Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подбор винта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 30.06.2015, 8:13    Заголовок сообщения:

Вот и славно. Удачи! Весело
_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.07.2015, 10:53    Заголовок сообщения:

Если у знакомых или друзей есть аналогичный мотор - попроси винт с другим шагом на прокат и оно покажет.

У меня с мотором шел грузовой 13-ый.
7 человек со шмотками на глис медленно но выходит.
Взял у друзей 15-ый, попробовал. 2 человека в лодке. Класс !
На 13-ом обороты по тахометру 4700, а на 15-ом - 4100.
Экономия по бензину 15-20% !!! Но все зависит от загрузки лодки и качества топлива.

В прошлом году в Киеве с трудом нашли оригинальный Сузуковский, китайский брать не захотели. Китайцы врядли балансируют винты, а неотбалансированый разбивает элипс в редукторе - водичка в редукторе никому не нужна. На Вихрях я сам балансировал винты.

Так что методом проб и ошибок можно подобрать оптимальный вариант.
Удачи !!!

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.07.2015, 18:10    Заголовок сообщения:

А не критично мало 4100? Я в шоке!
Движок ОБЯЗАН при обычных условиях давать пи полной тапке обороты близкие к максимальным (по мануалу)...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евген
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.КИЕВ


СообщениеДобавлено: 10.07.2015, 18:35    Заголовок сообщения: потбор винта

Движок при полной тапке дающий 4100 не докручивает. А
должен давать 5600 При этом увеличивается расход топлива.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.07.2015, 20:46    Заголовок сообщения:

4100 - это не максимальные обороты, а вышел на глисса и сбрасываю газ до тех пор, чтобы човен не сходил с глиссов и шел устойчиво в экономичном режиме. На полную гашетку честно признаюсь на 15-ом винте оброты не проверял. На Прогрессе гонки устраивать нет смысла. Обороты 4100 меня вполне устраивают, тем более что смазку двигателя регулирует компьютер в т.ч. и в режиме троллинга (850-900 об/мин.).
А на 13-ом винте проверял - 5600 как гарантирует производитель. Но зачем пережигать бензин ?
Может не все знают Suzuky 40 TL 4т. по железу один в один с 50-кой. Вес - 110 кг у обоих (новые модели на 6 кг легче). Отличие - уменьшеный диаметр жиклеров и компьютерная прошивка. Соответственно аппетит у него поменьше, чем у полтинника. Да и регистрировать на Прог 2 сороковку проще, чем полтинник. ВАХ!

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.07.2015, 5:43    Заголовок сообщения:

Лоцман писал(а):
4100 - это не максимальные обороты, а вышел на глисса и сбрасываю газ до тех пор, чтобы човен не сходил с глиссов и шел устойчиво в экономичном режиме. На полную гашетку честно признаюсь на 15-ом винте оброты не проверял....

Проверка максимальных оборотов проверяется для определения совместимости данного винта с комплектом. Если двигатель не будет раскручиваться до максимальных паспортных оборотов, то это явный признак , что этот винт тяжеловат для вашего мотора. Как следствие, увеличенная нагрузка на двигатель и уменьшенный ресурс. Экономия топлива в 20 % так же сомнительна.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konvoy
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.07.2015, 13:16    Заголовок сообщения:

Подскажите.Комплект крым ямаха 50 4т был родной винт 11 5/8 11 скорость
42км/ч обороты 5600 5800.Поставил нерж.Apollo 10 3/8 14 обороты 4900 максимум скорость 49 км/ч.получается недокрут.Хотелось бы знать что в таких случаях делать.может поднять мотор. Если можно ответ в личку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.07.2015, 13:44    Заголовок сообщения:

Крым 3? Или просто Крым?
_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.07.2015, 14:04    Заголовок сообщения:

Наверное все же Крым-3. На простом Крыме под 50-й страшновато было бы. И показатели по оборотам на 14-м винте там бы были куда выше Подморгнуть
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.07.2015, 17:14    Заголовок сообщения:

Гена, я именно поэтому и спросил.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

konvoy писал(а):
Подскажите.
Хотелось бы знать что в таких случаях делать.может поднять мотор. Если можно ответ в личку.

Скажите, какой совет Вам давать, имея такие исходные данные? Сумасшедший
О высоте установки мотора на форуме куча тем. Почитайте их.
Поиграйтесь винтами:
этим Гребной винт AMITA 3x11.1"x13",
или этим Гребной винт AMITA 3x11.4"x12"

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konvoy
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.07.2015, 6:00    Заголовок сообщения:

крым просто,самый первый

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

крым первый обычный

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

С таким мотором Крым должен ходить на 15 люмине или
16 нерже.Это ответил Гена.Почему тогда на 14 нераскручивает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2015, 9:21    Заголовок сообщения:

Потому что:
1. Убедиться, что мотор с длиной дейдвуда, который соответсвует высоте транца несчастной и быстро сдохнущей лодки
2. Если с пунктом №1 все в порядке, то выкинуть тахометр
3. Если жалко выкинуть, то правильно подключить тахометр
4. Если тахометр правильно подлючен, то найти кнопку "Трим" и в движении изменить угол наклона ПЛМ
5. Удивиться показаниям тахометра и ЖПС
6. Звонить Гене и требовать озвученные винты
7. Недолго радоваться достигнутому результату
8. Заказать кокпит у изготовителей каркасов безопасности "Формулы-1" и установить его на свою лодку
9. Начиная с первого выезда искать "живой" корпус "Крыма", куда через сезон нужно будет переставить ПЛМ и корпус безопасности

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

А, забыл...
Пункт №1 такой: выбрость из лодки 500кг свинца!!! Во! Если его там нет, то по списку выше!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 14.07.2015, 10:05    Заголовок сообщения:

Саша, ты прирожденный учитель! Так просто и доходчиво! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Диаген писал(а):
Потому что:

5. Удивиться показаниям тахометра и ЖПС

Вот тут действительно, ох.., то есть удивительно! Упсь ...
В первом посту при шаге 14" и оборотах 4900 об/мин. скорость выросла всего до значения 49 км/ч. А должна быть на этом комплекте под 60 км/ч.
Может быть проблема в моторе? Дохлый?
Или все таки выбросить из лодки 500 кг свинца! Гы гы ржу
Жаль Крым. Грусно

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konvoy
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.07.2015, 11:46    Заголовок сообщения:

Тогда скажите какая должна быть высота этого дейвуда для этого комплекта.Мотор всего 65 часов прошел.Тахометр оригинал так что проблема не в нем.Тахометр подключить много ума не нада,он или работает или нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.07.2015, 12:15    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Саша, ты прирожденный учитель! Так просто и доходчиво! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Диаген писал(а):
Потому что:

5. Удивиться показаниям тахометра и ЖПС

Вот тут действительно, ох.., то есть удивительно! Упсь ...
В первом посту при шаге 14" и оборотах 4900 об/мин. скорость выросла всего до значения 49 км/ч. А должна быть на этом комплекте под 60 км/ч.
Может быть проблема в моторе? Дохлый?
Или все таки выбросить из лодки 500 кг свинца! Гы гы ржу
Жаль Крым. Грусно


Ну давайте брать калькулятор и считать сколько км/ч должно быть с винтом 14-го шага, известной редукцией и оборотами. Вы удивитесь, но Ямаха 50-60 при максимальных оборотах, как раз и поедет 60-62 км/ч. При 4900 именно 49 км/с и получается.
Я ставил Apollo 10 3/8 14 обороты с двумя людьми на Финике 475 всего 4800, а максимальная скорость соответственно 48 км/ч.
С Соласом НС 14 где даже диаметр больше 11ти дюймов, обороты выросли 500 оборотов.
Для меня винтов Apollo больше не существует.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: