| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 06.02.2014, 20:32 Заголовок сообщения: |
|
Ну, как бы там не было........С приобретением тебя! Бог даст, безпроблемным! Пусть только радует!  _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.02.2014, 20:36 Заголовок сообщения: |
|
| КТМов писал(а): |
Ну, как бы там не было........С приобретением тебя! Бог даст, безпроблемным! Пусть только радует!  |
Спасибо!
Перед тем как "разглядел" ЕГО ужЕ успел прикупить к нему родной скоростной 12й винт и сделать импульсный стабилизатор напряжения и начать его регистрацию. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sysanin Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 04.02.2014 Сообщения: 33 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.02.2014, 21:07 Заголовок сообщения: |
|
| а каких китайцев брать? если и буду брать, то только б/у нет бюджета еще и на лодки |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 06.02.2014, 21:20 Заголовок сообщения: |
|
| sysanin писал(а): |
| а каких китайцев брать? если и буду брать, то только б/у нет бюджета еще и на лодки |
Мое личное мнение-предпочтительней Parsun.
Ну я думаю Андрей, Tsar тебя просветит, у него это хорошо получается!  _________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sysanin Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 04.02.2014 Сообщения: 33 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.02.2014, 21:52 Заголовок сообщения: |
|
си-12рт - эти свечи стоят сейчас, выкрутил а они мокрющие. Еще вопросик такойй, кто вод Ветром ходил - какой туда бенз лить и какое масло?
ps Вы так все рассуждаете, что лучше не брать Таврию, а купить новый китайский автомобиль. Была у меня первая машина Таврия - только положительные эмоции и это при том, что я вообще дуб дубом в технике тогда был.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
| Шумахер писал(а): |
Мое личное мнение-предпочтительней Parsun.
Ну я думаю Андрей, Tsar тебя просветит, у него это хорошо получается!  |
http://parsun.ua/t98.html
9.8 2-тактн 1380 уе=12 420 грн. Товарищи, Вы что надо мной издеваетесь?
ps не хорошо вот так вот сразу над новичком, я к Вам, а Вы ... эхх  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 06.02.2014, 22:04 Заголовок сообщения: |
|
Вода и комфорт - это дорого. В разы дороже, чем комфорт и ЛуАЗ... Такова проза жизни...
Альтернатива одна - вёсла...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 06.02.2014, 22:14 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый, Вы не рассказали, на чем ходить планируете?? Просветите, плиз. _________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sysanin Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 04.02.2014 Сообщения: 33 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.02.2014, 22:22 Заголовок сообщения: |
|
| Всмысле на чем? Катал на этом Ветерке, меньше мотор не потянет надувную лодку и 2-4 человек в ней с той же скоростью. Что говорить? Взял такого же плана тот что Вы советовали и огласил цену. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 07.02.2014, 4:21 Заголовок сообщения: |
|
,
| sysanin писал(а): |
| Всмысле на чем? Катал на этом Ветерке, меньше мотор не потянет надувную лодку и 2-4 человек в ней с той же скоростью. Что говорить? Взял такого же плана тот что Вы советовали и огласил цену. |
да все дело в том, что если 2-4 человека-то лодка не меньше 360-380 просится! А уж на нее мотор в15 сил смотреть надо!!! А Вы на Ветерке собрались!!! Бред и грабли! Я своего трехлетнего китайца 9.8 продал за 1100$ как то так!!! А то, что отдых на воде -дорого- так и есть, но оно того стоит!!!  _________________ Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.02.2014, 6:24 Заголовок сообщения: |
|
| bryk писал(а): |
| да и как же стать водномоторником не пройдя совкомоторы |
Учиться на ошибках друзей, знакомых  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.02.2014, 10:42 Заголовок сообщения: |
|
| aleksey-kozak писал(а): |
| да все дело в том, что если 2-4 человека-то лодка не меньше 360-380 просится! А уж на нее мотор в15 сил смотреть надо!!! |
Отлично для двоих, терпимо для троих, бесполезно для четверых
3-4 человека - это лодка от 4м и мотор от 25л.с. или... пох на чем и под чем Если медленно, то и на любой кастрюле или надувастике от 2,8м можно под 3,3-4л.с. где-то 7-9 км/ч ходить.
Исходя из планов ТС, ему зачем-то нужен мотор около 8 л.с. Не меньше. А бюджета нет. Но есть время и желание ПОЗНАТЬ, что такое ПЛМ и как ЭТО работает
Тогда, в противовес своим же словам, которые сказал ранее...
ТС:
1. Купить КНИЖКУ (чтобы была рядом, когда с мотором будете возиться - к монитору не набегаешься) по устройству и ремонту "Ветерка".
2. Купить необходимый шанцевый и прочий инструмент.
3. Произвести все замеры и исследования на предмет соотвествия имеющихся деталей и узлов тем, которые должны быть на самом деле.
4. Купить необходимые узлы и детали.
5. Привести все детали и механизмы ПЛМ в соответствие с заявленными параметрами завода-изготовителя. Понадобятся вспомогательные службы: карбюраторщик, токарь. Если Вы сами справитесь с этим, значит не понадобятся.
6. Собрать ПЛМ.
7. Произвести обкатку ПЛМ и эксплуатировать по необходимости в свое удовольствие.
8. В случае, если ПЛМ после проведенных работ, будет выебываться - зайти на форум, обьяснить ситуацию и получить консультацию. До выполнения пунктов от 1 до 7 лично я не смогу оказать Вам квалифицированную и понятную для Вас помощь. Это обусловленно тем, что я не понимаю, как сделать так, чтобы мы друг друга понимали обсуждая одно и то же из опыта ремонта и настройки ПЛМ "Ветерок". _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 07.02.2014, 10:56 Заголовок сообщения: |
|
Диаген! В яблочко! Добавлю, что эти пункты касаются любого 40-летнего б\у совкомотора.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 07.02.2014, 11:01 Заголовок сообщения: |
|
| kashalott писал(а): |
Диаген! В яблочко! Добавлю, что эти пункты касаются любого 40-летнего б\у совкомотора.  |
Странно, Ветерок восстанавливать не стоит, а от "Побед" и "21 Волг" в оригинале все балдеют... Вот погодите, будете еще за Ветры и Вихри вспоминать как за олдстайлеры...  _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sysanin Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 04.02.2014 Сообщения: 33 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.02.2014, 11:14 Заголовок сообщения: |
|
Пора переименовывать тем на: "отговорите починить мотор Ветерок"
Спасибо всем за советы по-поводу другого мотора, но столько денег нет на это сейчас. Мне охота гайки покрутить, а Вы тут говорите не крути
По поводу топлива - сейчас 76 и80 днем со днем не сыщеш, какой выход, ну кроме продажи или выкидывания мотора И какое туда масло лить получше?
Нашел готовые PDF http://motorka.org/uploads/book/veterok_fishbein_motorka.org.rar
Там куча книг - скачивайте, пока есть возможность!
Последний раз редактировалось: sysanin (07.02.2014, 11:23), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 07.02.2014, 11:17 Заголовок сообщения: |
|
Лейте 92-й, а масло любое качественное TS-W3, только не спрашивайте про фирму масла, а то начнется...  _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|