| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 08.04.2008, 17:42 Заголовок сообщения: Тонировка орг-стекол |
|
Всем ПРУВЕТ!Скажите пожалуйста,кто тонировал пленкой окна на Прогресс,Казанки и тому подобные.Как лента держится, не отклеивается ли она через месяц?Может надо чем-то обработать окно перед тонировкой?И вообще,как подготовить и потом правильно затонировать орг-стекло?Заранее спасибо _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Voxa Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 151 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 08.04.2008, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
Добрый вечер имел такую возможность наклеивать пленку на орг стекло, наклеивал по простому,вырезал формат пленки на 2-3мм меньше нужного размера по обьему, обезжирил стекло,мыльный раствор с водой обильно наносишь на стекло распылителем, снимаешь зашитный слой пленки окуратно ложишь на стекло и специальной лопаткой,что идет в коплекте с пленкой разравниваешь с центра к краю выгоняешь воду до удоления воздуха под пленкой.Держало три сезона так и продал без задоринки. _________________ Казанка5м3 Яма40хws |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.04.2008, 19:04 Заголовок сообщения: |
|
Да ничё там сложного нет. Чистота стекла.Стекло без чарапин - обязательно. Воды не жалей. Брызгай на всё что движется и не движется. Пленка тока мериканская. И прозрачность самая сильная которую найдёшь. Иначе может сработать обратный эфект, будешь видеть перед собой - себя. Потому как крыши нет и свет может преломляться по иному. Видел не однократно, как народ после столь "удачных" ксперементов пытался отодрать плёнку. Неблагодарная надо сказать работа. Боковины еще можно, а так...... _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Voxa Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 151 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 08.04.2008, 19:23 Заголовок сообщения: |
|
+100  _________________ Казанка5м3 Яма40хws |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 08.04.2008, 20:06 Заголовок сообщения: |
|
| Voxa писал(а): |
| снимаешь зашитный слой пленки |
Спасибо за совет.Но вся фишка в том,что на пленке нет защитного слоя.Вот я поэтому и спрашиваю,как она будет лепиться и держаться? _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.04.2008, 6:33 Заголовок сообщения: |
|
Джигит, что значит, нет? Усё там есть. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 09.04.2008, 9:49 Заголовок сообщения: |
|
И еще я видел оргстело.с наклеяной темной пленкой в очень красивой паутине микротрещин,напоминающих иней.которые образовались от его перегрева на солце.Смотриться просто великолепно,одно плохо -через него ничего не видно
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 09.04.2008, 11:03 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Джигит, что значит, нет? Усё там есть. |
вчера весь вечер пробовал отделить защитный слой от самой пленки,но так ничего не получилось!!!! Попробую еще сегодня,а вдруг свершится чудо!!! Спасибо за советы!  _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.04.2008, 16:09 Заголовок сообщения: |
|
JIGit 4ever, возьми лезвие и попытайся распушить уголок. Еще раз предупреждаю, плёнка должна быть американка, если много денег немка с двойным напылением. Иначе узнаешь про вариант ser-g"а _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 09.04.2008, 16:19 Заголовок сообщения: |
|
merlord
Та, что на машины клеют за нормальные деньги, подойдет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.04.2008, 17:08 Заголовок сообщения: |
|
Легко!
Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Как только уголок отойдёт, туда воды. А в общем воды и еще воды, на стекло, на плёнку. Защиту отрываеш и все время поливаеш из пульвера. Хорошо подходит для этого флакон из под жидкости для мойки стёкол. Успехов. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 09.04.2008, 19:24 Заголовок сообщения: |
|
ЭВРИКА!!!!!!!!!!!!!!!Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!!!!!!!!!!! Наконец то этот гребаный уголок отклеился!!!!!!!!!Спасибо БОЛЬШОЕ всем кто подсказал как что и к чему!!!!!Но если будет новая инфа,то сообщайте!!!!!!!!Буду ждать!!!!!!!!!  _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIZ Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.12.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 10.04.2008, 6:29 Заголовок сообщения: |
|
| Если уж хочется , то существуют оргстекло цветное : зеленое ,желтое ,синее , коричневое ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 10.04.2008, 10:01 Заголовок сообщения: |
|
Та не,просто взяли с батей Прог4.Стекла в хорошем состоянии и менять их,нет никакого смысла.Но усе рауно спасибо за инфу!!Эх...скорее бы в отпуск  _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прикольный Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 09.01.2006 Сообщения: 278 Откуда: Киев, Украина
Группы
|
Добавлено: 10.04.2008, 19:05 Заголовок сообщения: |
|
| Пробовал и я тоже клеить пленку,по ровному нормально,а вот на согнутое стекло никак ложится не хотело. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|