| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 18:04 Заголовок сообщения: как разобрать редуктор двигателя маринер 8 л.с. 2-х тактный |
|
| не могу раскрутить гайку на гребном валу |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 18:10 Заголовок сообщения: Re: как разобрать редуктор двигателя маринер 8 л.с. 2-х такт |
|
| Победитель писал(а): |
| не могу раскрутить гайку на гребном валу |
У меня на Ямахе 55 был аналогичный случай. Решил поменять подшипник, а гайка редуктора прикипела намертво. Спецы сказали, что нужно греть аргоном. Мне стало жаль внешнего вида корпуса редуктора и еще вполне живых сальников. Смастерил мощный ключ по гайке. Благо дело, шо под руками есть инструмент, сварка и пр. Самое сложное оказалось держать снятый с мотора редуктор. Но ничего, открутилась...  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 18:18 Заголовок сообщения: Re: как разобрать редуктор двигателя маринер 8 л.с. 2-х такт |
|
| mehanik писал(а): |
| Победитель писал(а): |
| не могу раскрутить гайку на гребном валу |
У меня на Ямахе 55 был аналогичный случай. Решил поменять подшипник, а гайка редуктора прикипела намертво. Спецы сказали, что нужно греть аргоном. Мне стало жаль внешнего вида корпуса редуктора и еще вполне живых сальников. Смастерил мощный ключ по гайке. Благо дело, шо под руками есть инструмент, сварка и пр. Самое сложное оказалось держать снятый с мотора редуктор. Но ничего, открутилась...  |
Я зделал ключ зажал редуктор в тески и в троем пытались открутить не сраслось тоже есть инструменты пытались крутить против часовой стрелки не пошло может резьба в обратную сторону |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
Добавлено: 19.02.2014, 18:43 Заголовок сообщения: |
|
Сколько лет мотору. Не с Голандии часом? _________________ Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 18:46 Заголовок сообщения: |
|
Да по виду не из старых на нем нет никаких шильдиков мотор моего товарищя пытаемся разобрать не получается
Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
Уважаемые форумчане подскажите как его разобрать этот маленький редуктор на Мерке своем менял сам сальники все просто а тут как то не в какую _________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
Добавлено: 19.02.2014, 19:11 Заголовок сообщения: |
|
я всмысле не был ли он в сленой воде?Моя ЯМАХА 76года и прибыла из Голандии. Под гайкой есть стопрная шайба ,нашли ? Свой редуктор я зажимал тиски поливал гайку ВОДИЧКОЙ ане вэдешкой и обсукинал редуктор с наружи на уровне гайки , потехоньку конечно . Резьба там обыкновенная ПРАВАЯ ,нужно пробовать крутить в право в лево и обстукивать поливать водой шоб оксид алюминия вымывалса . Греть последняя мера а чево АРГОНОМ этож хто ткое придума? Двадцатьпервый век на дворе , если и греть так ФЕНОМ . Пробуйте . _________________ Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 19:17 Заголовок сообщения: |
|
Завтра начну пробывать заново я не пробывал стучать а ведешкой как то побрыскал завесу на задней двери на своем Фольце так закусило что еле нигролом разработал не верю я ведешке
Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Мой друг отдал в Верхнеднепровске мастеру мотор на профилактику они в редукторе заменили масло на негрол вот он и заклинил я открутил нижнюю пробочку а на магните одно железо и густая смесь не хочет стикать завтра еще феном нагрею промою соляркой попробую еще его опустить в солярку может немного откиснет _________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
Добавлено: 19.02.2014, 19:28 Заголовок сообщения: |
|
Насчет навесов, ВОДА сначала вымыть ржавчину а поом смазать и на века. А с редуктором пробуйте простукать толькож умом. А после ремонта и покрасить мона. _________________ Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 19:33 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за совет я водитель дальнобойщик с большим стажем вроде всегда получалось отремонтировать даже в поле а тут как то все маленькое боюсь сильно поджать всетаки двигатель кореша со своим как то проще буду пробывать  _________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
Добавлено: 19.02.2014, 19:56 Заголовок сообщения: |
|
Я автослесарь с болшим стажем .А насчет своего двига. и кореша ВЫ провы свой если и репнет онже свой , а кореш может не понять. Если не обло отпишитесь плиз завтра получилось аль нет .С уважением Андрей. _________________ Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 19:59 Заголовок сообщения: |
|
Отпишусь обязательно _________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 20:32 Заголовок сообщения: |
|
Пипец... ну и граматеи...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 20:35 Заголовок сообщения: |
|
Что поделать букварь скурили за то вот пытаемся технику разобрать _________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 20:38 Заголовок сообщения: |
|
Тоды ладноооооооо...!!!)))))))))))))))))))  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 20:40 Заголовок сообщения: |
|
Вот жду подсказок как вот эту штуку раскрутить  _________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|