| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Олег1926 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 176 Откуда: Комсомольск на Днепре
|
Добавлено: 27.12.2013, 12:28 Заголовок сообщения: |
|
| РыбьяСмерть писал(а): |
Если, как у нас в Черкассах говорят, торговать базарным товаром, то на открытие 30 000 грн для ассортимента хватит, ну а если по серьезнее, воблера от 100 грн, палки от 700 грн, силикон самый уловистый , не включая карповой рыбалки (тут до бесконечности), денег на это дело нужно не меньше 150 000 грн. Лет десять назад хотел открыть подобный магазин, у нас тогда всего три в городе было и базар, да денег не нашёл, сейчас действительно рыбацких магазинов почти на каждом шагу и у всех дела неважно, да ёще и интернет-торговля помогает. |
Может у кого есть адреса хороших поставщиков? _________________ Обь 1 + Mercury 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
РыбьяСмерть Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 23.11.2009 Сообщения: 44 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 27.12.2013, 12:44 Заголовок сообщения: |
|
В Одессу на 7 км с любого города, или с любого базара людей за товаром возят маршрутки. Падаем на хвост, едим, собираем прайсы, контакты, информацию. Оставляем данные о себе. За 3 часа в Одессе можно облазить почти всех. Дома анализируем и вперед, всё сейчас возят перевозчиками. Ориентироватся по цене можно по конкурентам или по интернету, так же изучать спрос можно по профильным сайтам об охоте и рыбалке. Если торговлей не занимались, совсем плохо, но терпимо, главное посчитать реальные затраты, если занимались, проще. Быстрее всего продаются расходники (черви, прикормка, головки, силикон, крючки, поводки..., ну вообще не мне Вам рассказывать.) В Кременчуге лет эдак 10 назад, магазинов было поболе, чем Черкассах, хотя Кременчуг городишко небольшой. _________________ Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олег1926 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 176 Откуда: Комсомольск на Днепре
|
Добавлено: 27.12.2013, 13:01 Заголовок сообщения: |
|
| РыбьяСмерть писал(а): |
| В Одессу на 7 км с любого города, или с любого базара людей за товаром возят маршрутки. Падаем на хвост, едим, собираем прайсы, контакты, информацию. Оставляем данные о себе. За 3 часа в Одессе можно облазить почти всех. Дома анализируем и вперед, всё сейчас возят перевозчиками. Ориентироватся по цене можно по конкурентам или по интернету, так же изучать спрос можно по профильным сайтам об охоте и рыбалке. Если торговлей не занимались, совсем плохо, но терпимо, главное посчитать реальные затраты, если занимались, проще. Быстрее всего продаются расходники (черви, прикормка, головки, силикон, крючки, поводки..., ну вообще не мне Вам рассказывать.) В Кременчуге лет эдак 10 назад, магазинов было поболе, чем Черкассах, хотя Кременчуг городишко небольшой. |
Кременчуг и Комсомольск Это два разных города. Да и Кременчуг не такой уж и маленький примерно 250000 человек! _________________ Обь 1 + Mercury 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олег1926 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 176 Откуда: Комсомольск на Днепре
|
Добавлено: 27.12.2013, 17:00 Заголовок сообщения: |
|
| Олег1926 писал(а): |
| РыбьяСмерть писал(а): |
| В Одессу на 7 км с любого города, или с любого базара людей за товаром возят маршрутки. Падаем на хвост, едим, собираем прайсы, контакты, информацию. Оставляем данные о себе. За 3 часа в Одессе можно облазить почти всех. Дома анализируем и вперед, всё сейчас возят перевозчиками. Ориентироватся по цене можно по конкурентам или по интернету, так же изучать спрос можно по профильным сайтам об охоте и рыбалке. Если торговлей не занимались, совсем плохо, но терпимо, главное посчитать реальные затраты, если занимались, проще. Быстрее всего продаются расходники (черви, прикормка, головки, силикон, крючки, поводки..., ну вообще не мне Вам рассказывать.) В Кременчуге лет эдак 10 назад, магазинов было поболе, чем Черкассах, хотя Кременчуг городишко небольшой. |
Кременчуг и Комсомольск Это два разных города. Да и Кременчуг не такой уж и маленький примерно 250000 человек! |
Люди жду еще Ваших советов. _________________ Обь 1 + Mercury 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 27.12.2013, 17:41 Заголовок сообщения: |
|
Позволю себе поумничать
Если Вы серьезно в рыболовной теме, то конкуренции не бойтесь. Каждый находит свою нишу. Торговать нужно не абы чем , а тем что действительно ловит. Снасти и наживки на которые рыба ловится всегда будут продаваться, да еще и если цена будет конкурентной, то и вообще. Много зависит от расположения магазина. На транспортных развязках торговля всегда лучше , чем на отшибе в глухом не проходном месте. Всегда прислушивайтесь к тому о чем говорят рыбаки. Обычно удачный цвет или запах приманки иногда имеет решающее значение при продажах. Учитывайте это при рекламе своего продукта. Не пожалейте денег и сделайте рекламный ролик Вашего магазина. Прокрутите его по местному ТВ несколько раз. В маленьком городе новости разносятся очень быстро. На открытие придумайте небольшие скидки, что бы привлечь покупателей. И если ,,попадете в цвет,, то люди будут идти, место прибъется и начнет давать доход.
Это специфический бизнес, не все в нем удерживаются, но кто зацепился - зарабатывают на хлеб с маслом. Удачи.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 27.12.2013, 17:50 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Позволю себе поумничать
Если Вы серьезно в рыболовной теме, то конкуренции не бойтесь. Каждый находит свою нишу. Торговать нужно не абы чем , а тем что действительно ловит. Снасти и наживки на которые рыба ловится всегда будут продаваться, да еще и если цена будет конкурентной, то и вообще. Много зависит от расположения магазина. На транспортных развязках торговля всегда лучше , чем на отшибе в глухом не проходном месте. Всегда прислушивайтесь к тому о чем говорят рыбаки. Обычно удачный цвет или запах приманки иногда имеет решающее значение при продажах. Учитывайте это при рекламе своего продукта. Не пожалейте денег и сделайте рекламный ролик Вашего магазина. Прокрутите его по местному ТВ несколько раз. В маленьком городе новости разносятся очень быстро. На открытие придумайте небольшие скидки, что бы привлечь покупателей. И если ,,попадете в цвет,, то люди будут идти, место прибъется и начнет давать доход.
Это специфический бизнес, не все в нем удерживаются, но кто зацепился - зарабатывают на хлеб с маслом. Удачи.  |
Все правильно, нот есть еще одно - прежде всего нужно быть самому практиком, то есть рыбаком и разбираться в прикормках, снастях, приманках и просто быть хорошим собеседником на рыбацкие байки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 27.12.2013, 19:51 Заголовок сообщения: |
|
Да,и самое главное нужна серьёзная сумма денег! Где-то от 300000 тыс.гр,знаю не понаслышке так как у самого был магазин,но там затраты были в пять раз больше.Скажу вам одну вещь если хотите чтобы ваш бизнес процветал,то нужно реально этим жить,без выходных,без проходных! _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 27.12.2013, 21:15 Заголовок сообщения: |
|
Перепродажа конечно хорошо, но когда мало конкурентов. А вот открыть точку и торговать снастями собственного производства, вернее непромышленного, было бы наверно интересно. Именно тем, что не завозится вагонами и продается везде, а товар штучного изготовления. Ручными изделиями торгуют все, но как дополнение к ширпотребу, а магазин с товаром исключительно ручной работы будет фишкой. Удачи. _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 27.12.2013, 21:24 Заголовок сообщения: |
|
| Kurtsev1 писал(а): |
| прежде всего нужно быть самому практиком, то есть рыбаком и разбираться в прикормках, снастях, приманках и просто быть хорошим собеседником на рыбацкие байки. |
Часто бывает, что хозяин магазина берет одного - двух реализаторов, которые в рыбалке очень хорошо смыслят. Для реализаторов - специальные цены на снасти и прочее, плюс зарплата.... тогда будет и толковый продавец, он же для хозяина и консультант по ассортименту товара. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
РыбьяСмерть Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 23.11.2009 Сообщения: 44 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 28.12.2013, 9:16 Заголовок сообщения: |
|
Задели Вы за живое, пытаясь магазин замутить.
Всё выше сказанное абсолютно верно и совет продавца по уловистой приманке и место расположения, но....
Для того, что бы несколько понимать целесообразность данного мероприятия, позволю привести ряд цифр. Из личной практики.
1. Аренда 30 кв м. в среднем в месяц - 3000 грн (при условии, что магазин свой, будет только плата за землю, на порядок меньше, вроде как 200 грн в месяц (могу ошибаться, в каждой местности по-разному).)
2. Коммунальные услуги, в среднем 120 грн в месяц, без отопления конечно.
3. Налоги, если единый и пенсионный, в среднем - 650 грн, но аппетиты растут
4. Зарплата, ну тут так скажем, чтоб с голоду не умереть допустим - 1500 грн.
Получаем в месяц цифру затрат 5270 грн., соответственно в день необходимо зарабатывать не меньше 176 грн. При средней наценке на товар, наверное около 40% (я не в рыболовной теме, но думаю что где-то так), при продаже будет оставаться 28,5% (откуда такая цифра, в отдельной теме ), значит выручка в день, что бы окупить затраты должна быть не меньше 617,54 грн.
Вот от этой цифры и стоит плясать.
Товарный запас на 30 дней должен быть как минимально допустимый 18526,20 грн, но из практики торговли он должен превышать месячный запас втрое, продать всё в ноль невозможно. Итого умножив выручку на 30 дней, получим в месяц, ну и для открытия магазина цифру в 55 578,60 грн.
А теперь самое печальное, выручку в 600 грн, получать стабильно можно будет лишь по истечении времени, прибив клиентов, поддерживая ассортимент и имея стабильность в стране. По нынешним временам, только по истечении как минимум трёх лет (в зависимости от места) можно надеяться на такой результат. Все три года Вам необходимо будет платить аренду, дабы элементарно не закрыться, т.е для открытия данного бизнеса необходимо иметь 3*12*3000=108000 грн на аренду (у Вас проще, свай магазин) и на товар 56000 грн.
При наличии не банковских денег (не кредитных) всего, ничего аж 164000 грн. для старта. Так что вот такой раскалад и мой Вам совет, подумайте хорошенько. И учтите свой мелкий бизнес - это 24 часа в сутки, каждый день в году очень большой головной боль. _________________ Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 28.12.2013, 11:11 Заголовок сообщения: |
|
Вы знаете, на самом деле вы слегка драматизируете.
Мне некогда влезать в Ваши расчёты, но скажу, что при стоимости аренды в 5700(я о личном примере) + з/п 2-х продавцов + коммуналка.
При 25-40% накрутке мне достаточно выторга 60 000 грн в месяц, для выхода на "0". _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
РыбьяСмерть Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 23.11.2009 Сообщения: 44 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 28.12.2013, 12:07 Заголовок сообщения: |
|
Так все верно, Вы имеете около 15000 грн, в которых и вписывается Ваша аренда, зарплата и комунальные при нуле для себя. Я просто описал тот финансовый минимум (при условии выручки в 18600 грн в месяц) и те финансовые риски и затраты, необходимые для открытия магазина. А то мой кум, как-то говорит, построю ларёк для овощей и сдам его в аренду. Я говорю ну и будешь иметь с этого максимум 200 грн в месяц, вместо 1500 ожидаемых  _________________ Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Капитан каботажного флота


Репутация: 21 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 628 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.12.2013, 12:26 Заголовок сообщения: |
|
| Я с хреновым ассортиментом(иногда нормальным).....в месте где рыбаки ходят редко.....делал по 700-1000 а то и более в день. Аренда с коммуналкой была порядка 6500 грн. Вот и считайте. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 28.12.2013, 14:03 Заголовок сообщения: |
|
| РыбьяСмерть писал(а): |
Так все верно, Вы имеете около 15000 грн, в которых и вписывается Ваша аренда, зарплата и комунальные при нуле для себя. Я просто описал тот финансовый минимум (при условии выручки в 18600 грн в месяц) и те финансовые риски и затраты, необходимые для открытия магазина. А то мой кум, как-то говорит, построю ларёк для овощей и сдам его в аренду. Я говорю ну и будешь иметь с этого максимум 200 грн в месяц, вместо 1500 ожидаемых  |
Расчеты очень даже правильные, не равняйте Киев, Запорожье м маленький городок, где у населения полная ж-па с деньгами!! _________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 28.12.2013, 17:25 Заголовок сообщения: |
|
Прав Шумахер... Я в торговле с лихих 90-х. Ситуация еще года 3 назад была кардинально другой. Сейчас массовый покупатель реально нищий. И ОЧЕНЬ мало отраслей мелкорозничной торговли имеют пристойную прибыль. А новый магазин - это писец и прорва. И знакомство со всевозможными проверяющими...
Успех обеспечит ТОЛЬКО приличная прокладка из запасов бабулесов. Но вероятность пролета ОЧЕНЬ ВЕЛИКА!
Ведь когда я начинал - на товар $200 (по курсу 180 купонов за $1 - помним такое???) и местовое на рынке 700 купонов (7 гривен). За тройное место в центре рынка платил 21 гр в день и 5 гр за склад и 3 гр грузчику. И взятки были - 100 гр МАКСИМУМ! Тогда только идиоты пролетали... 
Последний раз редактировалось: kashalott (28.12.2013, 17:54), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|