| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ДимДимычМск Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.05.2014 Сообщения: 1 Откуда: Москва
|
Добавлено: 08.05.2014, 9:39 Заголовок сообщения: Прогресс 4 с кормовыми спонсанами |
|
Уважаемые форумчане,
подскажите как сделать на Проге кормовые спонсоны с запасом плавучести, весь нет перерыл, на фото много где встречаются, а вот обзора как делать и из чего нет. Буду очень признателен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.05.2014, 13:42 Заголовок сообщения: |
|
Если вы имеете в виду т н кринолины - делаются они мабуть из листа какого-нибудь алюминиевого сплава .Толщиной мм 2.Если методом сварки - то нужен сплав АмГ.Можно также склепать на полиуретановом герметике.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 08.05.2014, 15:35 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
Если вы имеете в виду т н кринолины - делаются они мабуть из листа какого-нибудь алюминиевого сплава .Толщиной мм 2.Если методом сварки - то нужен сплав АмГ.Можно также склепать на полиуретановом герметике. |
А разве кринолины и спонсоны - одно и тоже?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 08.05.2014, 16:51 Заголовок сообщения: |
|
| F25 писал(а): |
| Shel писал(а): |
Если вы имеете в виду т н кринолины - делаются они мабуть из листа какого-нибудь алюминиевого сплава .Толщиной мм 2.Если методом сварки - то нужен сплав АмГ.Можно также склепать на полиуретановом герметике. |
А разве кринолины и спонсоны - одно и тоже?  |
Конечно нет!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.05.2014, 23:15 Заголовок сообщения: |
|
| Войс писал(а): |
| F25 писал(а): |
| Shel писал(а): |
Если вы имеете в виду т н кринолины - делаются они мабуть из листа какого-нибудь алюминиевого сплава .Толщиной мм 2.Если методом сварки - то нужен сплав АмГ.Можно также склепать на полиуретановом герметике. |
А разве кринолины и спонсоны - одно и тоже?  |
Конечно нет!  |
Ты уверен ? Тогда объясни разницу.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vodorez Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 25.02.2012 Сообщения: 48 Откуда: Россия, Крым, Севастополь, берег моря...
|
Добавлено: 09.05.2014, 6:42 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Войс писал(а): |
| F25 писал(а): |
| Shel писал(а): |
Если вы имеете в виду т н кринолины - делаются они мабуть из листа какого-нибудь алюминиевого сплава .Толщиной мм 2.Если методом сварки - то нужен сплав АмГ.Можно также склепать на полиуретановом герметике. |
А разве кринолины и спонсоны - одно и тоже?  |
Конечно нет!  |
Ты уверен ? Тогда объясни разницу. |
Если не ошибаюсь - кринолины делаются вровень с днищем и работают не только как доп. блоки плавучести, но и служат удлинением лодки, спонсоны - выше днища и при движении плавсредства участия в работе не принимают,(только на стоянке)....
_________________ Хороших людей много, но плохие лучше организованы.....
Протей 480, Суза 140. Крым-М, Я40, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 09.05.2014, 18:14 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Войс писал(а): |
| F25 писал(а): |
| Shel писал(а): |
Если вы имеете в виду т н кринолины - делаются они мабуть из листа какого-нибудь алюминиевого сплава .Толщиной мм 2.Если методом сварки - то нужен сплав АмГ.Можно также склепать на полиуретановом герметике. |
А разве кринолины и спонсоны - одно и тоже?  |
Конечно нет!  |
Ты уверен ? Тогда объясни разницу. |
Был уверен что спонсоны это боковые части тримаранов и саней Фокса, или братьев Блегг... Но могу и ошибаться. Второе трактование это всякие технологические выступы на больших катерах в ровень с палубой. А кринолины это всем понятно.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zander Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2014 Сообщения: 1 Откуда: Perm
|
Добавлено: 12.05.2014, 19:01 Заголовок сообщения: |
|
Здравствуйте, если Вы об этом, то из уголка рамка, она же часть усиления увеличенного/усиленного транца.
На втором фото еще нет, пространства под настилом займут либо пенополистирол (пока не понимаю во что его завернуть), либо пустые пластиковые канистры, если найду по размеру.
Под алюминий, фанера 10мм
| Описание: |
|
| Размер файла: |
205,29 KB |
| Просмотрено: |
1439 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
204,31 KB |
| Просмотрено: |
1478 раз(а) |

|
_________________ Прогресс 4
Mercury 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dopos Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.05.2014 Сообщения: 2 Откуда: panzer
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|