На горизонтальном у япов 0,1
На вертикальтном 0,5 (на 30-ке)
Оттого и улыбнуло, я не сомневаюсь, что в хороший токарь добьётся биения в пол десятки, но на заводской наугад выбранной детали ... ну ... если повезёт ...
| kashalott писал(а): |
| Так вот - эту рессору делали из какой-то твердой до офигевания нержавеющей железяки. |
Нержа почти обычная, у меня из рессоры Н-23 разборной багор сделан
Есть такой техпроцесс "цементация", вот он там присутствовал (во времена СССР) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 04.04.2014, 13:37 Заголовок сообщения: |
|
2bacha-sergey, а столик на берегу уже ждет! Класс, и я хочу к воде, на воду! _________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 04.04.2014, 13:43 Заголовок сообщения: |
|
Двумя семьями мы с Андреем(Царь) выезжали тестировать лодку Володи 07 из Одессы ну за одно и отдохнули на природе.
Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Немного фоток.  _________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 04.04.2014, 14:46 Заголовок сообщения: |
|
Молодцы,совместили приятное с полезным!  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 04.05.2014, 18:23 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня был очередной выезд на воду.Мне стало интересно сколько весит мой мотор Парсун-15 2 такта.Вот что получилось.https://www.youtube.com/watch?v=TOVZcQBP4t8 _________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.05.2014, 18:24 Заголовок сообщения: |
|
| bacha-sergey писал(а): |
| Сегодня был очередной выезд на воду.Мне стало интересно сколько весит мой мотор Парсун-15 2 такта.Вот что получилось.https://www.youtube.com/watch?v=TOVZcQBP4t8 |
Сегодня пробовали на Парсуне-15 2т. новый родной винт от Ямахи-15 2т. 3х9-1\4х11.
Лодка Бриг Д330 с жёстким днищем, загрузка лодки - бензин 5л. + 1 человек 70кг.
Макс. скорость с родным Парсуновским винтом(3х9-1\4х11) - 40км\ч.
Макс. скорость с родным Ямаховским винтом(3х9-1\4х11) - 41,5км\ч.
Т.е. макс. скорость с Ямовским винтом выше, чем с родным Парсуновским.
Визуально, лопасти Ямаховского винта завёрнуты бОльше, т.е. наверное шаг Парсуновского винта меньше шага Ямаховского винта, т.е. Ямаховский более скоростной.
Также лопасти Парсуновского винта заметно толще, чем лопасти Ямаховского винта. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|