| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Skipler Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.08.2014 Сообщения: 1 Откуда: Украина
|
Добавлено: 04.08.2014, 14:28 Заголовок сообщения: Yamaha 40XMHL проблема с газом!!! |
|
| Добрый день. Может кто то сталкивался: проблема состоит в том, что при резком добавление газа двигатель глохнет или скидывает обороты на холостые. В чём возможна проблема. (на холостых работает отлично) При плавном добавлении работает нормально. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 04.08.2014, 18:56 Заголовок сообщения: |
|
Как вариант - бензонасос, не успевает наполнить поплавковую камеру при резком газе. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 07.08.2014, 7:30 Заголовок сообщения: |
|
Пришло время менять Impeller 6H4-44352-02-00
схема разбора
где
1 Набор прокладок 66T-W0001-20-00
2 Gasket, exhaust manifold 1 66T-41133-A0-00
3 Gasket, upper casing 66T-45114-A0-00
4 Прокладка 90430-08020-00
5 Прокладка 93210-59MG7-00
6 Прокладка насоса водного 63D-44316-00-00
7 Сальник 93101-22M60-00
8 Прокладка 93210-48MG8-00
9 Прокладка 93210-33MG4-00
10 Прокладка 93210-06ME6-00
11 Прокладка 93210-69MG6-00 (Для детали есть замена)
12 Прокладка 93210-74MG5-00 (замена)
Кольцо 93210-74775-00 (Для детали есть замена)
13 Сальник 93101-22M00-00 (замена)
Сальник 93101-22067-00
14 Ремкомплект водного насоса 66T-W0078-00-00
15 Insert, cartridge 63D-44322-00-00
16 Outer plate, cartridge 66T-44323-00-00
17 Прокладка 93210-59MG7-00
18 Прокладка насоса водного 63D-44316-00-00
19 Полукруглая шпонка 90280-03M03-00
20 Импеллер 6H4-44352-02-00
21 Болт с шайбой 90119-08M15-00
22 Damper, water seal 663-44366-00-00
23 Cover, water pump housing 63D-44312-00-00
24 Chrome pump kit 66T-W0078-0A-00
25 Insert, cartridge 63D-44322-40-00
26 Outer plate, cartridge 66T-44323-40-00 _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.08.2014, 11:59 Заголовок сообщения: |
|
| A.Ali писал(а): |
| Пришло время менять Impeller 6H4-44352-02-00... |
Каким боком в этой теме данная деталировка и чья то замена крыльчатки вод. насоса?  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 07.08.2014, 13:41 Заголовок сообщения: |
|
Мда.
Схема деталировки от Yamaha 40XMHL
В этом двухтактнике, при обхождении сердечника помпы от тела крыльчатки, создается повышеная температура, срабатывает термостат и затем защита, мотор глохнет.
На малых оборотах и постепенном наборе, тело имеет постоянное отношение к зеркалу без срывов и провалов.
Как вариант владелец ямы может лишь ограничиться чисткой системы охлаждения. _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 07.08.2014, 13:55 Заголовок сообщения: |
|
Осталось выяснить у ТС при плавном разгоне мотор работает в полном диапазоне или же в какой то период глохнет? Но ТС пропал... И вновь мы только саморазвиваемся!
Если обошлась ступица крыльчатки он сразу бы не глох - пока нагреется пройдет какой то период времени... Вероятней всего все таки что то с топливной.ИМХО Очень мало исходников для разгадки ребуса... _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 08.08.2014, 6:37 Заголовок сообщения: |
|
Отделяем мух от котлет
| A.Ali писал(а): |
Мда.
В этом двухтактнике, при обхождении сердечника помпы от тела крыльчатки, создается повышеная температура, срабатывает термостат и затем защита, мотор глохнет. |
Термостат срабатывает, а вернее открывается постепенно при повышении температуры и при достижении температуры полного открывания - полностью открыт - и это факт. Команду ЭБУ(CDI) получает от датчика температуры, который стоит в болке двигателя. Если есть командер - то ещё и зумер на командере услышим.
| A.Ali писал(а): |
На малых оборотах и постепенном наборе, тело имеет постоянное отношение к зеркалу без срывов и провалов.
Как вариант владелец ямы может лишь ограничиться чисткой системы охлаждения. |
Обычно на сервисе замеряют температуру на выходе "писающего мальчика" либо визуально состояние струи.
Плавность набора оборотов либо резкое ускорение вцелом не повлияют на температуру, которую получим при достижении максимальных оборотов. Срыв крыльчатки если есть - то это можно проверить не ходя к "доктору" - дать газу по разным сценариям прямо на воде - и посмотреть на струю. Как выше сказали - основная версия - карбюратор/топливный насос, наверное начать нужно с этого.  _________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 08.08.2014, 16:53 Заголовок сообщения: |
|
Люблю знаете ли котлеты
Все сказанное ака Сашко только подтверждает мою теорию вероятной поломки.
CDI получая от термодатчика сигнал о повышени температуры, дает отсечку и мотор глохнет, при постепенном наборе оборотов помпа достаточно прокачивает систему охлаждения, стоит резко увеличить обороты и крыльчатка срывается, давление охлаждающей падает, котлы греются, датчик посылает сигнал, CDI дает команду на стоп. Это не закипающая суза, на яме сразу отсечка.
Обычно люди сами ковыряются (как имеет место данный случай обращения), и лишь столкнувшись с тем шо сами наломали, обращаются в сервис.
PS согласен, мало вводных _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|