Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


SOS! Yamaha F30AETL перестала ехать!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PAPAI75
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 36
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 7:35    Заголовок сообщения: SOS! Yamaha F30AETL перестала ехать!!!!

После малого хода и остановки сработал звуковой сигнал на командере и Yamaha F30AETL заглох! Далее все завелось, но не поехало,пропала тяга, мотор стал пчихать и крутить не более 3000-3300 об./м!

Хотя раньше он крутил 4900-5200 об./м и шел 45-48 км.час.

_________________
Прогресс 2 Yamaha F30AETL


Последний раз редактировалось: PAPAI75 (24.06.2014, 7:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 7:42    Заголовок сообщения:

PAPAI75 писал(а):
После малого хода и остановки сработал звуковой сигнал на командере Yamaha F30AETL и заглох! Далее все завелось, но не поехало и крутит не более 3000 оборотов!

Если можно, подробней.... Скромен до безобразия Что значит не поехало, но крутит 3000 оборотов? Это без нагрузки или включая передачу сразу глохнет? Стартер крутит нормально или чувствуется нагрузка при провороте двигателя? Идет ли из контрольки вода?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5


Последний раз редактировалось: mehanik (24.06.2014, 7:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 7:42    Заголовок сообщения:

По обилию вопросов по разным моторам напрашивается вывод - у Вас мастерская?
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAPAI75
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 36
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 7:49    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
По обилию вопросов по разным моторам напрашивается вывод - у Вас мастерская?


Глупость, Ямаха с Прогрессом 2 с отцом у нас одна на двоих, Крым 3 делаю уже лично себе! А редуктор на Меркури 60 розвалил крестный!! Чертовски зол!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

mehanik писал(а):
Если можно, подробней.... Скромен до безобразия Что значит не поехало, но крутит 3000 оборотов? Это без нагрузки или включая передачу сразу глохнет? Стартер крутит нормально или чувствуется нагрузка при провороте двигателя? Идет ли из контрольки вода?

Завожу все ок, стартер в поряде, помпа качает, включаю передачу, трогаюсь, а он не набирает нужных оборотов!

_________________
Прогресс 2 Yamaha F30AETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 8:10    Заголовок сообщения:

А чево так сердито??? Командер не издает каких либо писков при запуске или после него? И с этими моторами была путаница - он карбюраторный или инжекторный(AETL или BETL)?
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 8:16    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
...он карбюраторный или инжекторный(AETL или BETL)?

Судя по названию темы, мотор из первой серии (литера "А"). Очевидно он карбюраторный.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAPAI75
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 36
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 8:20    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Командер не издает каких либо писков при запуске или после него? И с этими моторами была путаница - он карбюраторный или инжекторный(AETL или BETL)?


Командер издал писк после того как заглох мотор!
Двигатель карбюраторный, путаницы никакой нету F30AETL! BETL это 40-ка.

_________________
Прогресс 2 Yamaha F30AETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 8:29    Заголовок сообщения:

PAPAI75 писал(а):
Войс писал(а):
Командер не издает каких либо писков при запуске или после него? И с этими моторами была путаница - он карбюраторный или инжекторный(AETL или BETL)?


Командер издал писк после того как заглох мотор!
Двигатель карбюраторный, путаницы никакой нету F30AETL! BETL это 40-ка.


http://www.yamaha-motor.eu/eu/products/marine-engines/midrange/f40-f30.aspx?view=featurestechspecs

Последняя модель в колонке 30-ок... Поэтому утверждайте осмотрительней... На Вашем моторе такое может быть либо по датчику давления масла, либо по температуре. Проверьте уровень масла, и просто по очереди снимите с датчиков проводок и посмотрите при каких условиях все станет ОК! Удачи!

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Ах да, еще по обрыву цепи катушки...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAPAI75
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 36
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 9:06    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
http://www.yamaha-motor.eu/eu/products/marine-engines/midrange/f40-f30.aspx?view=featurestechspecs

Последняя модель в колонке 30-ок... Поэтому утверждайте осмотрительней... На Вашем моторе такое может быть либо по датчику давления масла, либо по температуре. Проверьте уровень масла, и просто по очереди снимите с датчиков проводок и посмотрите при каких условиях все станет ОК! Удачи!

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Ах да, еще по обрыву цепи катушки...


Перед тем как тыкать носом убедитесь в своей 100%-ной уверенности! Весело

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Войс писал(а):
Проверьте уровень масла, и просто по очереди снимите с датчиков проводок и посмотрите при каких условиях все станет ОК! Удачи!

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Ах да, еще по обрыву цепи катушки...


За датчики - идея, спасибо Подморгнуть буду пробовать!
Механика вся в порядке, такое чувство что в мозге висит ошибка!



F30A.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84,82 KB
 Просмотрено:  1457 раз(а)

F30A.jpg



_________________
Прогресс 2 Yamaha F30AETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 9:28    Заголовок сообщения:

Перед тем как "тыкать носом" я дал Вам ссылку в которой четко написано F30BETL: 98.0 kg и он инжекторный... За идею пожалуйста...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAPAI75
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 36
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 29.06.2014, 17:55    Заголовок сообщения:

Как должен реагировать двигатель при снятие проводков проводков с датчиков...?

Вообщем ничего не получилось мотор как не тянул так и не тянет... Грусно

C чего начались все проблемы, меняли ремень и плохо зажали маховик, он открутился,после этого нехорошего случая поменяли шпонку усадили все на свои места и зажали.
Вышли на просторы,шли минут 15, потом после малого хода и остановки сработал звуковой сигнал на командере и Yamaha F30AETL заглох! Далее все завелось, но не поехало,пропала тяга, мотор стал пчихать и крутить около 3000 об./м!
Еще что то начало цокотеть.

_________________
Прогресс 2 Yamaha F30AETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 3:54    Заголовок сообщения:

PAPAI75 писал(а):
Как должен реагировать двигатель при снятие проводков проводков с датчиков...?

Вообщем ничего не получилось мотор как не тянул так и не тянет... Грусно

C чего начались все проблемы, меняли ремень и плохо зажали маховик, он открутился,после этого нехорошего случая поменяли шпонку усадили все на свои места и зажали.
Вышли на просторы,шли минут 15, потом после малого хода и остановки сработал звуковой сигнал на командере и Yamaha F30AETL заглох! Далее все завелось, но не поехало,пропала тяга, мотор стал пчихать и крутить около 3000 об./м!
Еще что то начало цокотеть.


боюсь что все очень печально - судя по "ушам и яйцам" Вы загнули клапанья. Цокать больше нечему. При снятии проводов с датчиков мотор должен был пойти. Чихает в карбюратор или в дейдвуд? И замеряйте компрессию, только на заведенном двигателе, ибо от стартера система разгрузки пуска вас обманет. Непременно в с нятый колпачек вставляя свечу и замыкая ее на массу, ну или если есть то вставляя разрядник!

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAPAI75
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 36
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 7:31    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
При снятии проводов с датчиков мотор должен был пойти. Чихает в карбюратор или в дейдвуд? И замеряйте компрессию, только на заведенном двигателе, ибо от стартера система разгрузки пуска вас обманет. Непременно в с нятый колпачек вставляя свечу и замыкая ее на массу, ну или если есть то вставляя разрядник!


Как датчик может влиять на работу двигателя, он просто делает свое дело и информирует в случае форс мажора...?

Я уже окончательно запутался Грусно Плачу

Чихает в карбы...

Цокот не одинаково периодичен!

_________________
Прогресс 2 Yamaha F30AETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 7:52    Заголовок сообщения:

PAPAI75 писал(а):


Как датчик может влиять на работу двигателя, он просто делает свое дело и информирует в случае форс мажора...?

Некоторые датчики не только предупреждают, но и влияют на работу двигателя при получении критических сигналов, дабы пользователь не смог угробить мотор дальнейшей эксплуатацией

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 12:50    Заголовок сообщения:

Вам уже гена ответил... Датчик дает сигнал в ЭБУ и ПЛМ идет в режиме "хромай домой", то есть в аварийном режиме с ограничением мощщи, а сняв датчик Вы снимаете аварийный сигнал... Но хлопки в карб это согнутый клапан... думаю стоит снять ГБЦ и проверить, пока не прогорело седло...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: