| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
KIEV36 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.03.2014 Сообщения: 49 Откуда: николаев
|
Добавлено: 31.03.2014, 10:39 Заголовок сообщения: мотор для прогресса 4 |
|
| Доброго дня мне предлагают поставить меркури 60 на прог 4небудет ли он велик хотя я думал ямаху 50 если есть что написать пишите не стесняйтесь пока катер на ремонте я в поиске . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 31.03.2014, 11:01 Заголовок сообщения: |
|
Многовато ему, вон у Гены 55 ка - так и то лётает шо угорелый.
Как по мне 50-ка с головой. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 31.03.2014, 11:08 Заголовок сообщения: |
|
Мерк-60 4-х тактный будет тяжеловат для Пр-4. Лучше Яма-50. С головой хватает. Сравните вес моторов. И регистрацией не будет проблем. У меня Суза-50 4 т. Я полностью доволен. _________________ Говори то, что знаешь! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 31.03.2014, 13:17 Заголовок сообщения: |
|
У одного из форумчан имеется в наличии 60-ка 4-х тактная на транце Прога - 4. Владелец очень доволен, но... Усиление транца в обязе. Если понятен принцип усиления, но нет опыта - идите сразу к спецам и поинтересуйтесь во сколько обойдется сие удовольствие. Так же не стоит сбрасывать со счетов и момент регистрации такого комплекта.
У меня висит Ямаха 55 л.с. Мощи хватает, но она 2-х тактная и на долгие переходы очень ощутимо бьет расход топлива. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 31.03.2014, 13:20 Заголовок сообщения: |
|
| Ury писал(а): |
| Мерк-60 4-х тактный будет тяжеловат для Пр-4. Лучше Яма-50. С головой хватает. Сравните вес моторов. И регистрацией не будет проблем. У меня Суза-50 4 т. Я полностью доволен. |
Юра - только вот вес Мерка - 60 и Ямы - 50 почти одинаков . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 31.03.2014, 13:27 Заголовок сообщения: Re: мотор для прогресса 4 |
|
| KIEV36 писал(а): |
| Доброго дня мне предлагают поставить меркури 60 на прог 4небудет ли он велик хотя я думал ямаху 50 если есть что написать пишите не стесняйтесь пока катер на ремонте я в поиске . |
60 Мерк,и Яма самые тяжёлые в своём классе,но если нет другого варианта - это не критично! Сам хожу на 60-тке,весом 50-тки и расходом меньше чем у той же 50-тки! Из личного опыта скажу,ставьте 60-тку не пожалеете.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
KIEV36 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.03.2014 Сообщения: 49 Откуда: николаев
|
Добавлено: 05.04.2014, 7:56 Заголовок сообщения: прогрес 4 |
|
| Доброго дня! спасибо за внимание не было времени написать только прочитал коменты как видно нет однозначного мнения. я смотрел 60ку меркури она огромная кароче пока есть время подумать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вячек Проворный Боцман


Репутация: 12 Зарегистрирован: 14.02.2014 Сообщения: 118 Откуда: Мариуполь
Группы
|
Добавлено: 05.04.2014, 8:11 Заголовок сообщения: Re: прогрес 4 |
|
| KIEV36 писал(а): |
| Доброго дня! спасибо за внимание не было времени написать только прочитал коменты как видно нет однозначного мнения. я смотрел 60ку меркури она огромная кароче пока есть время подумать. |
Когда я выбирал себе мотор тоже хотел Мерка 50,посмотрел на него поближе... и купил Хонду 50!
Мало того что Мерк огромный, но и лишние кг, за транцем не на пользу правильной развесовке! _________________ Fiord-boat F 360+Mercury 15
Brig F 450+Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 05.04.2014, 8:19 Заголовок сообщения: |
|
Я когда лет 12 назад подошел в магазине к мерку-30, так он мне тоже после нептуна огромным показался!
Если мотор хороший и расход топлива не пугает - СТАВЬ! 60-ка на прогрессе - БОМБА! И не забудь о возможных проблемах при регистрации (на прог - максимально допустимо 53 ЛС!) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 05.04.2014, 8:33 Заголовок сообщения: Re: прогрес 4 |
|
| Вячек писал(а): |
Когда я выбирал себе мотор тоже хотел Мерка 50,посмотрел на него поближе... и купил Хонду 50!
Мало того что Мерк огромный, но и лишние кг, за транцем не на пользу правильной развесовке! |
Но тут как бы не всё так просто. У Хонды заявленный сухой вес действительно меньше чем у Мерка аж на 4кг,но так ли - это существенно если сравнить ихние объёмы? А объёмы отличаются,у Хонды 808 куб,а у Мерка 995/4.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
| kashalott писал(а): |
| И не забудь о возможных проблемах при регистрации (на прог - максимально допустимо 53 ЛС!) |
Паша,не пугай человека,с регистрацией не было и нет не каких проблем.
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
| KIEV36 писал(а): |
| как видно нет однозначного мнения. я смотрел 60ку меркури она огромная кароче пока есть время подумать. |
Однозначного мнения вы не когда и не услышите только, то что из личного опыта и практики.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 05.04.2014, 8:55 Заголовок сообщения: Re: прогрес 4 |
|
| прогресс писал(а): |
| ...с регистрацией не было и нет не каких проблем. |
Ну да... Только надо "хорошо" попросить инженера регистра состряпать бумажку, что данный корпус переоборудован под мотор больше заявленной производителем мощности, пройдены все необходимые испытания и т.д. Либо "заказывыть" какой-нибудь документально заверенный бред вроде того, что данная 60-ка при ожидающихся условиях эксплуатации никак больше 50-ти не выдаст...
А сделают ли это сейчас? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 05.04.2014, 8:56 Заголовок сообщения: |
|
Я бы не горячился на П4 ставить моторы большой мощности. Эти корпуса просто на них не расчитаны конструктивно. На скорости 50км/час в ходу прогресс4 ложит на скулу в силу конструктивных особенностей корпуса. Больше скажу, на этой скорости ни о каких резких поворотах нет и речи. В этой связи вопрос. Нафиг цеплять шестидесятку? Шоб було? На случай большой загрузки? А она часто бывает? Для этого корпуса максимум ( разумный) пятьдесят кобыл. В моем случае 40 за глаза. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вячек Проворный Боцман


Репутация: 12 Зарегистрирован: 14.02.2014 Сообщения: 118 Откуда: Мариуполь
Группы
|
Добавлено: 05.04.2014, 11:22 Заголовок сообщения: Re: прогрес 4 |
|
| прогресс писал(а): |
| Но тут как бы не всё так просто. У Хонды заявленный сухой вес действительно меньше чем у Мерка аж на 4кг,но так ли - это существенно если сравнить ихние объёмы? А объёмы отличаются,у Хонды 808 куб,а у Мерка 995/4. |
Денис где ты смотрел вес Мерка 50?
Вот Мерк:http://www.mercurymarine.com/engines/outboards/fourstrokes/40-60/?model=3
Вот Хонда:http://marine.honda.com/outboards/motor-detail/BF50
112-97=15 кг
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
| B55 писал(а): |
| Я бы не горячился на П4 ставить моторы большой мощности. Эти корпуса просто на них не расчитаны конструктивно. На скорости 50км/час в ходу прогресс4 ложит на скулу в силу конструктивных особенностей корпуса. Больше скажу, на этой скорости ни о каких резких поворотах нет и речи. В этой связи вопрос. Нафиг цеплять шестидесятку? Шоб було? На случай большой загрузки? А она часто бывает? Для этого корпуса максимум ( разумный) пятьдесят кобыл. В моем случае 40 за глаза. |
Если учесть что 40 и 50 у Хонды это один и тот же мотор-можно и 50...но если исходить из разумной достаточности,согласен...40-ка это самое то! _________________ Fiord-boat F 360+Mercury 15
Brig F 450+Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
KIEV36 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.03.2014 Сообщения: 49 Откуда: николаев
|
Добавлено: 05.04.2014, 12:30 Заголовок сообщения: |
|
| ЧТО(ПРАКТИЧНЕЙ) ИНЖЕКТОР ИЛИ КАРБЮРАТОР? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 05.04.2014, 12:40 Заголовок сообщения: |
|
| KIEV36 писал(а): |
| ЧТО(ПРАКТИЧНЕЙ) ИНЖЕКТОР ИЛИ КАРБЮРАТОР? |
В такой мощности я думаю ,что инжектор будет практичный. _________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|