| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 19.02.2014, 20:56 Заголовок сообщения: |
|
Если бы подсказать, как снять прикипевший маховик Нептуна-23... я б смог... Там тянешь ключом-съёмником и постукиваешь по оси, ну, и керосинчиком... А тут - ХЗ...(((
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.02.2014, 4:36 Заголовок сообщения: |
|
С нептуном я подружился лет 17-18 назад класный мотор он у меня был первый правда и последний я его перебрал до сих пор родственик катается и судовом у меня записан .
_________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
Добавлено: 20.02.2014, 7:46 Заголовок сообщения: |
|
ПРИВЕТ. И шо нефига? Шо там за гайка ? С внутренними зубцами прим. как на ступице?
_________________ Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 20.02.2014, 8:16 Заголовок сообщения: |
|
Возьмите ударную отвертку и оденьте на нее головку, все получится. только выступающую часть резьбы обязательно смажте, что бы гайка сходила на смазку. И винт естессно уперт в брусок...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
Добавлено: 20.02.2014, 8:36 Заголовок сообщения: |
|
дебильный размерчик стоит фотку нужно уменьшать а я стелефона это не зделаю
Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 44 секунды:
Посмотри гайка такаяже ?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
71,79 KB |
| Просмотрено: |
1367 раз(а) |

|
_________________ Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 20.02.2014, 13:54 Заголовок сообщения: |
|
Глухой не дослышит - прибрешет, так и я, думал гайка винта не идет... Поможет Вам ведро кипятка - и краска с сальниками цела, и прогрев равномерный без шансов нарушить тело редуктора, прокипятите минут 20 и откручивайте...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.02.2014, 14:30 Заголовок сообщения: |
|
Привет всем!!!! Севодня сделал попытку раскрутить постучал тырса посыпалась залил солярки переделал ключ зажал в тиски и начал крутить не идет взял на монтировку надел трубочку уперся вроде как пошло прогрел феном еще начал дальше крутить оп и все поломал гайку а остаток не вытянуть просверлил в остатке на 10 три отверстия в корпусе остатка гайки сделал опять ключ попробывал не идет постучал не идет думаю попробую в обратку пошло оказывается там левая резьба а мне писали как бы правая вот и обломал ступицу но это еще не беда . внутри осталась только шестерня задней передачи и подшибник на передней передаче а все остальное в хлам что посоветуете нужен вал шестерня передней передачи малая коничка и ступичка
_________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
Добавлено: 20.02.2014, 16:02 Заголовок сообщения: |
|
Даааааа насоветовал . А сколько он на нем прошол после замены масла в редукторе чо все превратилось в порх?
_________________ Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.02.2014, 16:11 Заголовок сообщения: |
|
Да не знаю ему в Верходнепровске сказали все хорошо будет ходить ничего не сделаеш завтра поеду в Мир лодок поспрашую что по чем
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
И еще может подскажете где на этом моторе посмотреть номер и год выпуска завтра начнут спрашивать а на нем нет не бирок у меня на трех двигателях все бирки есть они официальные а не привезенные из за бугра
_________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
Добавлено: 20.02.2014, 16:18 Заголовок сообщения: |
|
У вас в Днепре есть магазин мир лодок. В нете он представлен как http://www.marineclub.ua/catalog/service/164.html я там заказывал на свою Яму крыльчатку на помпу и анод на анти. кав. плиту. все получил по почте. Но наверно цены на ВАШИ запчасти там не кислые. Может проще будет у немцев или голандцев на раборке найти?
Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Я по меркам не знаю не фига. А Маринер я думал ямаха.Вот один майт он круглосуточный http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1. Спроси там на этом сайте люди есть всегда.
Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
и вот еще один сайт http://service.velhod.ru/instructions.html у них вроди одни Мерки.
_________________ Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.02.2014, 16:50 Заголовок сообщения: |
|
У нас в Днепре 2 магазина по Ямахе в Мире лодок на Ямахи цены больше они официальные дилеры Мерка и Хонды завтра поеду узнаю если цены огого то буду спрашивать б/у в нормальном состоянии
_________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
Добавлено: 20.02.2014, 16:56 Заголовок сообщения: |
|
По поводу шильдиков Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-02-14 03:45
А у него нет шильдика.Наклейка на вертлюге между струбцинами. может на ВЕЛХОДЕ помотреть.
_________________ Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.02.2014, 17:09 Заголовок сообщения: |
|
Я в компе не очень сын вот помог зарегестрироватся хотя форумы на баркасе читаю уже года три.Так что голандия и немцы для меня .........
_________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
drul Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2011 Сообщения: 36 Откуда: г Полтава
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Победитель Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.02.2014 Сообщения: 21 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.02.2014, 19:24 Заголовок сообщения: |
|
Да вообще я понятия имею что как и севодня я их сам вытягивал с редуктора мне просто первый раз такой редуктор попался что не откручивался да еще и с левой резьбой
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сейчас посмотрю на сайтах. спасибо большое очень благодарен
_________________ Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|