Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


как разобрать редуктор двигателя маринер 8 л.с. 2-х тактный
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.02.2014, 20:56    Заголовок сообщения:

Если бы подсказать, как снять прикипевший маховик Нептуна-23... я б смог... Там тянешь ключом-съёмником и постукиваешь по оси, ну, и керосинчиком... А тут - ХЗ...((( Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 4:36    Заголовок сообщения:

С нептуном я подружился лет 17-18 назад класный мотор он у меня был первый правда и последний я его перебрал до сих пор родственик катается и судовом у меня записан . Весело
_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drul
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: г Полтава


СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 7:46    Заголовок сообщения:

ПРИВЕТ. И шо нефига? Шо там за гайка ? С внутренними зубцами прим. как на ступице?
_________________
Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 8:16    Заголовок сообщения:

Возьмите ударную отвертку и оденьте на нее головку, все получится. только выступающую часть резьбы обязательно смажте, что бы гайка сходила на смазку. И винт естессно уперт в брусок...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drul
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: г Полтава


СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 8:36    Заголовок сообщения:

дебильный размерчик стоит фотку нужно уменьшать а я стелефона это не зделаю

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 44 секунды:

Посмотри гайка такаяже ?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71,79 KB
 Просмотрено:  1367 раз(а)

.jpg



_________________
Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 13:54    Заголовок сообщения:

Глухой не дослышит - прибрешет, так и я, думал гайка винта не идет... Поможет Вам ведро кипятка - и краска с сальниками цела, и прогрев равномерный без шансов нарушить тело редуктора, прокипятите минут 20 и откручивайте...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 14:30    Заголовок сообщения:

Привет всем!!!! Севодня сделал попытку раскрутить постучал тырса посыпалась залил солярки переделал ключ зажал в тиски и начал крутить не идет взял на монтировку надел трубочку уперся вроде как пошло прогрел феном еще начал дальше крутить оп и все поломал гайку а остаток не вытянуть просверлил в остатке на 10 три отверстия в корпусе остатка гайки сделал опять ключ попробывал не идет постучал не идет думаю попробую в обратку пошло оказывается там левая резьба а мне писали как бы правая вот и обломал ступицу но это еще не беда . внутри осталась только шестерня задней передачи и подшибник на передней передаче а все остальное в хлам что посоветуете нужен вал шестерня передней передачи малая коничка и ступичка
_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drul
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: г Полтава


СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 16:02    Заголовок сообщения:

Даааааа насоветовал . А сколько он на нем прошол после замены масла в редукторе чо все превратилось в порх?
_________________
Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 16:11    Заголовок сообщения:

Да не знаю ему в Верходнепровске сказали все хорошо будет ходить ничего не сделаеш завтра поеду в Мир лодок поспрашую что по чем Удивлен

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

И еще может подскажете где на этом моторе посмотреть номер и год выпуска завтра начнут спрашивать а на нем нет не бирок у меня на трех двигателях все бирки есть они официальные а не привезенные из за бугра Весело

_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drul
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: г Полтава


СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 16:18    Заголовок сообщения:

У вас в Днепре есть магазин мир лодок. В нете он представлен как http://www.marineclub.ua/catalog/service/164.html я там заказывал на свою Яму крыльчатку на помпу и анод на анти. кав. плиту. все получил по почте. Но наверно цены на ВАШИ запчасти там не кислые. Может проще будет у немцев или голандцев на раборке найти?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Я по меркам не знаю не фига. А Маринер я думал ямаха.Вот один майт он круглосуточный http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1. Спроси там на этом сайте люди есть всегда.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

и вот еще один сайт http://service.velhod.ru/instructions.html у них вроди одни Мерки.

_________________
Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 16:50    Заголовок сообщения:

У нас в Днепре 2 магазина по Ямахе в Мире лодок на Ямахи цены больше они официальные дилеры Мерка и Хонды завтра поеду узнаю если цены огого то буду спрашивать б/у в нормальном состоянии
_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drul
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: г Полтава


СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 16:56    Заголовок сообщения:

По поводу шильдиков Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-02-14 03:45
А у него нет шильдика.Наклейка на вертлюге между струбцинами. может на ВЕЛХОДЕ помотреть.

_________________
Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 17:09    Заголовок сообщения:

Я в компе не очень сын вот помог зарегестрироватся хотя форумы на баркасе читаю уже года три.Так что голандия и немцы для меня ......... Грусно
_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drul
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 36
Откуда: г Полтава


СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 18:55    Заголовок сообщения:

На ВЕЛХОД ДОЛЖЫ БЫТЬ КАТАЛОГИ ЗАПЧАСТЕЙ НА МЕРКИ ВОТ КАК ЕСТ МАРИН НА ЯМАХИ ,В НИХ МОЖНА ПОСМОТРЕТЬ КАК ШО ВЫГЛЯДИТ И КАТАЛОЖНЫЕ НОМАРА http://base.eastmarine.ru/?marka=yamaha&ENGINE=motor

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Во глянь чего нашол http://catalog.mercury-ms.ru/motor.php?doc=83774&index=639&block=16 тепеь ищи и выберай катал. номера ВЫ хоть видел как эти железяки выглядят.

_________________
Пластиковый катерок Ямаха 28АЕ+Ямаха 3,5 +гозонокосилка Hawsing osapian 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 19:24    Заголовок сообщения:

Да вообще я понятия имею что как и севодня я их сам вытягивал с редуктора мне просто первый раз такой редуктор попался что не откручивался да еще и с левой резьбой Весело

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Сейчас посмотрю на сайтах. спасибо большое очень благодарен

_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: