Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка с надувным полом 330
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.04.2008, 5:25    Заголовок сообщения: Лодка с надувным полом 330

Потихонечку увели тему к двигателям, там она и пропала. А что же с лодкой. Желательно фотку этого самого аирдека. В чем видятся недостатки и преимущества
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALB
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.04.2008, 9:55    Заголовок сообщения: Re: Лодка с надувным полом 330

merlord писал(а):
Потихонечку увели тему к двигателям, там она и пропала. А что же с лодкой. Желательно фотку этого самого аирдека. В чем видятся недостатки и преимущества



http://www.adventure.kiev.ua/2/subcategory/4/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.04.2008, 15:10    Заголовок сообщения:

Классная ссылка, теперь тока язык осталось выучмть, а ето пыль в наши то годы.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALB
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.04.2008, 7:13    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Классная ссылка, теперь тока язык осталось выучмть.


или в правом верхнем углу нажать кнопочку "рус" Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.04.2008, 17:38    Заголовок сообщения:

Не доглядел. Смотри ты, англ на перёд ставлять, начебто в графстве Йоркшир или Сусекс живём. Тока энто рекламный буклетик, где и без перевода понятно, будут космос обещать. А интересно послушать пользователя, как он всё это видит из лодки
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 17.04.2008, 19:56    Заголовок сообщения:

Первая моя надувнуха из ПВХ это "Адвенчер"-320 ,купил ее в 1998г. потом была куча разных надувнушек которые на долго не задерживались в силу разных причин связаных в первую очередь с довольно жосткой эксплуатацией ,а вот "Адвенчер" так до сих пор и не продал да и не буду ,несмотря на приличный возраст претензий к ней нет ,считаю ее одной из наиболее удачных лодок в своем ценовом сигменте. Пишу отталкиваясь от личного опыта ,а не в целях рекламы. Скромен до безобразия .
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.04.2008, 20:35    Заголовок сообщения:

Опять двадцать пять! Хто бы спорил. Каждому своя лодка нравиться, про кулика надеюсь помнишь. У меня Гранд например, со всеми вытекающими... Я про другое. Про, надувной пол, в чём его превосходство и недостатки, в отличие от жёсткого настила. Разное приходилось слышать.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALB
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.04.2008, 13:07    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
А интересно послушать пользователя, как он всё это видит из лодки


А 300 использую второй сезон, прошлый под Я5, в этом году до запрета 2 выхода под М15. Когда подбирал себе лодку настил даже не рассматривал, основные критерии вес, мобильность, простота сборки - 10 минут и лодка на воде. От теоретических повреждений эйрдека на полу кусок линолиума внутренней стороной наверх, чтоб не скользить. В этом году друг на выставке взял себе Гранд К300А, и при мне, там же, 2 человека заказали себе такие лодки. Похоже эйрдек набирает популярность Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.04.2008, 13:12    Заголовок сообщения:

ALB писал(а):
merlord писал(а):
А интересно послушать пользователя, как он всё это видит из лодки


А 300 использую второй сезон, прошлый под Я5, в этом году до запрета 2 выхода под М15. Когда подбирал себе лодку настил даже не рассматривал, основные критерии вес, мобильность, простота сборки - 10 минут и лодка на воде. От теоретических повреждений эйрдека на полу кусок линолиума внутренней стороной наверх, чтоб не скользить. В этом году друг на выставке взял себе Гранд К300А, и при мне, там же, 2 человека заказали себе такие лодки. Похоже эйрдек набирает популярность Весело

Ну с ваших слов прямо как пирожки горячие продаются - класно. Удивляет только одно - что заходя три года подряд в Баркас - видел на витрине одну и ту же лодку Гранд, при этом ребята в зале - не знали даже где она производится (не в обиду - молодые еще были совсем), не говоря уже про попытку обосновать непонятно высокую цену (по сравнению с тем же Бригом и Адвенчером), и ограниченность в выборе цвета - только белый (за три года жизни на витрине столь популярная в народе вэщ - превратилась в чумазый залежалый товар)
Что касается 3-х метровой лодки с надувным настилом под 15-силным мотором - фигня. Продольной жесткости лодки не хватает - поэтому мотор ее крутит (выгибает) при этом лодка хватает воздух - и получаем кавитацию на моторе, что дюже неприятно как для самого агрегата а также напрягает незадачливого пользователя. Для такой лодки - максимальный вариант - мотор всех времен и народов Тохатсу9,8 (самый главный аргумент - вес 25кг)
Удачи. Ехидненький
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.04.2008, 17:54    Заголовок сообщения:

Вот и я об этом, разные мнения. И так везде. Два диаметрально противоположных мнения, и второе мне больше нравится своей аргументированностью. Сам присматривался к аирдеку, но шило на мыло не хочется менять, при этом терять в деньгах приличные суммы. Мало того, двиг 15 сильный надумал ставить. Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALB
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.04.2008, 9:23    Заголовок сообщения:

Arny писал(а):
ALB писал(а):
merlord писал(а):
А интересно послушать пользователя, как он всё это видит из лодки


А 300 использую второй сезон, прошлый под Я5, в этом году до запрета 2 выхода под М15. Когда подбирал себе лодку настил даже не рассматривал, основные критерии вес, мобильность, простота сборки - 10 минут и лодка на воде. От теоретических повреждений эйрдека на полу кусок линолиума внутренней стороной наверх, чтоб не скользить. В этом году друг на выставке взял себе Гранд К300А, и при мне, там же, 2 человека заказали себе такие лодки. Похоже эйрдек набирает популярность Весело

Ну с ваших слов прямо как пирожки горячие продаются - класно. Удивляет только одно - что заходя три года подряд в Баркас - видел на витрине одну и ту же лодку Гранд, при этом ребята в зале - не знали даже где она производится (не в обиду - молодые еще были совсем), не говоря уже про попытку обосновать непонятно высокую цену (по сравнению с тем же Бригом и Адвенчером), и ограниченность в выборе цвета - только белый (за три года жизни на витрине столь популярная в народе вэщ - превратилась в чумазый залежалый товар)
Что касается 3-х метровой лодки с надувным настилом под 15-силным мотором - фигня. Продольной жесткости лодки не хватает - поэтому мотор ее крутит (выгибает) при этом лодка хватает воздух - и получаем кавитацию на моторе, что дюже неприятно как для самого агрегата а также напрягает незадачливого пользователя. Для такой лодки - максимальный вариант - мотор всех времен и народов Тохатсу9,8 (самый главный аргумент - вес 25кг)
Удачи. Ехидненький


Я так понимаю это чисто теоретические заключения, а опыта использования этого типа лодок нет.
Продольной жесткости лодки не хватает, это возможно при большей длине, а 3м. не крутит и не выгибает.
А по паспорту тот же Гранд заявляет 15л.с. при 3м. длины, 30л.с.при 3.60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.04.2008, 10:04    Заголовок сообщения:

ALB писал(а):
Я так понимаю это чисто теоретические заключения, а опыта использования этого типа лодок нет.
Продольной жесткости лодки не хватает, это возможно при большей длине, а 3м. не крутит и не выгибает.
А по паспорту тот же Гранд заявляет 15л.с. при 3м. длины, 30л.с.при 3.60

Ржунемагу! Я к тому - что чем длинее лодка с надувным настилом - тем у нее меньше продольная жесткость.Поэтому лодка 3,6 длиной с надувным настилом - НЕ будет ездить под 30 сильным мотором Я в шоке! Ржунемагу! (Не буду спрашивать видел ли уважаемый ALB когда нить мотор мощностью 30л.с.)
А та инфа которая есть на их сайте - обрати внимание у лодок и вес одинаковый указан - 60кг Ржунемагу! (что у жесткой - что с надувным настилом) Плачу
"А по паспорту тот же Гранд заявляет 15л.с. при 3м. длины, 30л.с.при 3.60 " - я думаю просто паспорт никто не читал, да и лодок таких ни то что на воде - и в магазине не найдешь Удивлен . - разве что на выставке - но сам знаешь - там настоящие манагеры кричат "последнему очередь не занимать" Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALB
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.04.2008, 10:31    Заголовок сообщения:

Я тоже думаю что под 30 сильным не будет, а насчет в в магазине не найдешь то в настоящий момент в том самом, часто посещаемом Баркасе стоит Гранд 3.60 с эйрдеком.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2008, 16:56    Заголовок сообщения:

Незнаю как с Гранд 3.60 с эйрдеком себя поведет с 30-кой,но я в свое время пользовал Гранд 330 с жесткой сланью и надувным килем,то при заявленных 20 л.с..то она очень достойно себя вела под Я15-кой,а вдвоем думаю и 20-ка была бы в самый раз. Гранд конечно лодка дорогая,но она сделана настолько добротно и качественно.что она этих денег несомненно стоит.Не исключаю,что под заявленной 30-кой она тоже будет чувствовать себя вполне нормально.
Успехов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.05.2008, 15:03    Заголовок сообщения:

Да нет, я не спорю по поводу качества - оно на уровне должно быть, потому как половина людей раньше работала на Бриге. А что касается подхода - на официальном сайте - указан дистрибутор - некий Компонент. А на сайте этого самого компонента - ни слова про лодки (продают смолы на Выдубичах) Представитель в Одессе (с официального сайта Гранд по указаным телефонам) - вообще не занимается лодками Гранд. Соответственно любой возникший вопрос (как с качеством, так и бумажный пустяк ) - вы просто упираетесь в стену. Плачу Вот. Порвало
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: