| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 19.06.2014, 6:31 Заголовок сообщения: выбор подвесного мотора для троллинга (Шиель 1.6 лс) |
|
есть крым с Мерком 30Е, троллить нынче на двухтактнике еще и 30-сильном накладно, решили присмотреть что то небольшое и экономичное, но тут вопрос, потянет ли... и даст ли 3-5 км в час... вот такое чудо http://palatka.net.ua/motory/lodochnyjj-motor-shmel-1-6.htm что скажете? _________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 19.06.2014, 7:11 Заголовок сообщения: Re: выбор подвесного мотора для троллинга (Шиель 1.6 лс) |
|
Не уверен, что это чудо вас будет тянуть,разве что жужать.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 19.06.2014, 7:45 Заголовок сообщения: |
|
ну а допустим хонда 2,3 лс? _________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 19.06.2014, 8:45 Заголовок сообщения: |
|
| Almar писал(а): |
| ну а допустим хонда 2,3 лс? |
Это другое дело!
Но всё же для таких целей более универсальней будет 5 л.с та же хонда.Имхо _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 19.06.2014, 9:17 Заголовок сообщения: |
|
будет тянуть ни куда не денется - прогресс потянет - шаг винта подрежете в случае чего. даже против течения 3-4 км даст в час . у меня парсун 2.6 против течения и ветра на одой трети газа тянет
плюсы - легкий , дешевый ,воздушного охлаждения (для меляков и водорослей - дорожка для щуки ),
четырехтактный - не знаю преимущество это или нет
минусы - все таки - эта центробежная муфта - малые обороты - возможен преждевременный износ кулачков ( других элементов )- не знаю стоимость и трудность замены
для дорожки надо до 3-х км в час ИМХО - если это получатся хотябы 1\3или1\2 оборотов - то все буде хорошо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 19.06.2014, 9:22 Заголовок сообщения: |
|
| Guron писал(а): |
| для дорожки надо до 3-х км в час |
Это спорный вопрос - бывает и 5км в час мало. _________________ Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 19.06.2014, 9:23 Заголовок сообщения: |
|
| я написал слово ИМХО по поводу скорости дорожения . парсун 2.6 тянет прог4 ( не очень зависимо от загрузки ) 7 км в час |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 19.06.2014, 10:29 Заголовок сообщения: |
|
Думаю такой моторчик будет интересен для резинки, в тихую погоду и без течения. Ловить на ставках или в плавнях. Очень уж мало сил. Я на сороковке при 1000 оборотах, против хорошего течения, стою на месте. Ну и малая ликвидность, как и электромоторов. Как альтернативу вижу 4 тактную Сузу 2.5 лс. Пятерочка - это уже другой класс по всем параметрам. _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 19.06.2014, 10:57 Заголовок сообщения: |
|
Ну не знаю... у Серёги Старкрафт хонда 2,3 тягает ноу проблем _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 19.06.2014, 11:08 Заголовок сообщения: |
|
конечно если бы продавец сняял не только видео с красивой девушкой на резиновой лодке
но и на прогрессе и показал ЖПСом течение ( + ветер ) и ход против него - отпали бы вопросы и добавилось покупателей .
думаю не трудно найти катер потяжелее резинки |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 19.06.2014, 11:40 Заголовок сообщения: |
|
Не помню где читал или смотрел, дилеры сказали ,что он для троллинга не годится.А так же обсуждалось на многих форумах. _________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 19.06.2014, 13:42 Заголовок сообщения: |
|
Прикольно, на мотокосе укоротили вал и приделали кронштейн на транец и редуктор... Он на малых оборотах в зацепление не входит, да и охлаждение на малых оборотах в нагрузку не достаточно. Минимум 3,3 силы...ИМХО _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VladFisher97 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 09.11.2013 Сообщения: 33 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.06.2014, 13:51 Заголовок сообщения: |
|
Знакомый с Хондой 2.3 на Крыме 2 ходил постоянно, а я пока не было своей лодки, то на Прогрессе 2м с Ямахой 2.5. Так что для тролла лучше взять что-то из малышей ("нормальных") _________________ Bark BT 330S+Yamaha F2.5AMHS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 19.06.2014, 14:38 Заголовок сообщения: |
|
Была у меня Суза 4-х тактная 2,5 л.с. Прог 4 толкала до 10 км/ч. Потом приобрел Тохатсу 5 л.с. 2 такта. Толкание Прога особо не изменилось. Просто уж сильно хотелось, чтобы резинку на глис выводил.
Мое мнение - 2,5 хватит с головой даже на течении. А вот меньше может хватить не для всех случаев (имею ввиду течение) _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VladFisher97 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 09.11.2013 Сообщения: 33 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.06.2014, 17:59 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik писал(а): |
Мое мнение - 2,5 хватит с головой даже на течении. А вот меньше может хватить не для всех случаев (имею ввиду течение) |
Знакомый поехал с резинкой и Хондой 2.3 на Десну, против течения не поплыла лодка На месте стояла _________________ Bark BT 330S+Yamaha F2.5AMHS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|