| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 26.06.2014, 15:44 Заголовок сообщения: Трюмная помпа |
|
Доброго времени суток!
Подскажите плиз инфу по трюмным помпам в лодку? Точнее интересует проверенный юзанием производитель? Нужна хорошая помпа которая не подведет. _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 26.06.2014, 15:57 Заголовок сообщения: |
|
Юра, выскажу свое, сугубо личное мнение. Наличие и качество помпы зависит от того, как лично Вы используете Ваш корабель. Экстрималам, наверное, стоит и пару помп поставить, а рассудительному водномоторнику, достаточно и самой обычной, если нет желания поработать черпаком (обязателен в комплектации лодки). У меня за 35 водомоторных лет, потребности в помпе не возникало, черпак - всему голова. Но на. Новый корабль поставл, хотя за 4 года слава богу не пользовался. Пришел на берег, открутил пробку, слил ведерко воды и порядок.ИМХО _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 26.06.2014, 16:07 Заголовок сообщения: |
|
Считаю, что помпа вещь неотъемлемая в лодке. У меня на Флетчере она стоит так, что к ней трудно добраться. А пользуюсь периодически... тот же самый дождь иногда накапывает пару ведер.
Было такое, что пробку оставлял на берегу и газу... Выручала помпа...
А вот производителя бы посоветовали надежного, за адекватные деньги, был признателен. _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 26.06.2014, 16:13 Заголовок сообщения: |
|
У меня на Проге стоит самая обычная и не дорогая. По моему с производительностью вроде 500 галлонов в час. Стоимость была года три - четыре назад около 150 грн. Недостаток - нет автоматики на включение. Когда были на очередной встрече в Черкассах на базе приобрел отдельно включатель помпы с поплавком, но по приезду домой обнаружил, что он не работает.... Так и катаюсь.... Включение помпы выведено на кнопку на торпедо... Несколько раз здорово помогала.  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 26.06.2014, 16:17 Заголовок сообщения: |
|
Я ставил помпу на Обяху с поплавком. Производителя не помню. Поплавок проработал один сезон и здох. Помпа работала. Я с тех пор не мониторил рынок помп. Может кто ставил и остался всем доволен. _________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 26.06.2014, 16:34 Заголовок сообщения: |
|
Помпа нужна однозначно,сейчас за 300-400гр можно купить хорошую помпу. Помпа с автоматом наверное больше для лодок которые стоят на воде.Имхо  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 26.06.2014, 16:57 Заголовок сообщения: |
|
Лично я ЗА трюмную помпу, тем более при её цене в пол стоимости спинодержателя, но хочется услышать тех, кому она помогала помимо вычерпывания ведра воды после дождя или прошедшего рядом буксира. _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.06.2014, 17:12 Заголовок сообщения: |
|
Юра. У меня на двух последних лодках стояли самые бюджетные помпы по 150 гр. Производительность- ведро в минуту. Достаточно при любом раскладе. Единственное условие работы такой помпы- тумблер включения без фиксации. То есть сколько держишь, столько и качает. Поставишь фиксированый- спалишь любую помпу, бо забудешь когда то выключить уставший Мы раз с Джейком на его проге влетели в зацеп на Крамарах при нехилой волне и хорошо приняли воды на борт. Джейк включил помпу и забыл выключить и она расплавилась. Производитель помп весь живет в Тайване или Китае. Поэтому не рви сердце и не пали лишние лавЭ  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 26.06.2014, 17:25 Заголовок сообщения: |
|
При экстремальной ситуаций тумблер включения без фиксации не годится,у самого такой тумблер всё не как не поменяю его. _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
РоманК Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 07.01.2007 Сообщения: 63 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 26.06.2014, 19:37 Заголовок сообщения: |
|
Вот у меня стоит та, что на первой ссылке. Уже 3-й год. Приклеена на силикон к днищу у сливной пробки. Реально спасла один раз - когда в прошлом году спустил лодку весной со стапеля в воду и забыл закрыть пробку... А так изредка включаю секунд на 20, если вижу, что скопилась вода (лодка стоит всё лето на воде). Как правило на полном ходу, чтобы уровень воды у транца был максимальный, но до суха она не выкачивает. _________________ Южанка + Mercury 15M
Колибри К260Т + Suzuki 2.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|