| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Попозогло Олександр Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.01.2013 Сообщения: 25 Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий
Группы
|
Добавлено: 04.07.2014, 18:06 Заголовок сообщения: Помогите плохо заводится Меркури 40 |
|
Меркури 40 плохо заводится в основном на холодную.Уже и свечи поменял,а он может за десятым или двадцатым разом завестись,и что то не пойму то ли его заливает то ли ему не хватает. _________________ Эта ваша демократия до смуты доведёт |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
киев64 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2010 Сообщения: 12 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.07.2014, 9:06 Заголовок сообщения: |
|
Вы бы буковки модели вписали, а то 2т или 4т. Карб или инжектор. Год выпуска.. А так долго можно гадать _________________ Крым, Honda BF 40D |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.07.2014, 9:57 Заголовок сообщения: Re: Помогите плохо заводится Меркури 40 |
|
| Попозогло Олександр писал(а): |
| Меркури 40 плохо заводится в основном на холодную.Уже и свечи поменял,а он может за десятым или двадцатым разом завестись,и что то не пойму то ли его заливает то ли ему не хватает. |
У товарища была подобная проблема - перепрошивка мозгов решила вопрос. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Попозогло Олександр Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.01.2013 Сообщения: 25 Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий
Группы
|
Добавлено: 07.07.2014, 19:05 Заголовок сообщения: |
|
Извините как то забыл.Merkury 40ELPTO 2-тактный. _________________ Эта ваша демократия до смуты доведёт |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.07.2014, 20:11 Заголовок сообщения: Re: Помогите плохо заводится Меркури 40 |
|
| xoxol-l писал(а): |
| Попозогло Олександр писал(а): |
| Меркури 40 плохо заводится в основном на холодную.Уже и свечи поменял,а он может за десятым или двадцатым разом завестись,и что то не пойму то ли его заливает то ли ему не хватает. |
У товарища была подобная проблема - перепрошивка мозгов решила вопрос. |
Кому мозги перепрошили??? Как товарища-то?
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
| Попозогло Олександр писал(а): |
| Извините как то забыл.Merkury 40ELPTO 2-тактный. |
А Вы пробовали при заводке мотора ключ нажимать вперед?
При этом заслонка воздуха перекрывается и идет обогащение смеси на холодным моторе. .
Перед поворотом ключа нажмите на ключ. Будет слышен щелчок заслонки. Если этого нет, то это и есть возможная проблема. _________________ Говори то, что знаешь! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
киев64 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2010 Сообщения: 12 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2014, 5:30 Заголовок сообщения: |
|
Попробуйте после ряда неудачных попыток завода, сразу выкрутить свечки. Мокрые- заливает, сухие беднит. А какого цвета были старые свечи? _________________ Крым, Honda BF 40D |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Попозогло Олександр Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.01.2013 Сообщения: 25 Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий
Группы
|
Добавлено: 08.07.2014, 19:11 Заголовок сообщения: |
|
Когда ключ нажимаю то всё клацает всё работает. Свечи выкручивал-рыжего цвета и мокрые,и ещё когда резко даёш газ то есть провал, может и заглохнуть,а когда постепенно то идет нормально.Пробовал после спуска на воду не подкачивать грушу и не нажимать ключики то заводится вроде нормально.Я так понимаю,что наверное заливает. _________________ Эта ваша демократия до смуты доведёт |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gosha-09 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2012 Сообщения: 17 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2014, 20:04 Заголовок сообщения: |
|
Наверняка попал мусор под иглу. Надо почистить карб. _________________ Прогресс-4+Evinrude e-tec 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 08.07.2014, 20:34 Заголовок сообщения: |
|
| Попозогло Олександр писал(а): |
| Меркури 40 плохо заводится в основном на холодную... |
| Попозогло Олександр писал(а): |
| .Пробовал после спуска на воду не подкачивать грушу и не нажимать ключики то заводится вроде нормально.Я так понимаю,что наверное заливает. |
Что то Вы нас совсем запутали. Так в какие моменты мотор плохо заводится?  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|