| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 03.06.2010, 18:56 Заголовок сообщения: |
|
Дурная цена.
http://www.barkas.net/shop/prod/5179/ От этой цены я возьму еще минус 15%.
_________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 13.12.2013, 14:36 Заголовок сообщения: |
|
поделитесь пожалуста опытом по выбору якоря типа " ромашка " интересует вес , покрытие
для Прогресса 4
ясно наверное надо указать силу ветра и течения , состояние капитана и его помошников
- ветер до 6 метров в секунду
- течение наверное 5-6 км в час ( специально не замерял ) , может и сильнее
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Капитан каботажного флота


Репутация: 21 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 628 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.12.2013, 14:39 Заголовок сообщения: |
|
| А почему именно Ромашка?? Не самое лучшее зацепление и Ромашки.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 13.12.2013, 15:00 Заголовок сообщения: |
|
| Dimon писал(а): |
| А почему именно Ромашка?? |
Пока капитан раскуривает трубку , прежде чем ответить, я попробуюсвою мыслю скаать
| Цитата: |
| Не самое лучшее зацепление и Ромашки..... |
. но и не самое худшее у него вынимание из корчей чем крепче цепляется под водой. тем трудней его из под воды забрать - вот это я закрутил
иными словами . для каждого водоёма свой якорь:
для Десны один, для Днепра под Хрещатиком другой, для Черного моря третий и т.д. ну и нельзя забывать про тараканов которые ходят строем но некоторые не в ногу
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Капитан каботажного флота


Репутация: 21 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 628 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.12.2013, 15:06 Заголовок сообщения: |
|
| С этими доводами и утверждениями я абсолютно согласен. Но как выход из сложного зацепа....это якорь Хола с обратной верёвкой. имхо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 13.12.2013, 15:53 Заголовок сообщения: |
|
| Guron писал(а): |
поделитесь пожалуста опытом по выбору якоря типа " ромашка " интересует вес , покрытие
для Прогресса 4
|
Пользую такой якорь три года,на Прогрессе 4 вес 9 кг,полностью устраивает.Единственное на 14-15м,и волне не держит.
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
егор Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.11.2007 Сообщения: 49 Откуда: киев
|
Добавлено: 14.12.2013, 2:34 Заголовок сообщения: Якорная Лебедка?????? |
|
По Черкассам однозначно что то типа якоря ХОЛЛА,вес 10 кг,сам каждую осень и весну ловлю там рыбу не один год.Когда сбрасывают воду течение далеко за 6метров, а если ещё и южный ветер ........ Сам брал якорь ХОЛЛА ,укорачивал шток под Minn Kota Deckhand 40,плюс скоба на разгибание в случае за цепа.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 14.12.2013, 7:27 Заголовок сообщения: Re: Якорная Лебедка?????? |
|
| егор писал(а): |
| По Черкассам однозначно что то типа якоря ХОЛЛА,вес 10 кг.... |
Таки да. Якорь ХОЛЛА - одно из наиболее удачных решений, подходящее для любых водоемов. У него очень хороший зацеп за грунт, можно вытащить из коряг (даже без дополнительной "обратной" веревки, а с помощью разгибаемого кольца), для лучшего зацепа, можно использовать меньшую длину якорной веревки.... Хотя бывают и такие зацепы, шо любой якорь ничем не достать. Так и тут этот якорь выигрывает тем, что он дешевле, чем РОМАШКА....
Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Кстати, вот есть и тема о нем http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=6088&highlight=%FF%EA%EE%F0%FC
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Последний раз редактировалось: mehanik (22.07.2014, 16:56), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 16.12.2013, 6:31 Заголовок сообщения: |
|
попросил дать размеры штока якоря ( по указанным ссылкам )
спасибо
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 22.07.2014, 11:27 Заголовок сообщения: |
|
мой якорь
| Описание: |
|
| Размер файла: |
150,32 KB |
| Просмотрено: |
1332 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
149,43 KB |
| Просмотрено: |
1298 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
146,45 KB |
| Просмотрено: |
1275 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 22.07.2014, 11:33 Заголовок сообщения: |
|
| Guron писал(а): |
| мой якорь |
Классный!
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rpend2014 Бывалый Матрос


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2014 Сообщения: 42 Откуда: Петриковка
|
Добавлено: 23.07.2014, 18:12 Заголовок сообщения: |
|
Красивый манерный якорь. Только усики больше на кошку похожи
_________________ Шкипер 2800 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 23.07.2014, 19:31 Заголовок сообщения: |
|
для корчиков - что б разгибались,
тяговое усилие лебедки - до 100 кг , потом срабатывает тепловое реле ,
если не срабатывает ,
на 300 кг усилии рвется веревка
, если не рвется веревка ,
тогда лодку затягивает на дно к корчу
( шутка )
в минкоте - специально шестеренка пластмассовая , чтоб зубцы срезались ( в таких случаях ) , а в стронгере - металическое - не срежет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 23.07.2014, 19:51 Заголовок сообщения: |
|
| Guron писал(а): |
....
в минкоте - специально шестеренка пластмассовая , чтоб зубцы срезались ( в таких случаях ) , а в стронгере - металическое - не срежет |
В прошлом году с sergeystarkraft-ом рыбачили на его лодке. После облова очередного места, решили сменить место. Начали поднимать якорь. Его миникота с трудом урчала и пыталась что то там поднять с глубины около 8-ми метров. Тепловушка срабатывала раз 10. Тянули и лебедкой и руцями. еле подняли якорь с немалой затопленной веткой дерева.... Я к тому, что если на миникоте что то и пластмассовое, то сломать его не так просто.
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 24.07.2014, 6:50 Заголовок сообщения: |
|
то есть , если не сработает теплушка и не порвется веревка , то то же затянет лодку на дно ?
я не хаю мин коты
фирма солидная , на рынке давно ( была бы плохая - не покупали бы )
брал стронгера потому что есть быстрый сброс якоря ( для судака - мне нужно ИМХО ), относительно тихая , вписывалась в установочные габариты для П4 с открытым люком , крышка пуленепробиваемая . Рульс был свой ( раньше случайно приобретенный ). В стронгере ( в моем )своего г-я хватало - сейчас устранили
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|