| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sergey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 84 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.05.2008, 4:00 Заголовок сообщения: Тахометр к Хонде 50 |
|
Подскажите что может быть. Подключил тахометр к Хонде 50 (его снял с 90 Хонды) и он работает не верно, дергается стрелка, обороты зашкаливают за 7000 показывает явно больше. АВернули тахометр на место, всё клас, работает как и работал. Может ли быть что тахометры на 50 и 90 Хонде разные? _________________ Крым3 Honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 12.05.2008, 6:40 Заголовок сообщения: |
|
Не может! Проверяйте провода, где-то глюк. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2008, 8:27 Заголовок сообщения: Re: Тахометр к Хонде 50 |
|
| Sergey писал(а): |
| Подскажите что может быть. Подключил тахометр к Хонде 50 (его снял с 90 Хонды) и он работает не верно, дергается стрелка, обороты зашкаливают за 7000 показывает явно больше. АВернули тахометр на место, всё клас, работает как и работал. Может ли быть что тахометры на 50 и 90 Хонде разные? |
Кол-во цилиндров и полюсов на маховике в 90 и 50 отличается в большую сторону, отсюда может и завышение быть. Но схемой не владею, вполне возможно что у этих моторов для родного тахометра выход стандартный, и касаta прав - искать глюк в проводке.
На тахометре с обратной стороны нет никаких переключателей? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Voxa Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 151 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 12.05.2008, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
Ребята не знаю как на Хонде, но Мерк. Яма с обратной стороны тахометра есть переключатель режимов полюсов под каждый двиг в паспорте тахометра указана схема регулировки. _________________ Казанка5м3 Яма40хws |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 84 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.05.2008, 19:36 Заголовок сообщения: |
|
Тахометр родной Хондовский, и переключателей на нем нет, всего 5 проводов, 2 на подсветку, 3 - именно тахометр. И всё...... _________________ Крым3 Honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 12.05.2008, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
| У меня родной хондовский с 30-ки, один - подсветка, три - тахометр, преключатель есть, шесть положений |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.05.2008, 7:12 Заголовок сообщения: |
|
| Добрый день. Совместимы между собой тахометры моторов BF40 и BF50. Соответсвенно от остальных моделей не подойдут. На фирменном тахометре переключателей режимов нет. Я в свое время рассматривал установку универсального тахометра Uflex. Согласно инструкции, этот прибор совместим в Вашим мотором. Мотористы и продавцы давали мне утвердительный ответ по установке. Цена порядка 130 USD. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 84 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.05.2008, 8:30 Заголовок сообщения: |
|
Так что действительно с 90 Хонды на 50 тахометр не подходит? _________________ Крым3 Honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.05.2008, 8:40 Заголовок сообщения: |
|
| Подойти-то подойдет, но показания будут неверными. Ищите тахометр к своей модели или воспользуйтесь универсальным (производителя я указал выше). Удачи. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.05.2008, 10:01 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| Подойти-то подойдет, но показания будут неверными. Ищите тахометр к своей модели или воспользуйтесь универсальным (производителя я указал выше). Удачи. |
Судя по описанным симптомам он именно не подходит, так как показания нестабильны, а если бы только завышал, то завышал бы одинаково для всего диапазона. Это связано как с бОльшим кол-вом цилиндров (магнитов на маховике) у Х-90, так и с разной амплитудой выходных импульсов. Если нет навыка в радиотехническом деле, побороть проблему не получится... Либо покупать фирменный тах, либо универсальный... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.05.2008, 10:05 Заголовок сообщения: |
|
| А зачем дублировать тему? Думаете больше ответов будет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 13.05.2008, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| Добрый день. Совместимы между собой тахометры моторов BF40 и BF50. Соответсвенно от остальных моделей не подойдут. На фирменном тахометре переключателей режимов нет. Я в свое время рассматривал установку универсального тахометра Uflex. Согласно инструкции, этот прибор совместим в Вашим мотором. Мотористы и продавцы давали мне утвердительный ответ по установке. Цена порядка 130 USD. |
А если на тахометре написано хонда, он разве может быть не фирменный? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.05.2008, 11:03 Заголовок сообщения: |
|
| Yurgen писал(а): |
| polek писал(а): |
| Добрый день. Совместимы между собой тахометры моторов BF40 и BF50. Соответсвенно от остальных моделей не подойдут. На фирменном тахометре переключателей режимов нет. Я в свое время рассматривал установку универсального тахометра Uflex. Согласно инструкции, этот прибор совместим в Вашим мотором. Мотористы и продавцы давали мне утвердительный ответ по установке. Цена порядка 130 USD. |
А если на тахометре написано хонда, он разве может быть не фирменный? |
У одного из моих товарищей то же 30-ка, у второго БФ90 - на их тахометрах (шли в комплекте) переключателя нет. На приобретенном мною переключатель то же отсутствует. Но я вовсе не исключаю, что существует универсальный фирменный хондовский тахометр. Однако, при поиске тахометра для своего мотора, ни в одном месте, куда я обращался, предложений по такому тахометру мне не поступило. Наоборот, все акцентировали, что хондовские тахометры строго разграничены по моделям и не взаимозаменяемы. Отсюда и следуют мои умозаключения. Извините, если не прав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Voxa Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 151 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 14.05.2008, 13:19 Заголовок сообщения: |
|
Вполне возможно, не кто не отрецает, модификаций валом. _________________ Казанка5м3 Яма40хws |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 84 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 15.05.2008, 4:34 Заголовок сообщения: |
|
ДА, тахометры на Хонде действительно разграниченны по моделям. Поставил с 50 и работает как часы!!! _________________ Крым3 Honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|