| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
chieff Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.05.2008 Сообщения: 24 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 13.05.2008, 15:21 Заголовок сообщения: SOS помогите, что лучше Мэркури 5 л.с. или Тохатсу 5 л.с. |
|
Всем привет! Примите в вашу компанию новенького. Решил перейти с берега на воду. Купил себе плоскодонку килевую завод Бакай, 3,9м хочу взять резинку Storm3.3м и к этим двум лодкам мотор. В наличии у нас в магазинах только два вида Мэркури 5л.с. и Тохатсу 5л.с, оба двухтактные. Что лучше подойдет к моим плавсредствам?
Добавлено спустя 1 час 2 минуты 11 секунд:
Я неправиьно задал вопрос. Денежек на мотор осталось не сильна многа, на 5 коняшек и хватает. В наличии в магазинах тока два таких мотора.., а тут на рыбалку в суботу... Сил ждать и выбирать другие движилы нет, зуд уже по всему организму.. Мож жребий кинуть? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ge Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.03.2008 Сообщения: 15 Откуда: тбилиси
|
Добавлено: 13.05.2008, 17:20 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| плоскодонку килевую |
эта как?
бери мерка. _________________ Будем жить! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
chieff Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.05.2008 Сообщения: 24 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 13.05.2008, 18:14 Заголовок сообщения: |
|
| Ну-у.. плоскодонка..эт я сам придумал. мож как и по другому называется, но когда втроем в ней сидели, от воды до борта см двадцать. Да и дно ровное единственно явно выражен киль. Да илегкая сама по себе, кило пятьдесят весом. Вдвоем элементарно таскается. А по движилу, за две недели стока инфо начитал и сомлевался в выборе.., шо уже от некуда деваться, (суббота через три дня), проверил наличие присутствия, ентих самых движил в магазинах и обомлел от обширного ассортимента, в три модели. Тохатсу 2,5 и 5 л.с да Мерк 5 л.с. Вот и весь сказ, че брать. Тоха дешевле на 100 убитых ежиков, но меньше объем циллиндра, а енто на че то влияет... да и на обкатке ее колбасит хорошо да и говорят сложнее енту самую обкатку проходить..! Че делать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.05.2008, 21:43 Заголовок сообщения: |
|
Раз сумлеваеся, бери яму 5. Точно все сомнеия выпадут. А в принцыпе, плохо читал форумы. Там минетка, всем моторам давно сделана. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.05.2008, 4:35 Заголовок сообщения: |
|
На мой взгляд на Бакай маловато 5л.с. У меня с моей компании есть Бакай, но он ходит на Ветерке 8. Хотя если буржуйский мотор , возможно на то и выйдет. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.05.2008, 7:25 Заголовок сообщения: |
|
| Мерк-5 он же перекрашенный Тохатс-5, муки выбора напрасны, железо и начинка полностью одинакова, даже монетку подбрасывать не надо... Но проблема в том, что на указанную лодку 5 л.с. маловато. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
chieff Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.05.2008 Сообщения: 24 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 15.05.2008, 12:09 Заголовок сообщения: |
|
Всем спасибо большое! Взял Мерк 5. Конечно он слабоват для Бакая, но я искал универсальность, что бы можно было ставить и на резинку. Да и денег на более мощный уже не оставалось. Обкатаю, потом планирую пройтись по С.Донцу от Харькова до Луганска. О впечатлениях напишу  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
chieff Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.05.2008 Сообщения: 24 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 17.05.2008, 22:32 Заголовок сообщения: |
|
Всем здрась! Пишу об промежуточном этапе. Обкатал я свой Мерк 5м. ну и дал просраться своей лодке. На глис выходит с двумя тушками под сто кило на раз. Правда при загрузке рыбацкими разными причандалами тож пыталась выйти, но не устойчиво.., а тока положили двухдневный запас с2н5он, ну чтоб там не замерзнуть, май всеж таки пока, сел мой Бакай-1 на жопу ровно. Все ж таки умные люди инструкции и характеристики пишут. 8л.с. это лучший вариант для мое красавицы. Думаю при нашем раскладе с вышеописанной нагрузкой, просто бы летела.
В итоге: от Мерка и от лодки в восторге, начинают появляться мысли о том, что пора переходить с такой техникой на промышленный лов рыбы! ниче браконьествого не имиею в виду, тока объем выловленной добычи  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 18.05.2008, 4:54 Заголовок сообщения: |
|
На 8-ом Ветерке скорость примерно 30-35км/ч. На глис выходит уверенно , в таком же варианте с 2мя чел и относительной загрузке. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 18.05.2008, 19:18 Заголовок сообщения: |
|
Посмотри Сузуку ДФ-6 л.с. 4-х тактный,может и удовлетворить тебя.Удачи.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
chieff Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.05.2008 Сообщения: 24 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 18.05.2008, 19:54 Заголовок сообщения: |
|
Думал за Сузуки, ДФ6, чуть не заказал в магазине. Но многие моторники посоветовали брать 2т, так как я новичек. А такие моторы многое прощают в эксплуатации. Вот я и взял Мерк 5, сравнивать конечно не с чем. Но удовольствия получил с моей лодкой..!! полные штаны!!
Собираюсь в четверг маленький сплав сделать. от Северодонецка до Станицы Луганской. Снасти подготовил, донки там.., с детства помню кой какие ямки, хоца на сомика пойти. Да и спининг с удочкой уже упакованы!! Короче жду с нетерпением, когда же все случится)) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
werewolf Администратор


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.02.2005 Сообщения: 297 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.05.2008, 6:56 Заголовок сообщения: |
|
| Про твистер и леща отделил в рыбалку. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.05.2008, 8:59 Заголовок сообщения: |
|
| У меня тоже есть Мерк-5 для рыбалки на выезде. Уже 4 года на нём рыбачу. Вопросов нет! Тьфу, тьфу, тьфу! Доволен. Главное - -хорошее масло лить и делать своевременное ТО. Поддерживаю выбор! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|