| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Сергостар Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.04.2008 Сообщения: 1 Откуда: харьков
|
Добавлено: 03.04.2008, 8:37 Заголовок сообщения: Как покрасить лодку? |
|
Новичок обращается к знатокам: купил лодку «Язь», 1991 года изготовления. Лодка практически новая, один раз спускали на воду. Корпус покрашен в какой-то странный бежевый цвет, местами есть неглубокие царапины. Хочу перекрасить в другой цвет. Зашел на сайты по теме покраски – информации слишком много, но ответов не нашел. Прошу подсказать,
- по какой технологии и какой краской перекрасить лодку, не сдирая заводскую краску.
- как обработать царапины и места, где краска содрана.
Какой краской была покрашена лодка в 1991 году не знаю, как не знают и спецы на сегодняшнем производстве «Язей».
Буду благодарен за совет, который позволит в дальнейшем поддерживать хорошее состояние корпуса, подкрашивая раз в 2-3 года доступными материалами.
В 2005 году была здесь похожая тема, но, может, что-то новое появилось?
Всем спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.04.2008, 14:33 Заголовок сообщения: Re: Как покрасить лодку? |
|
| Сергостар писал(а): |
Новичок обращается к знатокам: купил лодку «Язь», 1991 года изготовления. Лодка практически новая, один раз спускали на воду. Корпус покрашен в какой-то странный бежевый цвет, местами есть неглубокие царапины. Хочу перекрасить в другой цвет. Зашел на сайты по теме покраски – информации слишком много, но ответов не нашел. Прошу подсказать,
- по какой технологии и какой краской перекрасить лодку, не сдирая заводскую краску.
- как обработать царапины и места, где краска содрана.
Какой краской была покрашена лодка в 1991 году не знаю, как не знают и спецы на сегодняшнем производстве «Язей».
Буду благодарен за совет, который позволит в дальнейшем поддерживать хорошее состояние корпуса, подкрашивая раз в 2-3 года доступными материалами.
В 2005 году была сдесь похожая тема, но, может, что-то новое появилось?
Всем спасибо. |
Если не сдирая краску, то можно мелкой шкуркой, а лутьше сеткой снять блеск (тоесть довести до матового). Затем без грунта просто нанести краску. Валиком или пуливизатором или кисточкой. Это уже по жиланию. Удачи!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uhov Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1 Откуда: Moskva
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 16.04.2008, 14:50 Заголовок сообщения: |
|
| Uhov писал(а): |
| Лучше отвезди профессионалам и все. |
Этот вариант конечно самый простой,и легче при наличии финансов. Но на мой взгляд лодка относительно небольшая, и если есть желание , можна и самому покрасить. Пульвером конечно будет предпочтительней, будет намного аккуратней. Плюс если не надо снимать старые слоя краски вам стоит только заматовать, погрунтовать и покрасить хорошей краской.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.04.2008, 15:04 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| Uhov писал(а): |
| Лучше отвезди профессионалам и все. |
Этот вариант конечно самый простой,и легче при наличии финансов. Но на мой взгляд лодка относительно небольшая, и если есть желание , можна и самому покрасить. Пульвером конечно будет предпочтительней, будет намного аккуратней. Плюс если не надо снимать старые слоя краски вам стоит только заматовать, погрунтовать и покрасить хорошей краской. |
Вовчик ты не прав. Не зная какая нанесена краска, грунтовкой покрывать стрёмно, запросто может поднять старую краску. Шурик прав, зашкурь мелкой шкуркой, 1000 например или сеткой. Грунтом только слегка в местах голого металла.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 16.04.2008, 15:28 Заголовок сообщения: |
|
Дело в том что такое может произойти с краской. Я когда покупал краску например Дюксон, мне сказали что лучше покрыть грунтом, потому что именно такая может быть ситуация.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Voxa Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 151 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 16.04.2008, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
Я красил у спеца сначала щкурили, грунтовали, красили, краска должна быть под грунт иначе поднимает.
_________________ Казанка5м3 Яма40хws |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 17.04.2008, 19:38 Заголовок сообщения: |
|
Конечно лучше положить подложку под краску ,но ею может выступить и то покрытие которое уже есть на лодке ,наверняка под ним есть грунт. Самый простой способ определить не рванет ли ваша краска это где то в укромненьком месте на старую краску нанести немножко той ,которой вы собираетесь красить ,если не рванет ,значит можна смело красить ,но с количеством слоев нужно быть акуратным ,если слишком много положить и не достаточно выдержать время между ними то опять таки может сорвать ,по скольку не известно какой была первоначальная основа. О том как выготовить под покраску ,ребята уже писали ,только не забудьте обезжирить перед нанесением первого слоя.
Удачи. .
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.04.2008, 20:27 Заголовок сообщения: |
|
Не факт что в незаметном не рванет, не рванёт по всей площади. Бывает что подрывает, только в нескольких местах. Но другого способа проверить пожалуй не припомню. Да Вовчик извини за наезд, поднять краску может и то и другое. Недавно красили одну фигню, не хватило грунта немного, грунт как кирпич крепкий, иноземный. Целую банку не хотелось покупать, решили простым поддуть. Ука поднял иноземца по краю.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Senin Гость

|
Добавлено: 18.04.2008, 6:11 Заголовок сообщения: |
|
Недельку назад решил днище перекрасить. На днище и выносной транец ушло 2л самой дешёвой смывки по 19грн за литр, 1л алкидной грунтовки тиккурила "ростекс супер" за 85грн, 1л алкидной краски тиккурила "уника" за 90грн. Два слоя грунта валиком, два слоя краски валиком - вид может только совсем чуть хуже чем пульвером. Смывки можно было ещё один литр брать - тогда бы не пришлось экономить, но без плёнки снимает только один слой - с плёнкой через 20мин все 5 слоёв какой то ещё советской бывше-белой краски с серым грунтом. Также ушло 10 вёдер воды и 0.5л растворителя для обезжиривания. По времени на смывку-снятие краски ушло 4часа, час на зачистку, 20мин на каждый слой грунта и краски через день.
ПыСы: сваливаю с РОП-5, совсем оборзели, тенденция цен, начальник охраны кавказец неумный - пытается с уставшим видом каждый раз подчеркнуть превосходство охраны над насекомыми.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
69,61 KB |
| Просмотрено: |
24836 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Voxa Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 151 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 18.04.2008, 7:00 Заголовок сообщения: |
|
Мою когда красили тожет такая хрень получилась, 90% убрали старую, задули грунтом, потом краской, в последствии где остались участки старой вытянуло на верх, красили в комуфляж все на смарку, матов было у спеца думал бросит, когда нет, по новой шкурил, зачещал, перекрашивал я даволен и взял считаю херня с такой е...... 800гр материалы, 800гр работа.
_________________ Казанка5м3 Яма40хws |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 18.04.2008, 7:44 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Не факт что в незаметном не рванет, не рванёт по всей площади. Бывает что подрывает, только в нескольких местах. Но другого способа проверить пожалуй не припомню. Да Вовчик извини за наезд, поднять краску может и то и другое. Недавно красили одну фигню, не хватило грунта немного, грунт как кирпич крепкий, иноземный. Целую банку не хотелось покупать, решили простым поддуть. Ука поднял иноземца по краю. |
Да какие претензии, всё нормально.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|