Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Магазин рыболовных снастей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег1926
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 176
Откуда: Комсомольск на Днепре


СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 12:28    Заголовок сообщения:

РыбьяСмерть писал(а):
Если, как у нас в Черкассах говорят, торговать базарным товаром, то на открытие 30 000 грн для ассортимента хватит, ну а если по серьезнее, воблера от 100 грн, палки от 700 грн, силикон самый уловистый Сумасшедший , не включая карповой рыбалки (тут до бесконечности), денег на это дело нужно не меньше 150 000 грн. Лет десять назад хотел открыть подобный магазин, у нас тогда всего три в городе было и базар, да денег не нашёл, сейчас действительно рыбацких магазинов почти на каждом шагу и у всех дела неважно, да ёще и интернет-торговля помогает.

Может у кого есть адреса хороших поставщиков?

_________________
Обь 1 + Mercury 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 12:44    Заголовок сообщения:

В Одессу на 7 км с любого города, или с любого базара людей за товаром возят маршрутки. Падаем на хвост, едим, собираем прайсы, контакты, информацию. Оставляем данные о себе. За 3 часа в Одессе можно облазить почти всех. Дома анализируем и вперед, всё сейчас возят перевозчиками. Ориентироватся по цене можно по конкурентам или по интернету, так же изучать спрос можно по профильным сайтам об охоте и рыбалке. Если торговлей не занимались, совсем плохо, но терпимо, главное посчитать реальные затраты, если занимались, проще. Быстрее всего продаются расходники (черви, прикормка, головки, силикон, крючки, поводки..., ну вообще не мне Вам рассказывать.) В Кременчуге лет эдак 10 назад, магазинов было поболе, чем Черкассах, хотя Кременчуг городишко небольшой.
_________________
Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1926
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 176
Откуда: Комсомольск на Днепре


СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 13:01    Заголовок сообщения:

РыбьяСмерть писал(а):
В Одессу на 7 км с любого города, или с любого базара людей за товаром возят маршрутки. Падаем на хвост, едим, собираем прайсы, контакты, информацию. Оставляем данные о себе. За 3 часа в Одессе можно облазить почти всех. Дома анализируем и вперед, всё сейчас возят перевозчиками. Ориентироватся по цене можно по конкурентам или по интернету, так же изучать спрос можно по профильным сайтам об охоте и рыбалке. Если торговлей не занимались, совсем плохо, но терпимо, главное посчитать реальные затраты, если занимались, проще. Быстрее всего продаются расходники (черви, прикормка, головки, силикон, крючки, поводки..., ну вообще не мне Вам рассказывать.) В Кременчуге лет эдак 10 назад, магазинов было поболе, чем Черкассах, хотя Кременчуг городишко небольшой.

Кременчуг и Комсомольск Это два разных города. Да и Кременчуг не такой уж и маленький примерно 250000 человек!

_________________
Обь 1 + Mercury 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1926
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 176
Откуда: Комсомольск на Днепре


СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 17:00    Заголовок сообщения:

Олег1926 писал(а):
РыбьяСмерть писал(а):
В Одессу на 7 км с любого города, или с любого базара людей за товаром возят маршрутки. Падаем на хвост, едим, собираем прайсы, контакты, информацию. Оставляем данные о себе. За 3 часа в Одессе можно облазить почти всех. Дома анализируем и вперед, всё сейчас возят перевозчиками. Ориентироватся по цене можно по конкурентам или по интернету, так же изучать спрос можно по профильным сайтам об охоте и рыбалке. Если торговлей не занимались, совсем плохо, но терпимо, главное посчитать реальные затраты, если занимались, проще. Быстрее всего продаются расходники (черви, прикормка, головки, силикон, крючки, поводки..., ну вообще не мне Вам рассказывать.) В Кременчуге лет эдак 10 назад, магазинов было поболе, чем Черкассах, хотя Кременчуг городишко небольшой.

Кременчуг и Комсомольск Это два разных города. Да и Кременчуг не такой уж и маленький примерно 250000 человек!

Люди жду еще Ваших советов.

_________________
Обь 1 + Mercury 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 17:41    Заголовок сообщения:

Позволю себе поумничать Весело
Если Вы серьезно в рыболовной теме, то конкуренции не бойтесь. Каждый находит свою нишу. Торговать нужно не абы чем , а тем что действительно ловит. Снасти и наживки на которые рыба ловится всегда будут продаваться, да еще и если цена будет конкурентной, то и вообще. Много зависит от расположения магазина. На транспортных развязках торговля всегда лучше , чем на отшибе в глухом не проходном месте. Всегда прислушивайтесь к тому о чем говорят рыбаки. Обычно удачный цвет или запах приманки иногда имеет решающее значение при продажах. Учитывайте это при рекламе своего продукта. Не пожалейте денег и сделайте рекламный ролик Вашего магазина. Прокрутите его по местному ТВ несколько раз. В маленьком городе новости разносятся очень быстро. На открытие придумайте небольшие скидки, что бы привлечь покупателей. И если ,,попадете в цвет,, то люди будут идти, место прибъется и начнет давать доход.
Это специфический бизнес, не все в нем удерживаются, но кто зацепился - зарабатывают на хлеб с маслом. Удачи. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 17:50    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Позволю себе поумничать Весело
Если Вы серьезно в рыболовной теме, то конкуренции не бойтесь. Каждый находит свою нишу. Торговать нужно не абы чем , а тем что действительно ловит. Снасти и наживки на которые рыба ловится всегда будут продаваться, да еще и если цена будет конкурентной, то и вообще. Много зависит от расположения магазина. На транспортных развязках торговля всегда лучше , чем на отшибе в глухом не проходном месте. Всегда прислушивайтесь к тому о чем говорят рыбаки. Обычно удачный цвет или запах приманки иногда имеет решающее значение при продажах. Учитывайте это при рекламе своего продукта. Не пожалейте денег и сделайте рекламный ролик Вашего магазина. Прокрутите его по местному ТВ несколько раз. В маленьком городе новости разносятся очень быстро. На открытие придумайте небольшие скидки, что бы привлечь покупателей. И если ,,попадете в цвет,, то люди будут идти, место прибъется и начнет давать доход.
Это специфический бизнес, не все в нем удерживаются, но кто зацепился - зарабатывают на хлеб с маслом. Удачи. Весело


Все правильно, нот есть еще одно - прежде всего нужно быть самому практиком, то есть рыбаком и разбираться в прикормках, снастях, приманках и просто быть хорошим собеседником на рыбацкие байки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 19:51    Заголовок сообщения:

Да,и самое главное нужна серьёзная сумма денег! Где-то от 300000 тыс.гр,знаю не понаслышке так как у самого был магазин,но там затраты были в пять раз больше.Скажу вам одну вещь если хотите чтобы ваш бизнес процветал,то нужно реально этим жить,без выходных,без проходных!
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 21:15    Заголовок сообщения:

Перепродажа конечно хорошо, но когда мало конкурентов. А вот открыть точку и торговать снастями собственного производства, вернее непромышленного, было бы наверно интересно. Именно тем, что не завозится вагонами и продается везде, а товар штучного изготовления. Ручными изделиями торгуют все, но как дополнение к ширпотребу, а магазин с товаром исключительно ручной работы будет фишкой. Удачи.
_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 21:24    Заголовок сообщения:

Kurtsev1 писал(а):
прежде всего нужно быть самому практиком, то есть рыбаком и разбираться в прикормках, снастях, приманках и просто быть хорошим собеседником на рыбацкие байки.

Часто бывает, что хозяин магазина берет одного - двух реализаторов, которые в рыбалке очень хорошо смыслят. Для реализаторов - специальные цены на снасти и прочее, плюс зарплата.... тогда будет и толковый продавец, он же для хозяина и консультант по ассортименту товара.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 9:16    Заголовок сообщения:

Задели Вы за живое, пытаясь магазин замутить. Весело
Всё выше сказанное абсолютно верно и совет продавца по уловистой приманке и место расположения, но....
Для того, что бы несколько понимать целесообразность данного мероприятия, позволю привести ряд цифр. Ехидненький Из личной практики.
1. Аренда 30 кв м. в среднем в месяц - 3000 грн (при условии, что магазин свой, будет только плата за землю, на порядок меньше, вроде как 200 грн в месяц (могу ошибаться, в каждой местности по-разному).)
2. Коммунальные услуги, в среднем 120 грн в месяц, без отопления конечно.
3. Налоги, если единый и пенсионный, в среднем - 650 грн, но аппетиты растут Чертовски зол!
4. Зарплата, ну тут так скажем, чтоб с голоду не умереть допустим - 1500 грн.
Получаем в месяц цифру затрат 5270 грн., соответственно в день необходимо зарабатывать не меньше 176 грн. При средней наценке на товар, наверное около 40% (я не в рыболовной теме, но думаю что где-то так), при продаже будет оставаться 28,5% (откуда такая цифра, в отдельной теме Не пугайте так ... ), значит выручка в день, что бы окупить затраты должна быть не меньше 617,54 грн.
Вот от этой цифры и стоит плясать.
Товарный запас на 30 дней должен быть как минимально допустимый 18526,20 грн, но из практики торговли он должен превышать месячный запас втрое, продать всё в ноль невозможно. Итого умножив выручку на 30 дней, получим в месяц, ну и для открытия магазина цифру в 55 578,60 грн.
А теперь самое печальное, выручку в 600 грн, получать стабильно можно будет лишь по истечении времени, прибив клиентов, поддерживая ассортимент и имея стабильность в стране. По нынешним временам, только по истечении как минимум трёх лет (в зависимости от места) можно надеяться на такой результат. Все три года Вам необходимо будет платить аренду, дабы элементарно не закрыться, т.е для открытия данного бизнеса необходимо иметь 3*12*3000=108000 грн на аренду (у Вас проще, свай магазин) и на товар 56000 грн.
При наличии не банковских денег (не кредитных) всего, ничего аж 164000 грн. для старта. Так что вот такой раскалад и мой Вам совет, подумайте хорошенько. И учтите свой мелкий бизнес - это 24 часа в сутки, каждый день в году очень большой головной боль.

_________________
Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 11:11    Заголовок сообщения:

Вы знаете, на самом деле вы слегка драматизируете.
Мне некогда влезать в Ваши расчёты, но скажу, что при стоимости аренды в 5700(я о личном примере) + з/п 2-х продавцов + коммуналка.
При 25-40% накрутке мне достаточно выторга 60 000 грн в месяц, для выхода на "0".

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 12:07    Заголовок сообщения:

Так все верно, Вы имеете около 15000 грн, в которых и вписывается Ваша аренда, зарплата и комунальные при нуле для себя. Я просто описал тот финансовый минимум (при условии выручки в 18600 грн в месяц) и те финансовые риски и затраты, необходимые для открытия магазина. А то мой кум, как-то говорит, построю ларёк для овощей и сдам его в аренду. Я говорю ну и будешь иметь с этого максимум 200 грн в месяц, вместо 1500 ожидаемых Весело
_________________
Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 628
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 12:26    Заголовок сообщения:

Я с хреновым ассортиментом(иногда нормальным).....в месте где рыбаки ходят редко.....делал по 700-1000 а то и более в день. Аренда с коммуналкой была порядка 6500 грн. Вот и считайте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 14:03    Заголовок сообщения:

РыбьяСмерть писал(а):
Так все верно, Вы имеете около 15000 грн, в которых и вписывается Ваша аренда, зарплата и комунальные при нуле для себя. Я просто описал тот финансовый минимум (при условии выручки в 18600 грн в месяц) и те финансовые риски и затраты, необходимые для открытия магазина. А то мой кум, как-то говорит, построю ларёк для овощей и сдам его в аренду. Я говорю ну и будешь иметь с этого максимум 200 грн в месяц, вместо 1500 ожидаемых Весело

Расчеты очень даже правильные, не равняйте Киев, Запорожье м маленький городок, где у населения полная ж-па с деньгами!!

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 17:25    Заголовок сообщения:

Прав Шумахер... Я в торговле с лихих 90-х. Ситуация еще года 3 назад была кардинально другой. Сейчас массовый покупатель реально нищий. И ОЧЕНЬ мало отраслей мелкорозничной торговли имеют пристойную прибыль. А новый магазин - это писец и прорва. И знакомство со всевозможными проверяющими...
Успех обеспечит ТОЛЬКО приличная прокладка из запасов бабулесов. Но вероятность пролета ОЧЕНЬ ВЕЛИКА!
Ведь когда я начинал - на товар $200 (по курсу 180 купонов за $1 - помним такое???) и местовое на рынке 700 купонов (7 гривен). За тройное место в центре рынка платил 21 гр в день и 5 гр за склад и 3 гр грузчику. И взятки были - 100 гр МАКСИМУМ! Тогда только идиоты пролетали... Весело


Последний раз редактировалось: kashalott (28.12.2013, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: