Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Двигатель Меркурий 60lpto бензиновые круги на воде что может

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2014, 17:41    Заголовок сообщения: Двигатель Меркурий 60lpto бензиновые круги на воде что может

Помогайте друзья форумчане не могу найти причину что может быть завожу мотор появляются бензиновые круги на воде. В поддоне такое как масло с бензином . Севодня первый раз завел после зимы что может быть и как это устранить . Грусно Грусно
_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2014, 18:07    Заголовок сообщения:

Карбюратор переливает. Либо игла залипла, либо ... Да нету другого.
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DneprZDN
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Днепр-Украина!!!


СообщениеДобавлено: 03.05.2014, 19:44    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Карбюратор переливает. Либо игла залипла, либо ... Да нету другого.

Добавлю другой вариант,не редко встречал такой,проверить бензопровод от входа в двигатель до карбюратора через бензонасос (хомуты,конектор,состояние резинового шланга)бывает пересыхает,трескается,усаживается,"дубеет"от возраста. Так же прокладки бензонасоса и карбюратора бывает "сопливят",пару лет назад сосед по причалу заправил непонятного бензина и "попал" на замену уплотнений и бензопровода.

_________________
Колибри из Финляндии+Меркурий40=70км/час,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2014, 7:18    Заголовок сообщения:

DneprZDN писал(а):
Добавлю другой вариант,не редко встречал такой,проверить бензопровод от входа в двигатель до карбюратора через бензонасос (хомуты,конектор,состояние резинового шланга)бывает пересыхает,трескается,усаживается,"дубеет"от возраста. Так же прокладки бензонасоса и карбюратора бывает "сопливят"


Мыслил так, что ВИДИМЫЕ течи ТС должОн был заметить Сумасшедший
Ибо если уж ЭТО не заметил, то как мы ему вообще поможем?! Гы гы ржу Плачу

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2014, 16:07    Заголовок сообщения:

Спасибо что ответили мне но это все не то я еще в гараже поменял все патрубки бензиновые поменял фильтр топливный повымывал все блестит вчера завел круги севодня опять посмотрел под капот на прокладке между головой и штанами мокро и через дренажное отверстие капает бензин с маслом я выехал прогнал мотор мин 10-15 заехал в эленг поднял капот опять тоже с сыном пересмотрели все где собака зарыта не пойму перетянул болты соединения головы с сапогом уже не знаю что и делать мотор работает как часы прет 74 км не троит мржет кто подскажет что с ним неприятно смотреть на воду когда масляные круги плавают
_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2014, 20:17    Заголовок сообщения:

И где же наши спецы нужна конкректная помощь Грусно Удивлен
_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 04.05.2014, 20:37    Заголовок сообщения:

Победитель писал(а):
севодня опять посмотрел под капот на прокладке между головой и штанами мокро и через дренажное отверстие капает бензин с маслом...


Еще раз уточните проблему... Из какого дренажного что течет? Если мотор после зимней стоянки сливает топливомаслянную смесь, то Диаген вам все живописал... Как работает на холостом ходу? Нет ли перебоя? Если все как новое и работает отлично то вариантов мало...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DneprZDN
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Днепр-Украина!!!


СообщениеДобавлено: 04.05.2014, 22:06    Заголовок сообщения:

Если всё проверили и не можете определить неисправность - обратитесь в сервисный центр,к примеру в "Мир лодок" на ул.Изумрудной,"толковый" слесарь Сергей у них работает.
_________________
Колибри из Финляндии+Меркурий40=70км/час,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победитель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 10:21    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Победитель писал(а):
севодня опять посмотрел под капот на прокладке между головой и штанами мокро и через дренажное отверстие капает бензин с маслом...


Еще раз уточните проблему... Из какого дренажного что течет? Если мотор после зимней стоянки сливает топливомаслянную смесь, то Диаген вам все живописал... Как работает на холостом ходу? Нет ли перебоя? Если все как новое и работает отлично то вариантов мало...
В поддоне двигателя есть дренажное отверстие для слива всякой гадости бензин масло вода от туда капает толи бензин с маслом не пойму на холостых работает четко перебоев нет после зимы завелся с пол тыка правда после консервации дымел сильно прогнал дым пропал выгорело масло все стало на свои места.Двигатель сухой до соединения головы с сапогом карбы сухие.А на прокладке видно мокрота такое как масло с бензином мне кажется прокладка прохудела и при заведенном моторе как газы может прорывают им же легче через прокладку выходить чем продавить через сапог и выйти через винт может так как вы думаете?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Может гдето смеситель масло пускает трубочки сухие может за ним что то есть на выходных попробую масляный бачок отодвинуть в сторону и посмотреть еще под ним проверю напишу спасибо Вам за ответы .

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

DneprZDN писал(а):
Если всё проверили и не можете определить неисправность - обратитесь в сервисный центр,к примеру в "Мир лодок" на ул.Изумрудной,"толковый" слесарь Сергей у них работает.
Да очень проблемно вытаскивать лодку с воды а мотор вроде все на герметик прицепил не хочеся снимать но вижу прийдется жаль не завел в гараже после зимы а сразу отвез на лодочную надо было проверить после того как все трубочки заменил.
_________________
Лира 450 Меркурий 60 2х такт. Калибри 260 Хонда 2 Крым Ямаха 40 веос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 11:11    Заголовок сообщения:

а не может ли это через выхлоп выходить остатки консервации или масло, смешанное с топливом...? Ведь ни для кого не секрет, что выхлоп 2-тактного мотора далеко не экологически чистый... А тут еще после длительной стоянки...
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 14.05.2014, 7:47    Заголовок сообщения:

Не стоит раньше времени впадать в панику - вероятней всего через дренаж в карбах произошел перелив застоявшегося в отстойниках бенза когда вы его подкачивали первый раз после зимы. Вот он и вышел через дренажки в корпусе поддона... Смойте голову ПЛМ моющим так что бы в поддоне было чисто и сухо и понаблюдайте... А через винт выхлоп и не давиться, на холостых оборотах через компенсатор выхлоп идет, а на ходу уже через винт. Да и дым стоял бы под колпаком изрядный если бы прохудилась прокладка под "головой"... Так что не печальтесь! Весело
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital-777
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 154
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 15.05.2014, 17:47    Заголовок сообщения:

Возможно, когда ставите лодку на стоянку поднимаете двигатель и из карбюратора вытекает бензин с маслом в небольшом кол-ве в поддон. Каждый раз когда подходите к берегу поднимаете двигатель и он сливается и накапливается в определенном количестве.
После когда опускаете двигатель он вытекает из дренажного отверстия в воду. Обычно это замечаете при заводке после длительной стоянки.(ночь).
т.е. когда целый день ходили все нормально, а утром на следующий день пятно на воде.
Наблюдал у знакомых у них 40 елпто, Да и у себя в поддоне наблюдал, правда до пятен дело не доходило. (не мог понять почему в поддоне масло, бензина вроде минимльно- выветривается )

п.с. попробуйте на ночь вытереть ветошью поддон насухо и оставить двигатель в опущенном состоянии. Утром убедится что сухой, походить на моторе и перед стоянкой убедится что поддон сухой или мокрый.

_________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: